СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Гвоздь в крышку гроба панорамы Ростова». Высотный ЖК растет на берегу Дона вопреки обещаниям власти
«Гвоздь в крышку гроба панорамы Ростова». Высотный ЖК растет на берегу Дона вопреки обещаниям власти

Гость
13 авг 2020 в 13:13

Да все понятно. Очередной депутат наживается на городе. Ему глубоко насрать на желание ростовчан. Только поднятие общественного резонанса, письмо в генеральную прокуратуру РФ, может что-то сделать. Местная власть ничего не сделает, потому что в доле. А простым людям можно посоветовать одно - не покупайте там квартиры и не снимайте их там. Вырубить рощи, построить уродские свечки у нас в городе могут, причем очень быстро. А построить больницу, поликлинику, детский сад, школу - это очень сложно, 6 лет надо планировать, а потом еще 10 пытаться строить.

Палыч
13 авг 2020 в 13:56

К сожалению, это "творение" - лучшее из зол, ибо главное зло - ЖК "Белый ангел" закрывшее обзор на Ростов с Темерницкого моста и "Адмирал", "вбитый" в узкую газонную часть Буденновского спуска, и подавляющего своей махиной все вокруг!
Ростов насквозь прогнил коррупцией - вопреки генплану и строительным нормам город убит жилыми комплексами от СК "МСК", "Доннефтестрой" со своим ЖК "Звезда Столицы" - пять(SIC !) плотно стоящих высоток на Нансена, но больше всех "постаралось" в убийстве архитектурной среды СМУ-1 - т.к. целится исключительно на центр и набережную!

Гость
13 авг 2020 в 13:00

Если жители, мэр и даже губернатор против стройки. Тогда почему это всё происходит? Я не очень понимаю. Это самозастрой что-ли? Любое строительство можно приостановить до решения возникших вопросов. Это нормальная практика.

Ну-ну
13 авг 2020 в 12:42

Там есть кое-что еще.
Очень негативное.
Зимой там по этим сумасшедшим спускам, машины ездить в гололед не могут!!! А кто может на супершинах - ползёт как муравей.
весь подъезд к комплексу - 2 дороги вверх, одна очень узкая, а вторая очень-очень-очень узкая и кривая (Державинский пер внизу.)
Это будет ад, но нерусскому депутату все равно, он там жить не будет.

Местный
13 авг 2020 в 14:18

Неужели никто не в силах остановить этот беспредел? Если отправить документы в Кремль, тоже реакции не будет? Ведь пожары чуть выше строительства этого ЖК, это явно подготовка к началу стройки. Нарисовался 100% поджигатель.

Гость
13 авг 2020 в 12:45

Власти Ростова как руководствовались жаждой наживы, так и будут руководствоваться. Много уже было резонансных строек, только несогласным жителям Ростова удается отстоять парки, площади и прочие непригодные для многоэтажного строительства места. Ростовская коррупционная система зацементирована, никакие изменения не предвидятся (несмотря на обещания) и все это происходит уже много лет под чутким руководством губернатора.

Гость
13 авг 2020 в 13:53

Весь покрытый плиткою, абсолютно весь,
Город невезения возле Дона есть.
Там сидят в правительстве люди-дикари,
На лицо ужасные, жадные внутри.
Что они ни делают - всё ради бабла;
Зря им конституцию Дума родила.
Есть у них полиция, прокурор, ОМОН,
Но давно не действует ни один закон...

13 авг 2020 в 13:24

Те, кто хоть немного вникает в построение региональной иерархии - однозначно понимают, что победить в судах этого "ЗАСТРОЙЩИКА" -
Н Е Р Е А Л Ь Н О. ! ! !

Max-Martin Teichert
13 авг 2020 в 13:09

Логвиненко обещал???? Это уже смешно! Да на него болт положили уже в момент произнесения данного обещания.)))))

Победа
13 авг 2020 в 19:44

Так всем и надо, всем кто покупает эти квартиры, в этих домах!!!!! Ха ха ха, так всем и надо, когда все сползет в Дон как в Александровке в 90х, гаражи возле санатория рухнули в Дон и повело ступеньки санатория (кто не верит посмотрите сами). Так бы и эти строения повело бы и рухнуло бы все, что б такие прохиндеи соблюдали законы о землеустройстве и градостроении Люди, са ое главное люди, есть спрос есть предложения, а в остальном трын трава!

Гость
13 авг 2020 в 20:50

Бессмысленные обещания, лысые улицы, вредительские постройки с врезкой коммуникаций в старые сети ( таких, как белый ангел), загаженный Дон, напрочь убитый химией Темерник... в этом смысл работы администрации города, региона ?

ахаха
13 авг 2020 в 14:14

"— Новый ЖК напрочь убьет силуэт города, — считает архитектор Трухачев"

Вы думаете Джиоеву не плевать? 😁😁😁

Гость
13 авг 2020 в 22:11

Не гвоздь, а огромный болт положили на панораму города.

Владислав
13 авг 2020 в 22:22

Сегодня гулял по набережной. Да, в очередной раз убеждаюсь, что РнД до набережной Геленджика ещё как до Луны пешим шагом. Шёл между ворошиловским мостом и просп. Будённовским. На склоне - неутроенность, грязища, лежат огромные деревья и всё это огорожено заборчиком. Стыдобища! Что о нас подумают гости города?
Да, Парамоновские склады - цивилизованного пуска нет, сами склады как помойка, выход с них на Береговую - горы битого стекла. Дальше, по Богатяновскому спуску идёшь, лавочки стоят, монумент Богатому источнику есть, фонтана даже нет, в выемке под фонтан - мусор и бутылки. Со стороны Левобережного парка, пирс конечно, в аварийном состоянии, его закрыли, когда они планируют ремонт ремонт пирса?

