СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Что запретили и кому можно выходить из дома — обзор по самоизоляции для тех, кто всё пропустил
Что запретили и кому можно выходить из дома — обзор по самоизоляции для тех, кто всё пропустил

8 апр 2020 в 17:21

Редакция 161.ру. Вместо тиражирования всех псевдо-мер по псевдо-борьбе с вирусом, граничащих с абсурдом, вы лучше распишите алгоритмы получения вот той самой помощи, о которой сказал наш великий лидер.
Как получить статус безработного людям, потерявшим доходы? Не ту ерунду, что расписана на сайте центра занятости, а реальные шаги. КЕак говорится, от корки до корки, с условием сложившейся ситуации. Как оформить вот те самые пресловутые щедрые меры по поддержке семей с детьми. Куда, как обращаться? Какие документы предоставлять как подавать, где получать, как заверять. Реальные меры, а не блеф. А кому и куда можно выходить - про это достаточно. Все уже всё поняли. По крайней мере те, кто сориентировался. Те кому надо, и кто всё(понимает) - те едут, идут, перемещаются туда и тогда, когда им надо. Те, то не понял - имеют беседы с "защитниками правопорядка". Так что, давайте, разъясните как, что, где, кому будет работать (из обращения гаранта).

Гость
8 апр 2020 в 17:29

Принять они приняли, а как работать это будет не придумали

Гость
8 апр 2020 в 17:42

Главное штрафы для обычных граждан , а не тех кто вернулся из за границы или контактировал в Питере 500-1000₽ в Москве 4000, зато у нас сразу 15000 так... по минимуму короче! У нас же из карманов вываливаются они

в.н.
9 апр 2020 в 07:06

считаю необходимым правительству РО срочно внести поправку для садоводов разрешающею выезд на участки при наличии документа о собственности на дачу.
для садоводов 60+ разрешить передвижения на личных авто или такси для соблюдения самоизоляции.

Гость
8 апр 2020 в 17:49

А что делать с дачами и огородами?, необходимо опрыскивать деревья иначе тля весь урожай сожрет, садить чеснок и лук, готовить почву под посадку овощей и вносить удобрения. Если это вовремя не сделать, останемся без урожая фруктов и овощей, особенно трудно придется пенсионерам, осенью цены подымутся до небес.

Гость
9 апр 2020 в 08:55

Мы на самоизоляции всего 2 недели, а такое впечатление , что уже 3 месяца..- такой стоит вой.. Надо было раздать всем по минималке, в т.ч. детям, а потом уже разбираться с бизнесом .. Бизнес -это всегда зона риска, и бизнес как-то не делится прибылью , когда все хорошо.. Никто не спрашивает с туристических компаний за то, что они после объявления пандемии все равно посылали туристов , сбрасывали цены на путевки... А сейчас мы этих туристов возвращаем и еще этим фирмам должны помощь оказывать..

Сергей
13 апр 2020 в 17:51

Почему не предоставляется элементарная отсрочка на 3-4 месяца по оплате кредитов (ипотека, потребительские, авто и пр.) ? Банки ведь могут каждый кредитный договор "автоматически" продлить на 3-4 месяца и пересчитать с учётом данного продления графики платежей. Т.е. если у заёмщика кредитный договор заканчивается 25.12.2030 года, то считать окончание кредитного договора 25.04.2031 года. Большинство людей переживают о том, что им запрещено трудиться, но кредиты они обязаны платить вовремя. Данную ситуацию можно расценить только как: "загнать большинство населения нашей страны в большую финансовую кабалу". Сначала приучили граждан что жить в кредит, - это нормально, а теперь приучат что нормально жить в финансовом рабстве только лишь потому, что государство наше либо не хочет, либо не может помочь всем своим гражданам (работающим и неработающим) в предоставлении отсрочек по кредитным платежам.

Judgeman
8 апр 2020 в 19:55

Не надо Обманывать народ - штраф грозит за нарушение карантина. Самоизоляция - это добровольная мера, рекомендованная

Гость
8 апр 2020 в 21:34

Забодали уже со своей самоизоляцией' а жить за что? И платить чем кредиты?

