СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации «Яд действует очень быстро»: в Ростове живодеры начали массово травить собак
«Яд действует очень быстро»: в Ростове живодеры начали массово травить собак

Гость
25 мая 2020 в 20:53

Это ужас, люди, что с вами? Стыдно за вас, взрослых людей, ВЫ не пупы земли, не ее хозяева!!! Прикиньте?!! Вы здесь все загадили!!!!! так, что планета ещё не скоро оправиться от ваших деяний, даже если вы все перемрете. Из-за вашего потребительского отношения ко всему и вся вы ещё не одну пандемию встретите на своём веку. Люди выше умнее, к счастью,
и знают, что делать с такими как вы. Вы сами заслужили эту реальность...Новое поколение, к счастью, другое растёт. И ещё не раз вы услышите от нас слова презрения в ваш адрес за все, что вы натворили. Жаль вас!!!!! P.S. Не трогайте собак...Начните с себя!

Ирина
25 мая 2020 в 21:46

Как же хорошо, что живу я не в живодерском Ростове. Принципиально ни ногой в этот трэш. Есть ли где-то еще такие ненавистные, озлобленные люди? Дикари. Бедные животные. Вместо того, чтобы цивилизованно решать проблему - готовы всех неугодных уничтожить. Эта планета не только для вас. Может не зря человеку прилетает столько испытаний? Может это из-за вашей ненавистии злости? Стоит задуматься.

Гость
25 мая 2020 в 22:07

Уверяю Вас, ни одна собака в наморднике (и на поводке) не пострадала. Выводы делайте сами!

anti-fars
25 мая 2020 в 22:16

странно что не нашел собачьего дерьма, когда идешь даже ступить некуда кругом веде одно дерьмо !!!!!!!!!!!!вот и не надо по полисадникам гулять с собаками

Max-Martin Teichert
25 мая 2020 в 23:20

Надо же! Новость не про коронавирус, изоляцию, пропуска, патрули, маски и проделки губернатора. Удивттельно за плследние два месяца. И полемика такая -жаркая. Даже необычно. Лично мне не жалко ни одних ни других. Пока одни стоят посреди дороги и чешут языки с коллегами ни на что и ни на кого не обращая внимания, то другие в это время обжирают и обгаживают все вокруг на что хватает длины поводка. Или носятся путаясь под ногами и пугая прохожих. И зачастую убегают, а полоумные хозяева обнаруживая пропажу, бегают по округе и вешая обьявления о пропаже на столбах оплакивают потерю. И вполневозможно что у автора идеи которую тут с таким жаром обсуждают между собой адекватные и не очень граждане ктото из членов семьи пострадал по вине повернутых на голову любителей животных с полностью сбитой системой координат и он вышел на "тропу войны" не добившись справедливости ни от полоумных хозяеа данной скотинки ни от правоохранительных органов.

Гость
25 мая 2020 в 23:35

Сразу скажу - я не любитель собак и собаководов, которые плевать хотели на всех и вся, кроме своих амбиций. Поэтому я понимаю, почему ТАК много негативных комментариев. Собаки, действительно, не виноваты, что у них такие хозяева. Но, расскажу историю маленького щенка, которого подарили моей родственнице, живущей в садовом товариществе на Северном за Ашаном. Его в начале мая выпустили погулять на СВОЕМ огороженном участке. Никого он не трогал, не лаял, не кусал, т.к. совсем мал и по возрасту и по породе. Но догхантеры бросили через забор что-то, что эта животинка проглотила. Хозяева чудом спохватились сразу, как только увидели неладное. Несколько дней щенок был в реанимации между жизнью и смертью. Его удалось спасти, но здоровье полностью уже не восстановимо. Потрачены очень немалые деньги на лечение. И гарантии, что это не повторится - нет. А в этом случае - кому помешал домашний щенок?! Здесь уже явно нездоровая личность получает удовольствие... Но вселенная имеет свойство отвечать бумерангом, когда не ждали.

