СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Где узнать, как жить в изоляции? Вот номера горячих линий в Ростовской области
Где узнать, как жить в изоляции? Вот номера горячих линий в Ростовской области

Людмила Александровна
23 окт 2021 в 11:37

Вчера, 22 октября 2021 г. сестра с мужем (Казанцева Ольга Александровна) были на приеме у врача, так как почувствовали себя плохо и уехали раньше из санатория, в поликлинике № 4, у них взяли мазки, сегодня пришли анализы - у обоих ковид. Они работают в РВПО и делали все прививки. На приеме у врача им сказали, что если подтвердится ковид, вызвать врача, но дозвониться невозможно. Поехали в поликлинику, их не приняли в боксе и сказали чтобы звонили, не оформили вызов. С 8 до 12 были в поликлинике, их просто выгнали оттуда. Что же делать?

Гость
3 апр 2020 в 16:33

как жить дальше. почему не вводят режим ЧС, если в е так серьезно?Что за дискриминация народа, в Москве и Подмосковье идут выплаты населению, а мы не люди что ли?

Марина Юрьевна
3 апр 2020 в 17:09

ни на одну горячую линию не могу дозвонится Але слуги народа,вы где,......

Гость
4 апр 2020 в 11:16

А че, с кошками нельзя гулять, почему только с собаками?

Аноним
4 апр 2020 в 19:02

Добрый день! У нас магазин сантехники в области. Ездили туда каждый день на маршрутке из Ростова. Сейчас закрылись в связи со сложившейся ситуацией.... арендная оплата идёт и никто не собирается её отменять.... как нам открыться, чтобы не прогореть?... редакция, дайте совет пожалуйста!

сергей
3 апр 2020 в 17:57

Слуги народа пока считают ОТКАТЫ им не до нас!!!

Александр
5 апр 2020 в 07:44

Сейчас все МКД должны обрабатываться в подъездах средствами дезинфекции. На дверях висит график обработки. И вижу что роспись ответственного стоит уже утором в обед и вечером. Но еще только 10 часов утра. Как можно умудрится отчитаться о работе если еще срок этой работы не подошел.

галина
5 апр 2020 в 10:37

у меня вопрос, можно ли, не нарушая самоизоляции, а именно самоизолировавшись в собственном авто, поехать на дачу, мне 65 плюс и за неделю вынужденной отсидки дома я чувствую, что мне просто жизненно необходимы свежий весенний воздух и физический труд, ИНАЧЕ ПРОСТО СМЕРТЬ.

Гость
5 апр 2020 в 13:39

Скажите в Ростовской области тоже сидеть дома до конца апреля?

Гость
5 апр 2020 в 13:42

Где постановление губернатора на изоляцию до 30? Его нет? Значит завтра можно на работу выходить?

Татьяна
5 апр 2020 в 16:44

Примите, плиз, вопрос: могут ли члены семьи, сидящие в самоизоляции, на личном авто отвозить на работу и забирать с работы членов семьи, имеющих справку о том, что они работают сейчас, с целью снижения риска заражения по время поездки в общественном транспорте? Нигде нет информации, которую можно было бы однозначно трактовать.

Анна литвин
5 апр 2020 в 17:25

Вопрос: Сейчас весна, у многих есть садовые участки, которые требуют обработки ( опрыскивание от вредителей), посев овощей, борьба с сорняками. По-моему если мы сами себе не вырастим в этом году овощей и фруктов, то скорее с голоду помрем, чем от короновируса. Когда будет разрешено, и будет ли вообще разрешено выезд на садовые и дачные участки?

Вячеслав
6 апр 2020 в 08:33

Начался дачный сезон в Роствской области. Кто может внятно сказать, можно ли выезжать на дачу и при каких условиях.

Гость
6 апр 2020 в 13:25

Сняли крышу дома подрядчики частные лица не могут добраться ко мне закончить .ремонтремонт

Сергей Иванович
6 апр 2020 в 15:14

Где можно купить маски, перчатки и антисептик в Ростове ? Какое классное отношение к нам - звоните на номер который в течении 42 мин. - ждите.

Татьяна
6 апр 2020 в 19:10

я также не могу дозвониться ни по одному горячему телефону Где же узнать о поддержке одиноко проживающих пожилых инвалидов

Гость
6 апр 2020 в 19:27

Насчет дач - присоединяюсь. Введите в распоряжение ясный пункт про дачи. Можно ли поехать семьей, какие бумажки с собой нужны для дпс итд.
Насчет гипермаркетов - зачем вы вводите людей в заблуждение - в распоряжении нет слова гипермаркет, речь только о рынках!

Сергей
8 апр 2020 в 13:03

Микрорайон "Красный Аксай" - 11го, в субботу, будет торжественная сдача очередного жилого корпуса. Прямо сейчас там работает множество людей, аврально готовят.
Приходите, будет много интересного. В юридическом смысле, в первую очередь.

