СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Сами живите в памятнике»: старинный дом в центре Ростова рушится, но его не спешат ремонтировать
«Сами живите в памятнике»: старинный дом в центре Ростова рушится, но его не спешат ремонтировать

11 февр 2020 в 15:23

Все кирпичные здания в городе прекрасны и должны быть объявлены памятниками. Особенно Парамоны!

Дмитрий
11 февр 2020 в 15:32

За своим домом необходимо следить и ремонтировать,а не надеяться на кого-то со стороны.

Гость
11 февр 2020 в 19:36

Тому, кто отказался продавать, предоставить бесплатно квартиру того же метража в том же районе. Будет предостаточно. А то хотят за лачугу хоромы.

Гость
12 февр 2020 в 02:50

Если не мы будем там жить ,то там будут жить солдаты НАТО!

Уважаемые, читатели! В 1982 году, по инициативе Председателя ГорИсполкома Жалнина, была создан "Научно-исследовательский Центр Обследования, Экспертизы и Диагностики зданий"Мы, Изучали и докладывали руководству Города: на 05.2002 - в городе было выявлено примерно 11.000 аварийных балконов. Согласно мат. статистике их сейчас более 23.000 штук. Это по нашим расчетам, Нами РАССЧИТАНО и доказано: МЫ, - горожане потенциально имеем в будущем примерно 20.000 калек и трупов, пострадавших от обрушения: БАЛКОНОВ, КАРНИЗОВ, ЭРКЕРОВ . Не верите? ПУСТЬ ВАША ГАЗЕТА ОБРАТИТСЯ КО МНЕ, А я ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЖУ. Ведь я руковожу ЭТИМ Научным Центром с 1982 года по сегодняшний день.Так что разговор о трещинах на стенах, который муссируют молодые специалисты - ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБРУШЕНИЯ, А ВОТ ОБРУШЕНИЕ ВЫСТУПАЮЩИХ ЧАСТЕЙ ЗДАНИЯ ( по нашему анализу) - ЭТО ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ.
ИНОГДА, мне хочется собрать всех ГОРОЖАН "И ОБЪЯСНИТЬ ИМ В КАКОМ ОПАСНОМ ГОРОДЕ ОНИ ЖИВУТ". Я прошу "ВАШУ РЕДАКЦИЮ" поднять эту тему "БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ" в нашем городе,, ПУСТЬ НАШ НАРОД БУДЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕН, ПУСТЬ НАШИ ДЕТКИ БУДУТ ЗДОРОВЫ и не видят УЖАСНЫХ КАРТИН ОБРУШЕНИЯ БАЛКОНОВ, что мне неоднократно приходилось наблюдать. Я ПРОШУ, РУКОВОДСТВО НАШЕЙ ОБЛАСТИ ОБРАТИТЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ВАЖНЫЙ ВОПРОС "Федеральный з-н от 30.12 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".