Владимир
26 мая 2020 в 00:01

Виноваты собачники! Как собака в наморднике может что-то сожрать на улице? Любители собачек совсем отупели от любви к своим собачкам. Сколько раз из окна наблюдал картину: ведь на поводке собаку, вдруг собачке приспичило, хозяин, как в порядке вещей ведëт еë на клумбу. У жены хобби, любит цветы. Покупает всякие растения, семена цветов, возится в клумбе... не для того, чтобы собаки жрали растения и их вытаптывали. Уже сам ненароком думал с пневмата подстрелить...

26 мая 2020 в 00:45

У нас собак выгуливаю там где дети играют на стадионах. И некому нет до этого дела.

Гость
26 мая 2020 в 02:20

Куда не выйдешь во двор, везде г..о собачье, даже на детских площадках и в песочницах. Дети в этом г..не извазюкиваются постоянно. Вот взять бы этих собачников да и мордой в г..но от их собак много-много раз, пока не поймут, что нельзя мешать жить людям.

Гость
26 мая 2020 в 02:27

Ненавижу собак и тех, кто их держит, наплевав на интересы людей. Не место зверям в людском жилище, если другие люди против этого. Не мешайте другим людям жить в своих квартирах и растить детей. Хантеров понимаю, хотя сам не хантер. Хантеры борются с беспределом собачников и их псами, раз власти не принимают мер к этой гадости. Довели людей, вот они и стали хантерами.

Гость
26 мая 2020 в 04:59

Собаки без намордников и присмотра жрут всякую гадость и дерьмо на улице - вот и заражаются и дохнут. А ищут каких-то мифических живодёров.

ася
26 мая 2020 в 06:11

собачек жалко, но виноваты хозяева, намордник одевать нужно

Гость
26 мая 2020 в 07:24

На орбитальной оооооочень большие стаи собак на конечной

Ирина
26 мая 2020 в 07:26

На конечной орбитальной все песосницы в дерьме ! Потому что собак больше чем людей , куда власти смотрят

Ирина
26 мая 2020 в 07:30

У нас дебильные соседи кормили бродячих собак в подъезде , потом эти стаи у подьеза ошивались , люди домой пройти не могли

Ирина
26 мая 2020 в 07:40

Собачники непонимают ,что окружающие их ненавидят , особенно тех кто держит собак в квартирах ! Никто ваших собачек милых и пушистых не любит , просто молчат и терпят , до поры до времени ...

Fox Mulder
26 мая 2020 в 07:53

Вот пишут здесь очень "умные" товарищи, что развелось очень много собак. А откуда они появились на улице? От все тех же очень "умных" хозяев, которые, наигравшись с животным, выкинули его на улицу. Животное (причем любое) - это не игрушка, а живое существо, за которым нужно следить. И следить с самого начала. И, прежде, чем брать животное к себе домой, нужно тысячу раз подумать, для каких целей оно тебе нужно. Если просто поиграть и выбросить - купи себе "надувную игрушку" и играй на здоровье. А животное - это ответственность. И по поводу статьи с наказаниями. У нас не правовое государство, и никогда им не было. Поэтому хозяева животных должны сами заботиться о своих питомцах. Государству нашему это не выгодно. Они и с людьми пока разобраться не могут, что говорить о животных.

Гость
26 мая 2020 в 08:04

Так раскидали наверняка от агрессивных бездомных блоховозов, которых наверное не отлавливают, да? А что касается домашних, то поводок-намордник-присмотр, не?
Сами виноваты.

Гость
26 мая 2020 в 08:59

Люди вы лучшие! Бродячих собак не должно быть на улице! А все любители собак лицемеры, которые только делают вид что заботятся о животных, а сами не готовы их забрать к себе и заботиться о них!

Гость
26 мая 2020 в 09:09

Бешеные собачники не испытывают сожалений к покусанным собаками детям и пенсионерам! И вы ещё будете учить нас доброте? Да вы садисты! Я в бешенстве от того что собачник говорят собаки кусают детей, потому что дети НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!!

Гость
26 мая 2020 в 09:55

Собак не любят именно хозяева... При наличии на морде намордника ваш любимец ничего не сможет взять в пасть - ни отраву, ни руку ребенка чужого... Кроме этого будет выглядеть явно
рабом своего собаковладельца...

