СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Сенатор от Ростовской области предложила законодательно определить понятие самоизоляции
Сенатор от Ростовской области предложила законодательно определить понятие самоизоляции

21 мая 2020 в 17:06

Вместо того, чтоб сразу ввести этот закон, эти слуги народа принимали законы о штрафах за нарушение самоизоляции, ношение масок и перчаток и всякой другой ерунде.

Гуру
21 мая 2020 в 18:47

Раз предлагают узаконить, значит все это было НЕЗАКОННО!

Zzz
21 мая 2020 в 19:00

У едросов все законы на одно заточены - лишь бы людям денег не платить.Сытый человек начинает думать и задавать вопросы,а это опасно

Гость
21 мая 2020 в 19:50

Насколько я понимаю, маска-это либо медицинское изделие, которое реализуется через аптеки или магазины медицинской техники, либо это средство индивидуальной защиты. И то и другое подразумевает производство строго по ГОСТу и никак иначе. Соответственно и маркировка и выходной контроль всех параметров и так далее. А по факту? Давайте электрикам вместо диэлектрических, поверенных, выдавать те, которыми пользуются мастера в салонах красоты. В лучшем случае вам покрутят у виска, в худшем настучат по башке. У нас что, отменили статью за реализацию товаров и услуг не отвечающих требованиям безопасности? А если после ношения такой "маски" не дай бог сыпь на лице или проблемы с дыханием? К кому бежать, на кого в суд подавать? На гражданина Голубева, который "узаканивает" данное безобразие? Кто нибудь в стране собирается контроллировать этот "масочный хлам" через который власть заставляет дышать народ? Почему вдруг решили что через маску идет только "зараженный" выдох, который она обязана задерживать? А вдох? Через уши, что ли?

месный
21 мая 2020 в 17:31

в законе понятия самоизоляция НЕТ,а штрафы не детские ЕСТЬ,ЗАКОНЫ ПРИНИМАЛИ С КОЛЕС-СКАЗКИ.принимали в довольно таки мягких и удобных креслах и с великолепными зарплатами и под шумок коронавируса приняли несколько антинародных законов и поправок и еще в июне хотят конституцию для обнуленного протянуть,раньше было понятие "поле чудес",сейчас "страна чудес"

22 мая 2020 в 12:50

а где наши прокуроры ? почему закрывают глаза на этот беспредел властей ?

Гость
21 мая 2020 в 17:29

А что это за должность - сенатор?

Гость
21 мая 2020 в 17:35

Ай молодец какая! Ещё пусть предложит конкретизировать понятие «лицевая маска». А то вдруг новогоднюю напялят? Тогда точно в Правительство в Москву позовут.

Гость
21 мая 2020 в 17:46

Выглядит вроде и как попытка упорядочить законы о чс, и как свидетельство того, что все законы и штрафы не имеют под собой правовой базы и незаконны.

Но есть особый плюс: поправку-то предложили не в нашей сказочной думе, она пришла от руководства регионов через софед. Вот уж что-то неслыханное! Регионы самостоятельно предлагают реформировать законодательство? Почуяли силу, решили поиграть в политику?

Гость
21 мая 2020 в 17:40

ну вот пусть и изолируется, но только самолично.

Ньюгость
21 мая 2020 в 18:43

И еще пусть законодательное определит где эту маску носить (я, например, в кармане ношу) и как часто надо ее менять. Все остальные проблемные вопросы в стране ведь уже решены!

Правда
21 мая 2020 в 17:15

Пусть лучше лоббирует назначение Голубева Мэром Москвы, хоть отстроит город, а Собянина в Ростовскую область пусть научиться с людьми работать. И это не хохма а предложение на будущую ротацию.

Алексей
22 мая 2020 в 11:13

Неужели имеет значение как называть нынешнее положение .мне хотелось бы узнать почему Европа уже выходит из изоляции а мы несмотря на прошедшие 2 месяца все ещё сидим дома .? Что у нас не так?

Гость
21 мая 2020 в 18:10

Как же доказать родство, если фамилии разные... Это надо свидетельство о рождении, о браке... А если дядя или тетя...

Гость
22 мая 2020 в 04:23

Ну то есть вместо того, чтобы сразу узаконить, решили действовать не по закону, а по понятиям. Ничего нового, впрочем

Гость
22 мая 2020 в 11:51

ищет недавнюю славу Терешковой ?