СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Василий Голубев рассказал о поэтапном снятии ограничений на Дону. С кого их снимут первыми
Василий Голубев рассказал о поэтапном снятии ограничений на Дону. С кого их снимут первыми

Марина
5 мая 2020 в 20:51

Сегодня в аптеке на Беломорском купили маски 30 рублей штучка. Для меня, пенсионерки, это очень дорого. Совести у людей нет.😞

Гость
5 мая 2020 в 20:50

А где же Быковская,сначала самоизолировалась плавно перешла в самоустранение от всего того что натворила(великий оптимизатор!)

161 регион
5 мая 2020 в 17:21

Какие ещё условия им нужны? 2-3% тяжелых, остальные лёгкие или бессимптомные.

Гость
5 мая 2020 в 19:36

Масок нет в аптеках Ростова. Зато господин губернатор вводит режим обязательного ношения масок ,который ещё собирается ужесточить . Если очень захотеть то можно в космос полететь .

Гость
5 мая 2020 в 19:46

Василий Юрьевич, рекомендую Вам надев маску, взяв все возможные введенные Вами пропуска и отказавшись от охраны и журналистов тихо пройти (обязательно пешком и не привлекая излишнего внимания к Вашей персоне изумленных таким безусловно смелым поступком граждан) по улицам областного центра и посмотреть своими глазами на все. Уверен Вы очень многое узнаете и поймете.

Юрий
5 мая 2020 в 22:52

Почему на личном автомобиле нельзя в .,а в общественном транспорте можно??Абсурд...Где быстрее можно заразится...

Гость
6 мая 2020 в 09:11

Когда разрешат рыбалку?

Виктория
6 мая 2020 в 12:37

Хватит нагнетать. Не стоит запугивать пуганых. Помощи от власти ноль, сами то деньги исправно в карман кладут. Им можно и год людей в домах держать. А кредиты плати исправно, по задолженности за месяц за коммунальные платежи они исправно звонят и спрашивают - когда оплатите. Государство виновато в том что все сделали через одно место при распространении этой заразы вируса. В страдаем мы большая часть населения. Передачи снимают, рекламу снимают, деньги из бюджета бюджетники исправно получают. А что делать остальным? Хочется уже на ком то злость сорвать от безвыходности. Нас бьют нашим же....

Гость
5 мая 2020 в 19:33

А как положительно и быстро будет решен вопрос с обязательным режимом самоизоляции для людей 65 лет и старше, которые работают за "крохи" для прибавки к пенсии. Еще немного такой самоизоляции и хозяева откажутся от услуг таких работников и будут они доживать на бобах!

Гость
5 мая 2020 в 22:18

да задолбали уже этой пандемией. каждый день отчёты.
отчитайтесь, сколько в области за этот же период умерло от туберкулёза, гепатита, рака, СПИДа, болезней сердца! 😎

Елена
6 мая 2020 в 09:22

Вот это план. Ни о чем. План это четко расписанные поэтапные действия, имеющие обоснования. У нас с апреля ни один человек , имеющий властные полномочия ничего четко не сказал. Если бы ..., может быть... это все о чем? Моей маме 92. Она каждый день гуляла около дома. Как только села взаперти, сразу же появились соответствующие явления венозного застоя. Руки- ноги синие, сама депрессивно настроена . Неужели нельзя разрешить прогулки с соблюдением социальной дистанции с применением всех возможных средств защиты. Ещё пару месяцев и ей уже не придётся , вообще жить . После операций стариков в течении суток на ноги ставят, чтобы снизить риск тромбозов. Вопросов много- ответов нет.

Гость
6 мая 2020 в 07:34

Господи, да оставьте уже в покое людей старше 65 лет. Сколько можно издеваться?

Гость
5 мая 2020 в 20:06

Самоизоляция должна быть сознательным выбором гражданина , а не навязываться насильно штрафами и полицией . Слабое здоровье , или живёшь с пожилыми родственниками ? Сиди по максимуму дома, соблюдай все меры . Молод, здоров, нужно работать? Тоже выбор. Помереть шансы очень невелики , да и заразиться тоже не так просто.