Гость
9 апр 2020 в 15:32

на сайте службы занятости donzan вчера была открыта страница, сегодня видимо узнав, что всем безработным прийдется раздавать по 12 тысяц , так и испугались вала заявок и лавочку прикрыли. То же самое с "псевдо открытием" МФЦ, после заявки на сайте и в сми , что прием в МФЦ будет только через запись по телефону, телефон мфц 2825555 проработал ровно час. первого дня с 9 до 10 утра. Первый час еще отвечал телефон, но при попытке соединить меня с западным отделением "внезапно" прервалась связь. Последующие попытки позвонить уже автоответчик не работал, звонишь и тишина в ответ, так уже второй день. Так и во всем сначала декларация прав, а по факту фига с маслом.

Семён
8 апр 2020 в 17:31

Циплёнок жареный, циплёнок пареный, циплёнок тоже хочет жить. Его поймали, арестовали, велели пропуск предъявить. Пропуска нету, гони монету, монеты нет садись в тюрьму. Тюрьма закрыта...

Гость
8 апр 2020 в 21:08

Ахахах,что такое самоизоляция ? Терпилы)хавайте

Гость
9 апр 2020 в 10:21

Рвение полицейских приведет еще к большей ,мягко,нелюбви к ним.Губер вместо решения городских проблем ,прикрылся ,Якобы мерами по коронавирусу,забросил решение по СГОРЕВШЕМУ СПУСКУ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ,ВЕЧНЫЙ ЗАБОР РАЗРУШЕННОГО ФОНТАНА НА ПЛ.ЛЕНИНА!ПРОБЛЕМЫ КОРРУПЦИИ В АДМИНИСТРАЦИЯХ ВСЕХ УРОВНЕЙ?!

Гость
9 апр 2020 в 16:13

суды тоже закрыли неизвестно на сколько, а чтобы пожаловаться на госорганы в административный суд уже года 2 как нужна корка юриста. отгородились со всех сторон

Васек
10 апр 2020 в 13:32

Согласно постановления губернатора Голубева, C 4 по 12 апреля 2020 г. приостановить деятельность дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Ростовской области, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, с распространением на них действия пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». А с 12апреля- что!!!? Приводите детей в садики, а мы вас за нарушение будем штрафовать. Непонятно, вообще -то.

Виктор
20 апр 2020 в 23:09

Статьи 27 и 55 Конституции, статья 31 федерального закона N32 говорят о том, что пока нет режима карантина нельзя ограничивать права и свободы граждан. А все приказы губернаторов, правительства и т.п. явно имеют меньшую юридическую силу. Поэтому все протоколы, штрафы и т.п. незаконны, пока не введут карантин!

Гость
21 апр 2020 в 23:50

Извините. А если не в ближайший магазин, за продуктами, или средствами гигиены, я могу выйти, или как?

Гость
21 апр 2020 в 23:52

Я не работаю, мне стыдно, нас дочка кормит, сколько я должна у неё на шее сидеть?

Гость
25 апр 2020 в 22:25

Хроническим больным не дают никаких документов для поездки за лекарствами, без которых их состояние резко ухудшится вплоть до смерти. Получается, что постановления о запрете на получение любой помощи кроме экстренной (поход к врачу и получение лекарств хронико не является экстренной!) - прямая угроза здоровью и жизни граждан!!! О том, что пациенту необходимо к врачу, не выдают никакого документа и никакого пропуска!
То есть, человек уже нарушитель , если он пытается жить!

Mio
8 апр 2020 в 22:13

На каком основании получение посылок в пунктах выдачи отнесено к уважительным причинам для покидания места изоляции? Я не наблюдал такого пункта в указе. Разрешалась там только работа служб доставки.

Гость
8 апр 2020 в 17:45

И цены в магазинах, и процент за оплату картой хозяевам проверьте, особенно азовский район хутор Кочеванчик, бабушки скоро с голоду вымрут от таких цен!!! Под шумок решили хозяева подзаработать!

Кричухин Валерий
9 апр 2020 в 00:03

Как в области проверяют на предмет заражения "вахтовиков",возвращающихся из Москвы,например?

гость
9 апр 2020 в 07:45