СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Тут был «Океан», там — «Красная шапочка»: тест о советских магазинах и кафе Ростова
Тут был «Океан», там — «Красная шапочка»: тест о советских магазинах и кафе Ростова

Общественный деятель
18 мар 2020 в 10:17

В 60е и 70е годы молодёжь называло центральную улицу Ростова «Бродвей « именно на бродвее находились указанные Вами заведения. А магазины «Три поросёнка «, «Козлята» Это не просто ностальгия , А фраза встретимся под часами или под яйцами? Знаменитая на Энгельса /знает ли молодёжь, что это вообще такое/ ? А большая пирожковая, она же бульонная? Это для ростовчанина эпоха!

Гость
18 мар 2020 в 12:36

10/10... вот чего только жаль из перечисленного - это "Океан" и "Красную шапочку". В "Океане" были вкусные жареные пирожки с рыбой - где такие найти сейчас? А ещё жаль не попавший в тест магазин игрушек "Буратино" рядом с "Океаном".

ирина
20 мар 2020 в 12:58

Ландыш!что там творилось накануне 8 марта!Зеленая горка .в Дружбе-солянка.куриные котлеты.творожная запеканка.в ресторане рядом слоеные пирожки по 14к.в Космосе-бефстроганов.в Белой акации..бифштексы с яйцом..итд.А где цветущая белая акация=совсем вывелась и не сажают.У города нет своего лица теперь.

Гость
18 мар 2020 в 07:10

ностальгия

Анна
18 мар 2020 в 08:22

Кафе "Дружба" было в другом здании, не в том, что вы показали на фотографии. В нескольких метрах дальше в сторону переулка Газетного. А в этом месте тоже было кафе двухэтажное. На первом этаже продавали молочные коктейли.

Ирина
13 февр 2022 в 09:03

Иду в Ростове я по "Бродвею",я- ростовчанки в пятом поколение.В шестидесятых это улица Энгельса,сейчас Большая Садовая и вспоминается мне жизнь советская и видится ещё не понятная новая .От Универмага к Масло-сыру и назад ходил по Энгельса и прадед мой и брат."Улица Садовая,скамеечка кленовая"так пел в своих стихах поэт,скамеечек садовых уже нет,на них сидели мой отец и дед.Да,улица все также хороша!Она - Ростова нашего душа! Ходили по" Бродвею" в Болоньи и в коже после работы толпы советской молодежи.Сейчас летают на Тайотах и Порше и Лада, Жигули не в моде уж уже.На Театральной нынче вериницы машин Стриттрейсеров,как на границы,что шла между Ростовом и Нахичеванью,сейчас Фанзона у нее название.О,это удивительное бденье-Чемпионата Мира по футболу нам явление.Пройдет лет давать,тридцать, пятьдесят и будут ростовчане вспоминать...Как я поймут,что молодость права,у поколенья ,"nekst" своя судьба.

Шишкина Элла
22 окт 2022 в 19:58

В магазине Океан чашу фонтана поддерживали морские котики.

Гость
18 мар 2020 в 11:49

А все выпускники мединститута (раньше медуниверситет так назывался) тоскуют по "Белой акации", в которой была в отдельном зале кофейня со сказочным настоящим кофе... 😢

Ассоль
18 мар 2020 в 12:07

А еще кафе "Космос" на Энгельса за Банком, а дальше Пельменная"... а еще красивейший гастроном "Карпаты" на Энгельса, но за Буденновским, а напротив кафе "Отдых"...

пассажир
18 мар 2020 в 08:26

эх..... было время.... счастливое детство

Папа
18 мар 2020 в 09:31

А кабак Московский ,Южный.. хорошее время было..

Рабинович
18 мар 2020 в 11:18

Мой результат 100%. Уехал 29 лет назад, а помню, всё помню!

Маяковский
18 мар 2020 в 14:28

"10/10 Отличный результат! Наверняка вы когда-то смотрели кино в «Юности»"
Скажу больше, когда-то я крутил кино в «Юности» 😁

Александр
19 мар 2020 в 05:54

Спасибо Абачараевым, что сохранили и держат на высоком уровне единственный из оставшихся ростовских кулинарных брендов. ЗОЛОТОЙ КОЛОС!!!

Гость
18 мар 2020 в 14:58

А я не смогла проголосовать, мне написали: голосование не доступно, почему?

Ефим
19 мар 2020 в 07:21

Вы ошиблись, Кафе "Дружба" было в здании, рядом, ближе к Ворошиловскому😭

Гость
19 мар 2020 в 21:40

А кафе "Дружба", куда стояла длинная очередь, чтобы поесть знаменитой ростовской солянки! В магазине "Солнце в бокале" не только продавались местные вина, но и был дегустационный подвал, если мне не изменяет память!

Гость
19 мар 2020 в 21:42

А кафе-бар "Шоколадница"? Какие там молочные коктейли были!

Russik
20 мар 2020 в 12:50

Да! Многое бы отдал чтоб вернуться лет на 40 назад!)

Гость
20 мар 2020 в 14:38

а ещё была Шоколадница рядом МАСЛО-СЫР в шиколадке котлетки по-киевски вкусные были😁

Гость
21 мар 2020 в 17:32

Там где сейчас маг.Япкий, раньше был магазин Соки-Воды, где на 2м этаже делали недорогие, вкусные алкогольные коктейли. Кафе Дружбы было дальше.

Гость
24 мар 2020 в 23:46

А ну ка....понаехавшие озвучьте название кинотеатра в парке Черевичкина и Первомайском