СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Последствия войны: какие здания Ростова удалось сохранить и что мы потеряли навсегда
Последствия войны: какие здания Ростова удалось сохранить и что мы потеряли навсегда

Гость
14 февр 2020 в 08:14

Можно ещё статью написать "Последствия демократии: какие здания Ростова удалось сохранить и что мы потеряли навсегда"

Гость
14 февр 2020 в 08:07

от наших "эффективных менеджеров" постородало ещё больше.

Дед Ипат
14 февр 2020 в 10:16

Сделайте подборку "последствия демократии" и покажите какие заводы и фабрики мы потеряли за последние тридцать лет.

Завуч
14 февр 2020 в 13:20

Через 50 лет кто-то будет анализировать и подсчитывать какие исторические здания уцелели после бешенной застройки Ростова торговыми центрами и многоэтажками в 2000-2030.

Анна
14 февр 2020 в 09:42

Спасибо большое за интересный материал!
Живём в городе относительно недавно, поэтому с удовольствием ознакомились с его архитектурными и историческими страничками!

зритель
14 февр 2020 в 10:26

Уважаемые журналисты! "Училище до революции находилось южнее здания городской думы" - может западнее? Южнее - Садовая... "Построили его в 1877 году, за двести с лишним лет до появления нового дома для гордумы" - т.е. новое здание построили в 2080-х?

Палыч
14 февр 2020 в 08:17

Отличный материал, спасибо!
Некоторые утраченные дома по размаху и стилю не уступали петербургским!

Наталья
14 февр 2020 в 16:20

А здание 32 школы что же не упомянули?

14 февр 2020 в 21:21

на многих старых кирпичных домах сохранились выбоины от осколков

Гость
14 февр 2020 в 10:41

А почему советскую оккупацию пропустили?!

16 февр 2020 в 20:06

Власти Ростова, достойно продолжили дело оккупантов по уничтожению памятников старины!

Гость
14 февр 2020 в 10:32

"Когда-то одно из крупнейших учебных заведений города. Построили его в 1877 году, за двести с лишним лет до появления нового дома для гордумы на углу Большой Садовой и Семашко." - возможно, после 2077 года и появится новое здание для гордумы, но правильнее было бы написать про двадцать лет.

Василий Чапаев
14 февр 2020 в 10:48

Во как до революции буржуи жили.

Гость
14 февр 2020 в 09:07

Интересный материал. Из Ростова может получиться очень притягательный туристический объект. Кстати, тут упомянули, что Парамонов попал под амнистию в юбилей дома Романовых в 1913 году. Так известное печень Юбилейное тоже было создано к 300 юбилею дома Романовых каким то известным кулинаром по специальной рецептуре. А когда большевики захватили власть печенье продолжили выпускать, только убрали из названия Романовых и 300 лет. И осталось печенье просто Юбилейное.