Ростовчанка
6 мая 2020 в 14:25

Сначала все испугались.,или почти все и сидели дома так долго, как могли, а теперь люди не могут не работать потому что они, странным образом, несмотря на пандемию, хотят есть и обязаны оплачивать счета. Это тот минимум, без которого люди в нашем городе не могут обойтись. Они все еще могут не покупать себе одежду некоторое время, мебель, украшения, стройматериалы, да мало ли еще что...Все это может потерпеть. Но уже сейчас открываются торговые точки и точки обслуживания на свой страх и риск. Люди больше гуляют, потому что это-меньшее из всех зол. Люди привыкают жить с ЭТИМ. Начинают рисковать, потому что их дом-это не самостоятельное государство или самообеспечивающийся организм. Деваться всем нам некуда. То что мы можем делать-это свести к минимуму контакты.

Палыч
5 мая 2020 в 20:11

С логикой областные чиновники не дружат: с парикмахершей в тесном помещении уединяться можно, а заниматься физкультурой - нельзя.
Ты скажи лучше, когда закончатся тупые проверки гаишников в Ростове? Почему в Москве человек имеет право дважды в неделю съездить по своим делам, а в Ростове - "ни-ни!". У нас же инфицированных гораздо меньше на тысячу человек!
И главное не сказал - когда деньги для выкинутых на обочину ИП-шников и самозанятых. Давай хотя бы по 5 тыс. на каждого ребенка за апрель и май дополнительно к федеральным!

Босиком.
5 мая 2020 в 20:19

Откройте обувные магазины,обуви нет,в кроссовках осенних жарко!😢

Гость
6 мая 2020 в 06:12

А министра здравоохр. Ростов. Обл. Почему на свободе? Вася

Гость
6 мая 2020 в 10:45

В этих условиях надо будет спасать людей не от вируса а от развала экономики.😎

Гость
5 мая 2020 в 17:49

Капец, ну уж школы можно было и не в первых рядах открывать. Там же как в муравейнике... Ну пусть выпускники сдают егэ, а кто не выпускается, уже до сентября

Людмила
5 мая 2020 в 23:52

Хорошо сидеть в самоизоляции, если денег полно. Чем кормить семью. На что покупать лекарства. Берите на полное обеспечение всех изолированных. Вчера мусор выносила и увидела человека приличного. Роется в пакете с мусором.Понятно, что не бомбж. Спросила почему? Заплакал и ушел. Я до сих пор прийти в себя не могу. И как к этому относиться.

Гость
5 мая 2020 в 21:13

Кто это такой умный готов сидеть до сентября с сохранением з/п?? Её большинству людей не сохранили!!! Дайте здоровым людям работать, гулять и дышать воздухом!!! Без фашистских карательных мер!

Василий Чапаев
5 мая 2020 в 19:27

Уважаемый Василий Юрьевич! Не время сейчас снимать ограничения,в том числе и самоизоляцию,в то время как во всю бушует смертельная пандемия.Думаю что выражу общее мнение адекватных людей,мы готовы посидеть на самоизоляции даже до осени,тем более с сохранением заработной платы!Так что торопиться тут не нужно.

555
6 мая 2020 в 07:24

А жить я на что буду скажите пожалуйста. На само изоляции сдохну не от вируса а от голода. Вам оплачивают вот и сидите. А нам фиг че кто платит если уйти.

Ирина
5 мая 2020 в 18:51

Где можно приобрести маску,у нас в Сальске,нет ни в одной аптеке,а на рынке дорого.

