СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Три цитаты: главный донской санврач — о платных тестах на коронавирус и о зараженных медиках
Три цитаты: главный донской санврач — о платных тестах на коронавирус и о зараженных медиках

Гость
23 апр 2020 в 19:04

«Перевозить в одной машине рекомендовано не более двух человек, которые должны сидеть сзади на расстоянии 1,5 метра друг от друга и от водителя, — уточнил чиновник.»
Хаммер-лимузин, не иначе.

Андрей
23 апр 2020 в 18:45

Петербуржцы подали коллективный иск к губернатору города Александру Беглову
Они оспаривают ограничения и запреты, которые ввел Смольный.
Более двух десятков горожан требуют признать недействительным постановление, в котором власти перечислили все запреты, которые действуют в городе во время режима повышенной готовности. Таким образом если Петербургский городской суд удовлетворит иск, то документ вместе со всеми изменениями и дополнениями, которые сделали в нём в течение последних недель, потеряет силу. В частности, перестанет действовать запрет на работу гостиниц и общепита, посещение парков и массовых мероприятий. При этом авторы обращения не отрицают опасность инфекции, а напротив, призывают граждан соблюдать все меры самоизоляции и карантина. Старший юрист «Команды 29» Максим Оленичев рассказал «Эху», что с помощью иска заявители лишь хотят устранить правовую неопределённость, которую власти создали для общества. Чиновники ограничили права граждан, но не предложили им никакой компенсации, уверен юрист.Ранее подобный иск подали жители Москвы против мэра Сергея Собянина. По мнению авторов документа глава города не имеет права ограничивать передвижение горожан без режима чрезвычайной ситуации.

Гость
23 апр 2020 в 19:15

А может нам главсанврач показать в качестве наглядного пособия фото как он сидит в служебном автомобиле на расстоянии 1.5 метра от водителя? Или его все время на служебной скорой помощи возят?

Ю В
23 апр 2020 в 21:04

Его видимо на ролс ройсе возят.

Гость
23 апр 2020 в 21:41

А как сидеть в такси на расстоянии 1,5 м друг от друга, если ширина, например, Логана- 1,48м. Прикольно:))))

Рнд
23 апр 2020 в 19:13

Этот субъект бенефициарий самоизоляции

Гость
23 апр 2020 в 19:21

И такую ахинею несёт глава такого серьёзного ведомства? Бедная страна...

Гость
23 апр 2020 в 19:21

Интересненько)))) даже если Солярис,)))) ну одного пассажира в багажник)))), второго куда? Даже если пассажир гном))))ну никак полтора метра в салоне друг от друга))))

Ю В
23 апр 2020 в 21:22

Посмотрите в контакте- как сегодня в автобусе маршрут 67 люди ездили. Любое скопление людей - причина распространения вируса. Одному ехать без пропуска в авто нельзя , а 50 в автобусе с пропусками можно.... Администрация с вирусом договорилась????

Гость
23 апр 2020 в 21:04

Салон дезинфицируется перегаром пассажиров и запахом носков водителя )))

Военный
24 апр 2020 в 00:45

А он не верит в тот бред, что говорит. Достаточно посмотреть на его глаза. И так на всех фото за последние 2 недели.

Гость
24 апр 2020 в 06:45

А в Ростове полный беспредел, перепрофилиррвали гб4 в инфекщию и как страусы головы попрятали. На каждом перекрестке орут, что больные в ЦГБ, а до положительного анализа они где? В городе одна больница пневмонии принимает и умирают они там от всех ....остальных
заболеваний. Вот получается : работает только ЦГБ, а остальные больницы, это её филиалы. Как финансирование: все в ЦГБ, а как наказать так любого главрача горбольницы и никто не спрашивает согласны сотрудники работать в таких условиях или нет, они же медики и потому обязаны : без еды, без сна и отдыха, без обещанных доплат, они же не ЦГБ.

Владимир М.
23 апр 2020 в 19:49

Админ, введите модерацию по ростовским IP...! Я, как ростовчанин, хочу видеть на этом сайте мнение ростовчан и жителей ростовской области, а не всякой шелупони с соседней территории.... пусть гуляют лесом... карпатским...

Ирина.
24 апр 2020 в 06:26

Во всех регионах медики живут около больниц, бесплатно, а в Ростове ездят из всех регионов и бегают по магазинам., за 24 часа работы они тоже и есть и пить хотят.