СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Росрыболовстве заявили о критическом состоянии Дона
В Росрыболовстве заявили о критическом состоянии Дона

Гость
1 сент 2020 в 13:18

"начать её можно будет после того, как улучшится экономическая ситуация." - к тому времени от Дона болото останется, правый берег весь в водорослях. Сколько лет Дон никто не чистит, русло не углубляет. Довести до такого состояния реку легко, восстановить - сложно

кук
1 сент 2020 в 14:34

Для начала нужно Прокуратуре проконтролировать исполнение "Водного кодекса", а именно, запрет хозяйственной деятельности, изменение и осыпка береговых линий, а так же капитальное строительство в прибрежной зоне - 100м от официалтного географическоно уреза береговых линий естественных водоёмов, так же обеспечить свободный доступ к данной береговой линии.
А теперь давайте прсмотрим что творится на ЛеБерДоне?
Ежегодно завозится сотнями машинами грунт для отсыпки берега под шалманими и капитальными кабаками, в последствии этот грунт уносит высокая вода и затягивает левобережную часть фарватера, изменяется русло реки.
Я уже не говорю про свободный доступ к береговой линии -её не осталось, по южнокуркульной традиции - участки наглухо отгорожены стенами.

Иван
1 сент 2020 в 19:28

Продать имущество патриарха Кирилла и хватить и на реку и на море и на плюшки разные типа дорог в селах

Вирусолог
1 сент 2020 в 16:37

Нет в русском языке слова "обмелЬЧАНИЕ" - позор выпускникам факультета филологии и журналистики!!!! Этот процесс называется "ОБМЕЛЕНИЕ"!!!! 😠😠😠

Гость
1 сент 2020 в 17:06

Помойму ничего не выйдет, разворуют до начала работ

гость
1 сент 2020 в 14:07

А когда ранней весно сбрасывали воду из Цимлянского и, уже не помню , какого то волжского водохранилищ кто то думал о том, что будет жаркое лето, проходит малоснежная зима. Все переживали как бы не было наводнений. Пора уже не рассчитывать на авось, а пользоваться обоснованными прогнозами и нести за свои поступки и расчеты ответственность

Александр
1 сент 2020 в 20:07

При социализме на все денег хватало а капитализм тупик через 5-10 лет засыпят дон и будут новостройки

додо
1 сент 2020 в 13:14

Вся страна в критическом состоянии. А Дон - это такая мелочь.

Валерий
3 сент 2020 в 12:29

Когда читаю такое сообщение очень удивляюсь, особенно Росрыболовству, АЗНИИРХУ и пр Властям. В Дону не хватает воды минимум 30 лет. Вы посмотрите сколько Образовано рукотворных морей пресной воды вокруг Ростова из-за того, что разработки песка никто не контролирует.. Песок выбрали,родники вскрыли и наполнили карьеры. В каждом водоеме МИЛЛИАРДЫ кубов пресной воды,которая должна быть в Дону. Неужели этого не видно?

Гость
1 сент 2020 в 13:04

Если на Байкале комбинаты стоят, то Дон вообще никому не нужен

Гоблин
1 сент 2020 в 17:01

Если шахту таки будут спасать, то в Северский Донец и Дон в таком случае поплывет уже 48 000 тонн немного оранжевой воды в сутки, сколько из этого объема – вклад залитых шахт с "оккупированных территорий", не так уже и важно. Важно, что с Северского Донца в Ростовской области еще и поливают поля. А Дон впадает в Азовское море. А радиоактивные элементы и следы ртутных соединений в Северском Донце нужно будет ловить не раньше, чем через года полтора.

Не баран
3 сент 2020 в 09:08

Посмотрите на левый берег все в карьерах песок моют глубина 50м площадь 120га,а вода из Дона+песок соленый.Вода засоливается.

Валерий
3 сент 2020 в 12:32

Запретить все строительство в зоне береговой линии и добычу песка в пойме Дона

Гость
1 сент 2020 в 15:49

Основная проблема - неограниченный забор воды населением. Решается очень просто - повышением стоимости воды в несколько раз, чтобы все закрывали свои краны, не поливали дачи и огороды, и так далее. В Германии давно уже никто под проточной водой посуду не моет, ванны не принимает, газоны не поливает - очень дорого! Зато в реках есть вода, рыба и вода везде чистая.

Гость
1 сент 2020 в 14:47

Руками. 🤣

doc yuri
2 сент 2020 в 17:18

в 2020г в центральной россии с апреля льют дожди предлагаю собирать избыточную дождевую воду и по трубопроводу отправлять из тверской обл в дон и далее в крым

Гость
1 сент 2020 в 14:42

китайцев нужно позвать. они его за неделю почистят

Марта
1 сент 2020 в 20:30

Если в речке нет воды -значит выпили.......

2 сент 2020 в 23:02

Надо было дамбу строить вместо Крымского моста. Ещё вариант- переброска вод Печоры в Волгу и Дон. Но после трагедии с Аралом о этом даже подумать боятся. Хотя это спасло бы весь ЮФО и Азовское море.

Василий Чапаев
1 сент 2020 в 14:35

Как говорит Рабинович,во всем виноваты полюбому евреи.😀