Даниил
5 мая 2020 в 21:42

Друзья мои, может я запамятовал. Но я со времен учебы в школе был уверен, что в нашем государстве крепостное право отменили. Может стоит сей факт напомнить нашим дворянам? Хотя они называют себя "слугами народными", но я так понимаю, что в их интерпретации по словом " Народ" они подразумевают явно не нас, а только живущих за большой кирпичной красной стеной на аналогичной площади.
Потому как все распоряжения, издаваемый ими, имеют цель только сохранить свой пост, а не сохранность здоровья населения. Как можно 200 тысяч масок в день натянуть на 1,5 млн. населения Ростова. А областные города? Зато штрафы выписыааются регулярно, порой просто без оснований. Права простого народа попираются местными князьями без оглядки на федеральное законодательство. Приведу простой пример, в котором большинство населения увидят себя. Я последние полгода не покидал города, за границей не бывал, с заболевшими не контактировал, симптомов болезни не имею. Вопрос: какую опасность я представляю для окружающих. Почему мне нельзя передвигаться по городу?
Может кто из господ дворян прояснит? Только без красивых слов и излишнего пафоса.

Борис А.
6 мая 2020 в 19:50

Уважаемый Василий Юрьевич ! Вас не выгоняли из автобуса из-за отменённых проездных билетов ветеранов-льготников ? Меня выгоняли, а мне 88.

Гость
6 мая 2020 в 18:12

Власти чувствуют напряжённость в обществе, поэтому и подпускают нас как перекачанную шину. При условии опять если что, подкачать. Образное сравнение.

Женя
6 мая 2020 в 18:52

Ты Чапаев может у тебя там есть комбикорм жрешь и как Свинья отсиживаешься да ещё и до осени готов , казачок ты зосланный , а что нам людям есть ? Чем детей кормить ? Кредиты выплачивать ? Коммунальные ? Сука чем ? Это блокада по другому не Назовёшь, почему открыты торговые центры леруа мерлен, мир ремонта , И так далее, а простые рынки под открытым небом и малый бизнес задушен , это все игра слов и интриг , мы просто в тупике из за политики тупых руководителей

Гость
7 мая 2020 в 07:01

очень странно, что людям , которым за 65 лет нужно сидеть дома и не работать , а например в Госдуме почти 50 % кому за 70 . Например известная женщина- космонавт

светлана
7 мая 2020 в 12:55

Уважаемый В .Ю . нас убьёт не пандемия а ваша бездарная самоизоляция.

Палачь
6 мая 2020 в 06:19

почему людям в больницах предлагают деньги чтоб они признали что у них корона вирус или умер ктото дают 100 тысяч чтоб родственники подписали бумаги что умер от короны?

Гость
6 мая 2020 в 04:45

Хватит верить в эту чепуху про вирус!!! Если он передаётся, что называется по воздуху, да обычный ветер его разнесет и все его подхватят и маски Вас не спасут, они ещё больше заразы на себе собирают!!! А как же большие многоэтажные дома, они же все на одной вентиляции, а сотрудники типо в погонах которые Вас тормозят и бумажку для прохода спрашивают, они разве не разносят если этот вирус есть, приходя домой в семьи!!!! Обычная простуда как и всегда весной!!! Почему когда паника была свининой грипп, птичий грипп, такой "изоляции" не было!!! Да людей больше умирает от других болезней, а в карточке будут писать от COVID19 Хватит верить СМИ, они давно уже говорят то, что им Путинка велит царь всея Руси!! Хватит Вам всем тупить у экранов и слушать того же Голубка пернатого который обычная шестёрка царя!!! Царю со своей шайкой надо было тёмное дело в стране сделать, он и сделал под прикрытием вируса! А Вы держитесь, денег нет...