Владимир
26 мая 2020 в 10:13

А ещё в собачьем дерьме содержатся яйца паразитов. Дождь фекалии размывает и смешивает с грязью, вода испаряется и яйца паразитов разносятся ветром вместе с пылью и песком и попадают в лëгкие, глаза...

Гость
26 мая 2020 в 10:49

МЫ НЕ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ВЫ ПРИРУЧИЛИ

Гость
26 мая 2020 в 11:10

Собак погибших очень жаль. Никто не заслуживает мучительной смерти. Но имхо такие случаи потрав провоцируют сами собачники, не убирающие за своими питомцами. Это вообще уникальный случай, чтобы собачник убрал за собакой фекалии. В Студенческом парке ежедневно выгуливают сотни собак, и только ОДИН раз мне попался владелец, который убрал за своей собакой. Дорогие собаковладельцы, посмотрите честно на себя и ответьте не вопрос: «А что я сделал для того, чтобы экскременты моей собаки не вызывали негатива окружающих к ней?». Причём собака ведь не виновата, это вина только владельца, который обязан за ней убрать. В цивилизованном обществе в подобном конфликте между собачниками и обществом стоит полиция, которая жестко отбивает желание гадить с помощью огромных штрафов и неотвратимости наказания. У нас такого нет, вот и результат в виде самосуда, а страдают совершенно невиновные собаки, не их владельцы. Будьте уже взрослыми людьми и возьмите часть вины за случившееся на себя, самоорганизуйтесь и заставьте друг друга убирать за своими питомцами. Возьмите мешки и соберите дерьмо хотя бы там, где вы каждый день гуляете. В память о погибших собаках. Когда окружающие увидят, что вы, собачники, массово убираете за своими питомцами, отношение к вам изменится. Защитите своих собак, если вы их любите.

Гость
26 мая 2020 в 11:18

Наш город-это сплошные «добрые люди», я тот самый собачник-владелец двух собак, который убирает дерьмо и носит с собой пакеты, у меня две крупные собаки( бульдог и маламут), кучи убираются каждый раз, так вот, добрые люди, желаю вам, чтобы ваши злобные языки отсохли)) а ещё, прежде , чем вонять, как эти неубранные кучи, создайте не только условия для своих «ну очень воспитанных деток», но и для собачников, начните фанить о том, чтобы мусорники везде поставили для этих проклятых собачников, например)) я иногда обосраные пакеты ношу по пол прогулки, как вы думаете, очень приятно ? Отвечу вам - нет! Но я ни разу в жизни не подняла кипиш о том, что мамаши не следят за детьми, которые бегают без присмотра и кидаются на собак или кричат, как резаные. Добра вам люди!!! Не удивлюсь, если не дай Бог, чей-то ребёнок/внук/племянник и тд.,оближет или потянет в рот это инструмент зачистки.

Гость
26 мая 2020 в 11:26

А у меня соседи сверху завели маленькую гавкучую собачку, которая бегает по деревянному полу и лает день и ночь. И теперь моя жизнь превратилась в ад. И как быть? Соседи явно неадекватные.

Общественный деятель
26 мая 2020 в 11:38

Очень жаль, что граждане отправившие свои комментарии готовы каждый за свою « правду» покусать друг друга. Но.... есть законодательство где четко прописаны правила содержания домашних животных, но к сожалению у нас в стране они не работают! И вина в этом прежде всего на всех гражданах и кто содержит и кто контролирует! Как сделать чтобы этот механизм работал и всем гражданам было комфортно? В настоящее время мы все ещё по своему сознанию неготовы жить по закону и правилам... не пришли к данному уровню развития....

виктория
26 мая 2020 в 12:56

слушайте Ну представьте то что у вас есть животное и его просто отравили как бы вы поступили вы просто сказали бы то что Ну ладно отравили отразили Это не просто так виды животных травят Давайте почувствуем их нас на их вместе вы понимаете как это будет людей просто травят просто травят во всё понимаете то что это просто собаки не то что там Ладно г**** будет меньше Да вот хорошо нам будет но вообще замечательно и вот все придурки которые это всё делают они просто нету домашних животных и они не понимают как больно терять своего питомца и не причём тут какие-то наморднике не причём тут г**** валявшиеся а в том то что надо уважать своих братьев меньших

Алекс
26 мая 2020 в 13:08

Зачем выгуливайте без намордника?

