СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Власти Ростова продают старинный особняк в центре города за 5 рублей
Власти Ростова продают старинный особняк в центре города за 5 рублей

Гость
31 авг 2020 в 18:34

И кто же это довёл объект культурного наследия регионального значения до аварийного состояния? Вопрос риторический. Глядя на особняки и дворцы всяких Голубевых, Чубов, Быковских, Сидашей и прочих более мелких ..., становится ясно куда уходили деньги, которые должны были идти в т.ч. и на поддержание объектов культурного наследия.

31 авг 2020 в 19:00

Шансы найти собственника на это "Великолепное здание" близки к нулю.
1. Сносить нельзя
2. Перепланировку внутри делать тоже нельзя
3. Рядом парковку не организовать
Т.е. как коммерческая недвижимость это здание почти не канает, а использовать его в других целях - никто не готов в это вкладываться.

Гость
31 авг 2020 в 17:16

А вы Тане Шишкиной отдайте, она "доведет его до ума" как и гостиницу "Московская"!

додо
31 авг 2020 в 18:16

Вот так всю Россию прос..ли

Вирусолог
31 авг 2020 в 21:35

Власти в очередной раз снимают с себя ответственность за сохранение исторических зданий. А оикатвми карманы набьют😠😠😠

Гость
31 авг 2020 в 16:27

Как обычно, купит какой-нибудь "эффективный собственник", но не чтобы отреставрировать, а чтобы перепродать. Или добиться снятия статуса памятника, снести и построить ТРЦ.

Петр
31 авг 2020 в 20:56

Я бы с радость занялся этим вопросом, только нет финансов!

Гость
1 сент 2020 в 06:08

Вот пусть общественники, типа мой фасад, выкупают и на деле покажут как надо спасать, а не только демагогией себе славу набивать.

Гость
1 сент 2020 в 10:12

Ну хорошо, купит кто-то за 5 рублей. А что будет если к 2024 не сделает реставрацию? Штраф? Вряд-ли... Отберут? Вряд-ли... Посадят? Ну нет же... Ничего не будет! Зато потом (через годик-другой) когда шумиха утихнет с "исторической ценностью" продадут эту землю за млрд-ы под строительство чего-нибудь...

Камиль.
6 сент 2020 в 19:03

В комментариях наблюдаю много негатива. Друзья это нормальная практика и все европейские государства давно применяют это у себя. Т.е ветхое здание имеющую историческую значимость передают в частную собственность с одним весьма не дешевым условием, а именно новый собственник должен отреставрировать и держать в надлежащим виде здание весь период владения ею.

Гость
31 авг 2020 в 16:00

сжечь,снести и построить ТРЦ-ЖК-РПЦ.

Марта
1 сент 2020 в 14:14

снести и построить что то красивое