СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Хоть бы посмотреть на заболевшего»: монолог донского таксиста о жизни города в самоизоляции
«Хоть бы посмотреть на заболевшего»: монолог донского таксиста о жизни города в самоизоляции

16 мая 2020 в 07:56

Не понимаю людей которые изливают всю свою душу таксисту. Или наоборот. Я предпочитаю ехать молча.

17 мая 2020 в 07:45

Короновирусной эпидемии нет! Есть КОРОНОЕСИЕ! Достали уже со своей ни кому не нужной самоизоляцией! Кто ее придумал - просто вредители и враги России!

Гость
16 мая 2020 в 09:22

"Многие пассажиры спрашивают: «А у вас маска и перчатки есть?» Я говорю: "Ну есть".

Вот и всё что нужно знать о "масочном режиме", придуманном губером и не соблюдаемом даже им самим же. Шах и мат тебе, дядяуася )))

Гость
16 мая 2020 в 08:47

Водители в такси без масок, в магазине и в банке половина людей без масок (только вещают по громкой связи о необходимости ношения) . Кто у нас следит за соблюдение закона в конце концов? Не разрешайте им тогда работать! А то выдумали себе " приостановка проверок" ,лишь бы не работать....

Гость
16 мая 2020 в 08:32

Есть те, кто боится коронавируса, есть те, кто в него не верит. Но все пассажиры говорят, что никого заболевшего у них из знакомых нет. Говорят: «Хотя бы посмотреть на этого заболевшего».

DED100BED
16 мая 2020 в 16:08

Статья ни о чем, абсолютно не соответствует заголовку. Анализ на корону точен всего на 30%, он больше для самоуспокоения. Статистики по Ростову у меня нет, приведу статистику смертности в Москве за март и апрель. Чтобы было наглядно, сравним апрельские показатели за последние 6 лет (данные с портала Правительства Москвы):
год: март апрель
2015 - 10886 - 10270
2016 - 10262 - 9923
2017 - 10193 - 9569
2018 - 11752 - 10861
2019 - 10060 - 10005
2020 - 10250. - 11846.....люди сидят на самоизоляции взаперти в душных квартирах, без солнца и свежего воздуха .....А теперь обратите внимание март 2018 примерно равен апрелю 2020 и апрель 16г. почти на тысячу от 18г., а пандемию тогда почему-то никто не объявлял, ни по Москве ни по миру.... С чего вдруг подняли такой вселенский вой "во благо людей и их спасение"??? Ну китайцы понятно аферу провернули , объявив что их накрыло великое зло и пришел кирдык всему ширпотребу, обрушили курсы акций на мировых рынках, скупили их по дешевке и теперь тихо переваривают, потирая ручки. Наши властьимущие тоже под шумок освоят триллионы из запаса типа помощь бизнесу( кубышка уже распечатана усвоение началось) и протолкнут антинародные законы и конституцию. Там где люди знают друг друга короновируса НЕТ, а вот в больших городах где вы не знаете даже соседей по лестничной площадке, свирепствует пандемия головного мозга.

Гость
16 мая 2020 в 16:28

Короновирус это грандиозная афера

Кристина
17 мая 2020 в 23:28

Печально то, что кроме этой болячки больше вроде и заболеваний у людей нет. Как попасть к врачу? Поликлинники закрыты. У меня мама не может лечь в стационар, потому что поликлинника не работает. ей нужны эти капельницы, процедуры. Человек в этом нуждается. И потом вот такие категории граждан с сопутствующими заболеваниями переходят в категорию заболевших либо умерших от великого вируса.

хаимыч
16 мая 2020 в 08:35

Не правдиво. Отвечаю, потому что знаю изнутри...

sbm
18 мая 2020 в 08:28

Ахахах "Хотя бы посмотреть на этого заболевшего" и вступить в их ряды.

Вася
17 мая 2020 в 09:18

" Таксист " гонит ! 300 рэ в день и живя в Багаевке ? Минус бензин . Чем он питается ?

AlexP
18 мая 2020 в 12:27

Всего выявленных больных 2500 во всей области, население области 4.5млн, т.е. выявленных больных 0.055%. Даже, если предположить, что больных в 10 раз больше, будет 0.55%. Так что вероятность того, что среди заболевших будут ваши родственники и знакомые - крайне низкая.
Но... Это не означает, что все круть и насрать на все меры предостережения. Инкубационных период вируса - 14 дней. За 14 дней каждый человек общается с десятками людей и даже сотнями людей, за две недели это сотни и тысячи, те в свою очередь общаются с таким же количеством людей. В результате кол-во заболевших может расти очень быстро (по экспоненте - e^x).
Т.к. вирус новый, то понятно, что нет лекарств и средств лечения. Потому как бы нужна здравая середина: сидеть в бункере не надо, но и идти в ночной клуб тусить тоже не стоит.
Те, кто говорит, что covid-19 - фикция, посмотрите на ютубе видосики с рефрижераторами для трупов в Нью-Йорке, и подумайте, с чего это вдруг им понадобились дополнительные места хранения для трупов, когда ни какого террактора, катастрофы не было. В нашем мире мобильного интернет, сохранить заговор - невозможно. Вон, в Курске на видео 34 могилы на участке для ковидных больных, а в статистике 7 умерших. Так что

Гость
16 мая 2020 в 07:35

Знаю Серёгу

Арт
16 мая 2020 в 09:33

Ну пойдите в обсерватор санитаром поработайте без СИЗ. Заодно и на заразившихся посмотрите, и узнаете есть ли вирус. Умники блин.

Актер Данцев
16 мая 2020 в 11:39

Да, таксисты знают все новости и хорошо разбираются во всем. Ведь в прошлом они крупные бизнесмены, но их бывшие жены модели обобрали их до нитки. Работают таксистами временно, буквально на днях снова открывают свой бизнес, а их друг олигарх поможет все устроить.

Гость
16 мая 2020 в 08:34

А вот и те, кто столкнулся.."
Рассказывают, что у людей нет возможности попрощаться с тем, кто заболел и потом умер от коронавируса. Что его будто бы запаковывают и сразу хоронят в закрытом гробу. Это пугает."

Гость
16 мая 2020 в 11:00

о, очередная заказуха )

кук
16 мая 2020 в 11:03

Знаете, я на нашего друга из Парижа - здоровый улыбчивый детина под 2 метра ростом- бывший спортсмен, посмотрел на его фото из больници, которое прислала его жена, с этими трубками в носу, и не поверил, что так может измождать эта болезнь, хорошо что всё у него позади и он здоров.