Гость
5 мая 2020 в 17:51

Гостиницы то че в первом этапе нельзя? Там люди предпринимают все меры предосторожности, мытье, чистота, изоляция не больше двух человек( в основном) и даже предохраняются))

Гость
5 мая 2020 в 22:39

Видимо, до сентября хотят сидеть те, у кого есть деньги, свой дом, двор....
Я не хочу, чтобы у моих детей болезни от нехватки свежего воздуха появлялись.
Пусть сидят дома те , кто верят в этот цирк!
Адекватные люди давно уже все поняли! Паникеры пусть наденут намордники и сидят пол одеялом боятся!
Больше всего обидно за ветеранов, у которых идиоты отобрали праздник! Люди такую войну прошли , а эти уроды , якобы заботясь, об их здоровье, парад отменили.
У нас ветеран в доме живет, каждый день плачет....Скоро сердце у человека не выдержит!
Слов неи

ира
6 мая 2020 в 18:51

маски по 45 у нас продают -в маленьких аптеках

Мария
6 мая 2020 в 15:55

Взрослым, старше 70-ти лет раздать маски и перчатки бесплатно. Детей Войны наши депутаты обошли вниманием до 75-тилетия Победы и перед (-ым мая. Печально.Наборы были выданы скудные:без овощей, фруктов, печенья-конфет.

Гость
6 мая 2020 в 18:58

Как вы достали с этим карантином и фейковой болезнью. Придумали разновидности гриппа красивое название и народ от денег избавляете!

Гость
7 мая 2020 в 14:11

Сидение дома принципиально не исключает возможности заболевания, только отдаляет ее во времени, не сейчас - так ближе к осени, или в будущем году.

Гость
7 мая 2020 в 16:47

открывайте парикмахерские. Народ заросший ходит, как чубакки

Гость
5 мая 2020 в 21:03

Судя по изобилию людей без масок на детских площадках и в магазинах. чихать (кашлять!) они хотели на все меры предосторожности

Специалист корупции.
5 мая 2020 в 20:39

Василий Юрьевич, не пора ли строить Дворец спорта , скоро как 5 лет , как потекли холодильники в старом дворце . а сейчас бы Ой как бы пригодился, хоккей само собой и если что Госпиталь под короновирус?

Света
6 мая 2020 в 12:55

В день намного больше людей умирает от инфарктов, инсультов,онкологии. Другие люди нуждаются в мед.помощи, а плановые приемы в поликлиниках отменены. Раздутый миф о короновирусе лишает помощи других людей!

Гость
6 мая 2020 в 10:18

начальники что вы творите слюдьми люди скоро подохнут от голода благо что старики кормят за свои пенсии а вы сидите ДОМА а кто будет кормить детей внуков авот бы содрать свас в 20 кратном размере вы бы почухались ПОЧЕМУ вы не выплачиваете людчям за сидение дома а себе набиваете карманы вам это выгодно идеоты

Гость
7 мая 2020 в 14:57

Covid-19 реально существует и опасен. Есть отделения в медучреждениях, которые закрыты на карантин. Больные с тяжелыми состояниями после операций переведены в ЦГБ, у некоторых короновирусная пневмония( на СКТ подтверждённая по типу матового стекла). Контактные доктора и медперсонал остались взаперти в своих клиниках. Операции прекращены, соматически отягощенные больные ждут госпитализации. Из вас многие верят в Бога, а факты вы не признаете. Глупо. Читайте побольше и анализируйте. Заболел в декабре якобы атипичной пневмонией. Чуть не умер, очень плохо было. Сам врач и мне все ясно и понятно. А вы все попытайтесь не заразиться, особенно когда дадут «волю».

Гость
7 мая 2020 в 07:12

даже президенту 67 лет . И че делать будем?

Иван Иванов
7 мая 2020 в 01:59

Кто-нибудь знает, можно ли проехать в Ростов на такси по личному делу (отвезти технику в ремонт) или всех, у кого нет прописки или пропуска, разворачивают?

Гость
7 мая 2020 в 09:24

подскажите сейчас пойдут комары, которые переносят кровь. что с этим делать?

Гость
7 мая 2020 в 15:00

Слово в слово В.В. Путин))

Ольга
7 мая 2020 в 19:39

А больничные работающим пенсионерам будут давать, если 65+ должны сидеть дома?

Инна
8 мая 2020 в 07:40

В магазине Мир ремонта продаются маски