СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Пушкинские» шары, «трактор» и Стела: как выглядели ростовские достопримечательности во времена СССР
«Пушкинские» шары, «трактор» и Стела: как выглядели ростовские достопримечательности во времена СССР

Гость
25 мая 2020 в 19:38

Какой красивый, зеленый и чудесный был Ростов при Советской Власти. За городом следили, убирали, чистили. Просторный был. Не застраивали его никогда МОНСТРИЧЕСКИМИ ненужными зданиями, искалечившими весь вид нашего Ростова. Не уничтожались парки, радовали людей, не застраивались тошнилоовками и рыгаловками скверы, в них приятно было просто отдыхать, не вырубались деревья и целые рощи в угоду разным барыгам. Что говорить... Уничтожили город...

Гость
25 мая 2020 в 19:47

Каждый год в Ростове появляются места, которые становятся визитными карточками города. - И что же это за места, позвольте осведомиться.

Медиаблогер Дмив
26 мая 2020 в 12:25

Бывал много раз в Ростове. Сам коренной житель Екатеринбурга. Наблюдая со стороны, вижу что Ростов теряет свою уникальную атмосферу, превращаясь в стандартный пластиковый мегаполис. Причина тому уничтожение исторической застройки, напичкивание центра высотными зданиями - чужеродными элементами в архитектурной среде 19 века -начала 20го.

Гость
26 мая 2020 в 19:33

Было грязненько, простенько, но ПРОСТОРНО И ЕСТЕСТВЕННО! Теперь чисто и ухоженно, но как то тесно и напыщенно... Можно просто травки и зелени побольше?

Гость
1 июня 2020 в 21:58

А на фото с фонтаном у театра можно видеть, как растет елочка на фоне)))

Маша Помидорова
25 мая 2020 в 22:41

Нууу... Не знаю. По мне так город стал красивее, чище и зеленее, чем раньше. Ухоженее однозначно! А вот количество машин и рекламы это впечатление портит. А от перенаселенности моя семья слиняла в область на ПМЖ, и уже 6 лет нарадоваться не может. Ездим так же на ту же работу - те же 30-40 минут, но по трассе с ветерком, а не в пробках с матерком!
Для тех, кто впоминает прекрасный СССР, напомню про прикрасные места общего пользования, аромат от посещения которых не оставлял вас до вечера, дефицит и очереди! Все детсво помню, каааак пошлет мама в универсам... Зимой.... За яйцами..... За тридевядьземель... Ой..

Гость
26 мая 2020 в 10:10

Судя по фото, нифига не следили в СССР ни за памятниками, ни за театром