Гость
13 авг 2020 в 23:57

Только опыт Екатеринбурга может подсказать решение проблемы

Гость
14 авг 2020 в 06:44

А ещё застройщик открыл продажи без раскрытия информации на сайте, что тоже является нарушением закона

Гость
13 авг 2020 в 12:35

Так из за этого жк хотели посадить архитектора города? А все остальное лишь повод?

Гость
13 авг 2020 в 13:38

На Береговой 55А тоже строится высотка, аккурат через дорогу от Набережной - обещали высотки не строить

Гость
13 авг 2020 в 14:21

Да снести весь хлам от береговой до Станиславского хотя бы. И построить современных высоток и будет новый архитектурный силуэт города. Конечно не Гонконг, но уже не деревня.
Меньше надо обращать внимание на вопли пары сотен истеричек - других хрустцов булками и учитывать нужды миллионного ГОРОДА а не станицы 18го века. На данный момент пространство от Береговой до Садовой слишком тесное, с узкими дорогами и руинами - разобрать по кирпичам и продавать как сувениры.

Гость
13 авг 2020 в 23:00

а чё если документы в порядке? я проверял ( голубь)

Гость
13 авг 2020 в 13:20

Шайка во главе с котоптицей плюёт на город и горожан как обычно

Влад
13 авг 2020 в 13:21

Вот к губернатору и вопрос или он ещё срок и в Москву

Андрей
14 авг 2020 в 07:05

Этот кошмар нужно остановить

14 авг 2020 в 08:14

И областью, и городом правят наглые и циничные временщики, которые не видят у нас ни своего будущего, ни будущего своих потомков - отсюда и полное равнодушие, и наплевательское отношение к действительно насущным нуждам и проблемам ростовчан. Область и город для этих временщиков - всего лишь "дойная корова", на какое-то время - пока есть, что "доить", а потом они смотаются отсюда, кто в Москву, а кто и на Лазурный берег, оставив нам после себя лишь скелет от выдоеной ими досуха "коровы".

Александр
13 авг 2020 в 21:41

Добавьте ссылку на петицию, пожалуйста! Здесь или в следующей новости!

Гость
13 авг 2020 в 18:42

да пилювать они на всех хотели , и на машины и на детей и на архитекторов

Борис
14 авг 2020 в 07:51

Выборы губернатора, то скоро, вот и надо его отстранить от кормушки, а то все против, а армяшке по барабану, все они в одной шайке, так что насчет губернатора подумайте.

Галина
14 авг 2020 в 11:16

Власти с этим делать ничего не будут, потому как есть показатель по строительству нового жилья и вводу в эксплуатацию. Вопрос к тем, кто это собирается покупать... Если такое количество будущих собственников будет устраивать то, что им предлагается, то это говорит об уровне этих людей. Потом будут вопли: где садики, школы и т д.? А куда они смотрят на этапе покупки не понятно.

Фёдор
14 авг 2020 в 22:08

Это на сколько прогнила власть, что не могут остановить эту стройку...

Гость
13 авг 2020 в 19:35

Шифоньер строят! Вопреки здравому смыслу!!

Александр Б.
14 авг 2020 в 11:35

Дайте же нам больше уродливых человейников в самых неожиданных местах!

СинийБуй
14 авг 2020 в 15:08

Пожар и тотальный снос Говнярки, запрет на восстановление СВОИХ домов на СВОИХ участках, Парамоновские склады, посадка Пилюгина - меня терзают совсем не смутные сомнения. Птиц -то наш не у дел, что ли? Это всё неправильно. Так нельзя. Но, ... делается. Надо Путину петицию писать, пусть его команда разбирается.

Гость
13 авг 2020 в 18:05

Красивый дом, он похож на голубятник с голубым фасадом, а рядом еще склад Парамонова отреставрируют под столовую для голубей!

Гость
16 авг 2020 в 21:42

Если разрешение на строительство выдавалось в 2018 г., то неплемянника Кушнарёва и его подручных надо судить!!! Не по причине ли выдачи подобных разрешений на строительство у нас разбегаются Сити-менеджеры?

Миша
17 авг 2020 в 15:28

требую снести

смутьяна
18 авг 2020 в 17:24

сму-1 преступно не оформило проезд к построенному ими дому по Ленина 46б.Теперь жители дома вынуждены бороться за свободный доступ к своему жилью и подземной автопарковке.Застройщику плевать на жителей города-покупателей квартир,и плевать на проблемы города Ростова!!!

Гость
19 авг 2020 в 22:46

Когда впервые увидела эту стройку испытала шок! Это такое уродство и убожество! Весь панорамный вид с театральной площади закрывается! Весь! Бестыжие сволочи, дома пожгли и тут же такое уродство возводят. И без поддержки губернатора и мэра никогда такое разрешение не дадут. Читать противно! 13го все на выборы!!!

Гость
13 авг 2020 в 18:37

Три публикации за 8 дней на 161.ru ! Кто заказал Джиоева, признавайтесь!

Гость
14 авг 2020 в 18:12

Нет в Ростове никакой "панорамы". Пусть высотки хотя бы закроют трущобы

Андрей
13 авг 2020 в 20:35

Чего пристали к человеку, хочет, пусть строит. Хочет ЖК, хочет ТРК, хочет хоть взлетную полосу для самолетов.