СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Не могу подобрать цензурных слов»: Илья Варламов оценил проект ростовского ЖК «Державинский»
«Не могу подобрать цензурных слов»: Илья Варламов оценил проект ростовского ЖК «Державинский»

Гость
10 авг 2020 в 10:57

В Екате жители не захотели сквер под строительство отдавать, и никто не смог ничего сделать: ни менты, ни бандиты, ни богатеи местные. Если ростовчанам не пофиг, что вид на Дон перекроют многоэтажками, то тоже вполне можно отстоять. Было бы желание.

AlexP
10 авг 2020 в 11:37

Помню как лет 15-13 тому назад, в публичной библиотеке был представлен макет застройки центра, на нем этажность застройки шла каскадами, это было красиво, подумалось: "Вау, как будет клево". Но реалии таковы, что мэрия, губернатор, архитектор города забили на тот макет, им главное бабло сейчас урвать, а тратить это бабло и жить будут в других странах.

Гуру
10 авг 2020 в 10:10

А интересно кто застройщик, почему не пишете, боитесь? Наверняка Мосстрой а им насрать, им тут не жить!

Гость
10 авг 2020 в 13:10

Подписывайте петицию на change.org "Настаиваем на прекращении строительства ЖК "Державинский" в Ростове-на-Дону" аналогичная инициатива на "Актвном ростовчанине" набрала мало голосов, активно банилась продажными чиновниками и шестёрками застройщика!

Светлана
10 авг 2020 в 11:18

Близятся выборы губернатора, надо решать: быть или не быть?

Гость
10 авг 2020 в 20:54

Интересно,а чем так хороша малоэтажная застройка? Что-то от него ответа на этот вопрос никогда не слышал!

Yatakiznal
10 авг 2020 в 13:08

Надо больше золота!!!

Александр
10 авг 2020 в 13:37

Как господа из Гос.пожарного надзора, МЧС согласовывают строительство домов выше 9 этажей? Что в их распоряжении появились средства спасения людей с более высоких зданий???

Гость
10 авг 2020 в 11:08

В Ростове на Дону,в строительстве многоэтажек по моему мнению творится полный бардак,уничтожается частный сектор,а это лёгкие города,ведь было постановление что строить не выше трёх этажей,а строят 16 эт.,а рядом 25эт.,пример на Рабочей пл.В общем как говорится нежили хорошо то и нечего начинать,вот только когда эти стройки закончатся это?

Гость
10 авг 2020 в 11:54

В 70 х годах проводилось и следование... Ростов на дону стоит на водяной линзе..строить дома выше 5 этажей запрещено.. Построить до 14 этажей на западном.. Развалится дома в Александровке..постиоите много этажки в Александровке. Развалится дома на западном.... Стройте.. Ребята.. Район красный аксай.... Покупайте квартиры... Покупайте.... Кто будет отвечать за разрушения через 5 лет???

Хьюго
10 авг 2020 в 10:10

Кто такой этот Варламов?, что он всюду лезит - прям эксперт по всем вопросам!! Пиарит себя ради денег - этим и живет!! На заводе в две смены у станка не вкалывает, а в инете не мозолистыми ручёнками постит чушь всякую!!! Людям жилье строят - другой бы радовался, а это всё оплёвывает!!!

11 авг 2020 в 07:32

"Критерий истины - практика". Вот вышел я на балкон и вижу, что ранее архитекторы стоили грамотно, т.к. ни один из окружающих домов не стоит так, чтоб я мог бы спеть песенку со словами "Наши окна друг на друга смотрят вечером и днём". Т.е. на окна везде выходят глухие торцы! Посредине же домов планировалась 2-х этажная школа, но сегодня вместо неё (дети со всего обширного массива будут ходить в школу через весьма оживлённый пр.Стачки!) возле дома №21 по ул.Жмайлова строится 25-этажный дом, из- окон которого будут прекрасно (и очень близко!) просматриваться окна ВСЕХ соседних домов. Такое впечатление, что планировал это безобразие какой-то маньяк, любящий исподтишка подсматривать за переодевающимися соседками. Но не всем женщинам (да и мужчинам!) это может понравиться. Некоторые демагоги подменяют предмет спора воплями о жилье для народа. Но вопрос вовсе не в этом, а в том, КАК это жильё "для народа" должно строиться: на каком месте, какой этажности, и т.д. И поэтому прав Варламов, увидевший неуместность данного проекта.

Гость
10 авг 2020 в 12:37

Джиоева в губернаторы, а затем в приемники! Он самый крутотой в Ростове на Дону! Никто ему не указ, ни голубь помеченный ни лонгуст едроский, строит что хочет и где хочет! Он заботится о ростовчанах улучшая их жилищные условия!

л kl
10 авг 2020 в 17:02

Дом просто позорище. И особенно администрация, которая выдала разрешение

Сергей
10 авг 2020 в 11:59

Хрен на него дожил застройщик

Гость
10 авг 2020 в 13:16

Не горы,не овраги,не лес.Не океан без дна и берегов.А город,город,город чудес.В Стране Дураков.Крекс,пекс,фекс.

Зануда
10 авг 2020 в 23:18

Полезна не малоэтажная, а исторически сложившаяся застройка! Для высоток есть новостройки. Левенцовка или Суворовский застраиваются высотками....и прекрасно. Но нельзя уничтожать историю своего города.

Нелюбитель
11 авг 2020 в 18:24

Очевидно, что ростовские "разрешатели" гораздо больше любят ДЕНЬГИ, чем какой-то там облик, какого-то провинциального города у речки.

Коля
10 авг 2020 в 16:31

Варламова не переношу, боьше года был подписан на его канал, он не любит Россию.
Однако постройка этого ада возле порта этож вандализм, оскорбление ростовчан...

Леня
10 авг 2020 в 18:54

Ростовчане и их управленцы заслужили уродливый вид города.

Палыч
11 авг 2020 в 10:16

Как ни крути - главные "творения" Джиоева - ЖК "Белый ангел" и "Адмирал".
"Державинский" - в селитебной зоне, но этажность и "заборность" - с явным перебором. Но не перекрывает ли он будущее продление набережной?

Гость
10 авг 2020 в 16:22

А где новый градоначальник ? Со старым уже всё понятно , сваливает .... пока нет, решили по быстренькому сляпать многоэтажку ?

Владислав
12 авг 2020 в 00:09

Есть спрос - есть предложение. Вы же сами живёте в системе координат, краеугольные камни которой - это "покорить Ростов", "ипотека в новостройке", "машина в автокредит", "деньги в кредит", "кэшбэк", "работа в бизнес-центре", "покупки в торговом центре".

Гость
10 авг 2020 в 13:29

Одна собака гавкнула - другие подгавкивают. Вот кто против - просто сходите и посмотрите, хотя бы в гугл-картах, какой же неповторимый облик города там уродуется? А на том месте находились кучи мусора, рядом ни одного "истерического" здания, до прогулочной набережной километр. Выше, строящегося здания, другие высотки. Но если исторически верный облик города - куча мусора у пары сараев и руин - эм, ну есть варвары, что не приемлят чего-то цивилизованного, но не на столько же.