Гость
26 мая 2020 в 13:20

жалко домашних питомцев, но травят собак бездомных, от которых очень много проблем, сам недавно еле отбил от своры бездомных собак пожилого мужчину, который недавно перенес инсульт и был не в состоянии сам себя защитить.

Гость
26 мая 2020 в 13:33

Невозможно читать этот негатив!!! Очень сочувствую тем, кто потерял друзей! А все, кто тут пишут гадости, желаю испытать то же самое!!!!!

On54
26 мая 2020 в 13:41

Судя по логике 90% комментаторов, я должен отравить алкашей которые живут надо мной постоянно включают музыку "на весь дом", а так же их мелкую личинку, которая постоянно орет и носится по ихней квартире, что создает мне дискомфорт.

Отравить всех тех, кто кидает мусор на улице, оставляет свой мусор под подъездом или вообще в подъезде.

Ведь первые мешают мне жить и создают опасность для моей жизни и других, т.к. "нажравшись" они могут спалить весь дом или кинуться на кого ни будь, а вторые гадят на улице.

Все ли я верно понял?

Гость
26 мая 2020 в 14:39

Все, кто пишут, что собаки должны ходить в намордниках, вам походу завидно, что вас заставляют в них ходить, а собак нет??)))

26 мая 2020 в 15:48

По Пушкинской невозможно гулять, везде на газонах и тротуарах собачьи кучи, почему нет штрафов как в Европе, за эту мерзость?

Гость
26 мая 2020 в 16:49

В центре города через каждые 20 метров на новой красивой плитке кучка собачьего дерьма. Можно неслабо пополнить городской бюджет, если штрафовать собаководов; тут и видеокамеры помогут. По личному опыту: собаководы любят своих собак больше, чем людей. Например, Гитлер очень любил свою собаку.

Татьяна
26 мая 2020 в 17:01

Боже....какой народ конченный! Понятно откуда в стране столько жестоких людей, желаю лично вам и вашим детям (таких не жалко, потому что у таких конченный родителей не может быть нормальных детей) почувствовать то, что чувствовали эти собаки

Татьяна
26 мая 2020 в 17:04

Люди, с чего вы взяли, что мир существует только для вас???? Каждый житель этой планеты достоин жить не меньше, чем человек! Кто дал право думать, что птицы, собаки, змеи и так далее мешают жить, значит их нужно истребить????

Гостья
26 мая 2020 в 17:20

К счастью, у меня нет собак. У меня кошки - домашние, не покидающие пределы квартиры, не мешающие соседям. Я так рада, что они в безопасности и никакая мразь не лишит их жизни! Но прочитав новости о живодёрах, испытала ужас. Да, безумно жаль погибших собачек, в том числе и бездомных. Но я вот что хочу сказать тем комментаторам, которые утверждают, что надо жалеть не собак, а людей: а вы можете представить себе, что испытывает человек, на глазах которого умирает его питомец по чьей-то злой воле?! Мои кошки умирали естественной смертью, от старости и болезней, но всё равно от их ухода остались незаживающие раны в душе. Все владельцы животных знают, как это... А здесь люди испытали одновременно шок, боль, отчаяние и понимание безнаказанности зла. Людям больно, люди страдают! Целыми семьями страдают, вместе с детьми! Вам не жаль ЭТИХ людей? Или для вас люди только те, кто когда-то наступил в собачью какашку или испугался бродячей собаки? Вы жалеете людей выборочно и смеете презирать тех, кто любит животных? Живодёр-отравитель причинил муки не только умирающим собакам, но и их безутешным хозяевам. Собаки уже отмучались, а люди будут горевать о них всю оставшуюся жизнь, поверьте. Так почему же вам не пожалеть и этих людей тоже? Я считаю, что тот, кто не любит животных, и к людям относится плохо. И наоборот, добрые, отзывчивые люди и братьев наших меньших никогда обидеть не смогут.

