СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Город лысеет»: Логвиненко отчитал начальника комитета по охране окружающей среды Ростова
«Город лысеет»: Логвиненко отчитал начальника комитета по охране окружающей среды Ростова

11 мар 2020 в 15:22

Какие дяди злые!

Гость
11 мар 2020 в 15:27

Проблема в том что очень не продуманно и безответственно происходит высадка новых насаждений. Такое впечатление что просто отмахнуться, высадили и все, никто этот процесс не контролирует. Что высадили и будет ли это расти никого не интересует. В парке Чуковского зачем то высадили туи, которые, конечно, все засохли. Но что интересно, через пол года те, засохшие срубили, и что вы думаете, опять высадили новые все те же туи. На площади Ленина то же срубили старые раскидистые деревья, повтыкали саженцы, которые благополучно засохли, не имея должного полива. Смотришь на это, и жалко и растения и денег, которые вместе с этими растениями пропадают.

Рнд
11 мар 2020 в 16:11

А вот лично мэр, что сделал для этого?!

Гость
11 мар 2020 в 19:53

Дерево тянется к дереву, деревянность спасает от многого.

Анна
11 мар 2020 в 20:43

Да лишь бы возмущение мэра было искренним, а не игрой на публику! Жители нашего ТСЖ "Центральное" в двух шагах от городского Комитета по охране окружающей среды так за 8 месяцев и не дождались от него ответа на наш SOS о разрешении на спил 44 деревьев и глубокую обрезку ещё 36 деревьев (обычно они тоже гибнут). Разрешение выдало Управление по благоустройству Октябрьского района, причём обследование деревьев якобы проводилось... в январе. Кто не знает - это бред, нарушение всех законов. Оценить состояние дерева можно только, когда оно зелёное, да и то лучше с помощью прибора - фонедоскопа. Зачем? А спил каждого дерева - это приличные деньги, которые пильщики делят с заказчиками спила. Такая вот "деревянная мафия"... И ведь не боятся греха, людских проклятий и мести невинно убиенных деревьев. У них ведь тоже есть души - наши предки славяне в это верили!