Мария
13 апр 2020 в 09:17

Почему нельзя поехать в магазин ,на центральный рынок ? За продуктами .
Возле дома мал. магазин ,там нет ничего . Раньше ездили в супермаркет и Ц.Рынок
Я не болею,по заграницам не шляюсь , родственники не болеют. Почему нельзя ? в маске
обьясните!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Он Самый
15 апр 2020 в 21:36

Скажите мне пожалуйста почему самоизоляция и выходные до 30 апреля практически для всех а для кредитных канмкул есть ограничения например для регионов ипотекс у кого на 2миллиона автокредит 600т.р итд..
АЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ НАПРИМЕР ИПОТЕКА 2500000.руб ..у него что есть запасные деньги!!!??????почему выходные у всех а каникулы по кредитам у 15-20%граждан максимум!!??
Вопрос что делать лично мне если у меня ипотека 2500000 руби я самоизолированый выходной сижу дома кто за меня внесёт очередной платёж в сумме 29000руб в месяц..!!!!!!??

Гость
19 апр 2020 в 20:11

Денег нет вообще,работали всей семьёй в лёгкой промышленности.Закрыты ,по вине умников.У нас ипотека,почти в 40000,платёж просрочен,банк начисляет пеню,постоянно звонят,плевать они хотели на болтовню Голубева и Путина.Расхлёбывать нам простым обывателям,нервы на пределе..народ скоро бунтовать пойдёт и я присоединюсь.

Руслан
20 апр 2020 в 09:54

В Ростове, в ТЦ Вавилон идет круглые сутки стройка, в несколько смен, видел много "мигрантов". Постоянно новые люди приезжают. Кто их проверяет? Мы дома сидим, а к нам заразу везут..

Оксана
21 апр 2020 в 17:48

что происходит???? бюджет весь работает почему дозвониться нельзя??? Почему я в феврале имела право на пособие ЖКХ, а сейчас нет??? я месяц не работаю не по своей вине, мне кормить детей нужно, а я никуда не могу дозвониться и не на какие пособия не имею права!!! по телефону сотрудник соц.защиты хамит!!! мы куда катимся??? кто-то должен за этот абсурд отвечать????

Инна
22 апр 2020 в 13:54

Добрый день! Подскажите что делать пчеловодам? Проживаю в Ростове-на-Дону, пасека находится на "зимовке" в Краснодарском крае, необходимо, хотя бы 1 раз в две недели посещать пасеку, как можно это сделать?

Гость
23 апр 2020 в 16:01

Почему одни в Ростове добросовестно сидят дома, боясь лишний раз выйти в аптеку или магазин, другие свободно едет в Москву, в частности, и привозят оттуда в наш город заразу? Отсюда сейчас вспышки и рост числа заболевших. Почему не прекращено движение поездов, по ТВ сегодня передали они буквально забиты шляющимися от нечего делать. И почему бесконечно прибывающих и никак ненаотдыхающихся туристов развозят по подьездам к себе домой, а не помещают в обсервации???????

Валентина
24 апр 2020 в 07:10

Растет процент заболевших ,а самоизоляция нарушается и контроля нет По Волкова в Ростове гуляют дети,молодые пары под ручку,молодые мамы с колясками.

Гость
27 апр 2020 в 03:03

Крытая парковка в цокольном этаже торгового центра Мега в Аксае, асфальт грязный, места для курения как были заплёваны до карантина, так и остаются такими же грязными. Неужели нельзя вымыть асфальт, колонны с моющими средствами.

Людмила
15 мая 2020 в 22:33

В п.Реконструктор Аксайского района,Ростовской области, есть магазин "Пятерочка",в котором начиная с кассира нарушаются элементарные правила :маска висит на подбородке,покупатели без масок не соблюдают дистанцию.Тревожно.

Гость
8 июня 2020 в 08:58

Что за самоуправство началось в Ростове?! Проходил на днях мимо салона Мазда , а там работает во всю, двери открыты. И куча людей без масок. А потом удивляетесь , что каждый день по 200-300 чел больных.

гульпа любовь владимировна
21 июня 2020 в 13:37

инвалид 3 группы-нуждаюсь в корсете.Написала заявление в г.Донецк.Пригласили приехать и вручили направление в Ростов.сидеть могу не более 30 мин.Ехать в маршрутке 4 часа в маске с внутричерепным давлением- смерть.Стоимость проезда 400 руб..-корсет рублей 800...как раз туда-обратно 800 за проезд.3 года не оплачивают корсет за наличные деньги

ирина
21 июля 2020 в 20:57

куда звонить ? Родители 80 и 84 года,оба инвалиды , температура выше 38 , скорую вызвали еще в 7 часов утра , сейчас 21 час до сих пор нет!