Ирина
26 мая 2020 в 20:18

На орбитальной стаи собак размером с танк! Добренькие зоозащитники заберите себе домой их! Вам же нужен плюс к вашей карме ! Это не то ,что кости им на детской площадке кидать ,как вы делаете.

26 мая 2020 в 20:56

Как много злых людей в Ростове. Сами себя скоро перегрызёте. А собака друг человека, понимаете ли! Концы надо искать в администрациях районов. Предполагаю , что это организованное преступление. Пусть карма вернётся к ним.

Гость
26 мая 2020 в 21:09

Каждый день бегаю по парку,связи с тем что фитнес клуб закрыт ,и каждый попадаются собаки без поводков и намордников с хозяевами,которые бытаются напасть на людей,которые занимаются спортом,и с каждым днём я стал ненавидеть собак,и мне не жалко животных

Гость
26 мая 2020 в 21:46

это позор. вот такая тема, сразу вскрывает что там, в головах. чем ничтожнее человек, тем громче он доказывает свое право бить/убивать.

Гость
26 мая 2020 в 23:45

Ростовчане становятся мразями! действительно как сказал один иностранец-столица серийных убийц...

Человек
26 мая 2020 в 23:49

Живодёрское отребье должно садится в тюрягу! и закон есть.

ник
26 мая 2020 в 23:54

Хочется свалить из этого города. жить среди таких "людей" ..

Гость
27 мая 2020 в 11:21

Да уж... Не знаю даже что сказать. Но вот что на лицо. У зоозащитников явно прослеживается смещение ценностных ориентиров. Может современное образование виновато? Нас вот, например, учили, что человек умер, а животное сдохло. По-моему с этого надо начинать. А если у дамочки кошки "умерли", то она не от мира сего, и ей хоть кол на голове теши.

Акрил
27 мая 2020 в 13:36

если никто не занимается отловом и содержанием безнадзорных животных, то уж кто то точно убирает их трупы с улиц

Гость
27 мая 2020 в 13:51

У меня соседи живут в однушке с ТРЕМЯ собаками! Три взрослые овчарки! Люди, это не нормально! Это болезнь... И таких у нас в мире тьма. Я люблю животных и не причиняю им вред, но в квартирах держать даже одну здоровую псину - это идиотизм. Животным воля нужна, а не стены в квартире. Хозяева только вид делают, что заботятся о них, а на самом деле издеваются! Собаки должны жить на улице, во дворе частного дома! Ну породу "дрожь на ножках" в счёт не беру. Это вообще недособаки. Я не поддерживаю тех, кто травит собак, но отчасти их понимаю. Собак очень много в городе и домашних, и уличных. А до уличных дела нет никому, поэтому те, кого они достали, видят единственный выход, как от них избавиться. А домашним псам одевайте намордники и всё будет хорошо.

Гость
27 мая 2020 в 17:17

Да уж, не знаю что и сказать, но на лицо вот что! У живодеров и догхантеров прослеживается смещение ценностных ориентиров...может, старая система образования виновата? Нас вот, например, учат, что люди произошли от обезьян и является видом животных, Homo sapiens. И что эволюция ещё не закончилась. Может, людям стоит задуматься, а что станет с вашим видом, после появления нового вида человека, под названием homo Deus (что уже не за горами)? Не будете ли вы в одной лодке с этими собачками и кошечками, а ещё более вероятно с овечками стоять в стойле?))) Возможно, стоит поменять свои ценностные ориентиры и рассматривать остальные виды животных как равных, со своими эмоциями и чувствами, вам просто не совсем пока ещё понятными. Вы от них не сильно отличаетесь, представляете? Если вы до сих пор считаете себя властителями мира, думаю, у вас не совсем в порядке все с головой, возможно, вы уже даже заняли своё место в стойле...

Гость
27 мая 2020 в 18:46

Ростов город злобного некультурного быдла. очередное подтверждение.

Гость
27 мая 2020 в 19:59

Это статья за жестокое обращение с животными. он (оно) кто это делает,знай- зэки ненавидят живодёров...