СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Храм или детская площадка: в Ростове жители многоэтажки борются против постройки церкви у их дома
Храм или детская площадка: в Ростове жители многоэтажки борются против постройки церкви у их дома

31 янв 2020 в 20:16

Мысли только матом! Большевиков не хватает на эти богадельни!

Гость
31 янв 2020 в 20:53

"Повезло" жителям окрестных домов. В церковь можно не ходить. Колокольный звон будет греметь по всей квартире. Свечку поставь и молись.😂

Макс
31 янв 2020 в 21:19

Есть оскорбление чувств неверующих? А если представители других конфессий тоже захотят установить культовые здания возле жилых домов в новых районах?

Гость
31 янв 2020 в 21:50

Аяяй!!! теперь пердящие корыта станет трудней во дворе парковать!

Гость
31 янв 2020 в 21:55

Никто не против храма в тех границах, в которых он есть... Привыкли все. Но зачем больше, разве в данной ситуации размер имеет значение для ВЕРУЮЩИХ......

Казак Ряженый
31 янв 2020 в 22:19

Любо!!!

Гость
31 янв 2020 в 22:58

Клерикалам бы вспомнить что им бог завещал и что они с паствы требуют - жить скромно и помогать другим. А пока что они от бабла лопаются и чужое отжимают.

Агафья
31 янв 2020 в 23:29

Жители домов не ведают какое Благо Господь в виде Храма им даёт! Будет где свечечку поставить помолившись, заказать требы у Батюшки и яичко освятить на Пасху. А мамашам с вредными детишками только повозмущаться-их ржавые качели и визг громче колокольни!

Ромис
31 янв 2020 в 23:31

Надо идти на компоромис. А что если создать детский игрушечный храм? Это же здорово! Детишки в одеждах служителей поют, в маленькие игрушечные колокола звонят, отпевают, венчают, крестят куколок в горшочках, ходы устраивают, на крутых детских машинках "на службу" приезжают! Вот вам и воспитание будет, и детям занятие и все чинно и благородно!

Ростов-папа
1 февр 2020 в 00:19

И захотела старуха стать владычицей морской...и осталась у разбитого корыта... жадность-это плохо)

Гость
1 февр 2020 в 05:27

Ну почём опиум для народа проходили. Ряженых тоже видим . а чисто с прогматической стороны, пусть лучше отзвонит график будет чем под окнами детский садик с не вполне увы адекватными потомками россиян. боже упаси от соседства с садиком и школой. Я лучше реально на несколько кварталов перееду чем такое постоянно слышать.

Гость
1 февр 2020 в 07:28

Гундяевские рейдеры отжали у детей кукольный театр,одну из достопримечательностей Ростова, что там говорить о какой-то придомовой территории, менеджерам РПЦ нужно,чтобы люди несли деньги в церковь, а не гуляли в парках и ходили в театры.

Гость
1 февр 2020 в 08:49

Нуздрасти, приехали
На авито что не обьявление о квартирах: то транспорт рядом, рядом церковь, магазин, Сбербанк

Активист
1 февр 2020 в 12:21

Святое дело! Храм приютит нищих и убогих. А их с каждым годом становится все больше и больше

Артем
1 февр 2020 в 12:22

Фантазия это вся религия..

Василий Теркин
1 февр 2020 в 13:16

А почему новые мечети в таком количестве не строят?

гость
1 февр 2020 в 15:08

"Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не даёт опуститься ниже определенного человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям."Евгений Леонов.

ИГОРЬ
2 февр 2020 в 18:10

Категорически против "капищ для бабла" ,т.к, храмов старых хватает, народ и в них не ходит, а новые... это как кормушка,для служителей. Садики постройте, задолбали богатые жирные безнаказанные (БОГОМ) попы!

селянин
17 мар 2020 в 12:59

На каждом углу уже они. За пределами города стройте. А площадку детям.

Гость
12 июля 2020 в 22:22

На Лелюшенко сейчас строят церковь огромную, которая через узкую дорожку к подьездам домов вплотную, даже тротуара от стены двора церкви не оставили. Не секрет, что в церквях отпевания, а окружающие будут впадать в уныние от этого. Перекроет вид из окна огромный храм. Просто навязывают религию.