СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Ростове перед площадью Ленина хотят построить торговый центр
В Ростове перед площадью Ленина хотят построить торговый центр

29 янв 2020 в 18:00

Давайте проведем голосование на возврат фонтана перед гостиницей Амакс! На кой черт там нужно сооружение в 2 этажа?

Дед Пихто
29 янв 2020 в 17:34

Чья подпись стоит под документом? Кто отдал этот участок компании? Фамилия есть у этого комбинатора?

Майя
29 янв 2020 в 17:57

Сколько можно уже этой МСК строить - на каждом углу и пятаке? Уже и в частный сектор - "залезли" (на Марксистском 10-этажный дом строят!) Торговые центра на Нагибина на каждой остановке. А на Вертолетном сокращение опять - еще под один торговый место освобождают?

Этиловый тамплиер
29 янв 2020 в 19:27

короч, Москвачкала окончательно прибрала Ростов на Дне к рукам

Александр
29 янв 2020 в 20:29

На кой чёрт там нужен торговый центр- гиперларёк! РИО стоит полу пустой,в основном в ленту за едой идут. Летом на пл. Ленина вообще не возможно находиться,вырубили всё что только можно. Этот квадрат подвергся не реконструкции а чёрти чему. Плитка уже во многих местах гуляет и лопнула,все кустики и посаженные палочки естественно погибли, поливную систему за которую бюджет города заплатил не малые деньги подрядчику так толком и не сделали и не разу не включали, фонари которые там установили включались 1 раз видимо когда приёмка была. Гражданин Логвиненко,прокуратура не хочет проверить куда они выделили и как были потрачены средства,качество работы.К тому же теперь ещё хотят на углу Ашхабадского и Ленина очередного 22 этажного монстра воткнуть, естественно тоже всё вырубили.

Гражданин
29 янв 2020 в 19:10

Можно еще оставшиеся рощи и парки вырубить и снести, и застроить все торговыми центрами и парковками, а вместо школ и садиков - церкви и памятники нашим правителям !!!

Ростовчанин
29 янв 2020 в 18:50

Может хоть один небольшой сквер сделать, или власти уже забыли что это такое ? Посадить красивые кустарники ,розы и душистые цветы ! Совсем не осталось таких мест, одни торговые центры . Думаю властям слабо прислушиваться к мнениям и желаниям ростовчан . Кроме рублевой выгоды ничего не хотят видеть, ПОЗОР !

Сирёня
29 янв 2020 в 17:36

Да чего уж мелочиться-стройте прям поверх ТЦ «РИО» и эскалатор-коридор над Нагибина к ТЦ «Горизонт» от этого бутерброда, сверху часовеньку... и с туалеееетом;)

29 янв 2020 в 17:23

Считаю необходимым переименовать площадь Ленина в площадь Путина!!! Сейчас создаётся история Великой России!!!

Гость
29 янв 2020 в 17:53

в городе наблюдается острая нехватка ТРЦ, в силу того что в городе переизбыток социально значимых учреждений (пустующие д/сады, школы которые находятся на грани закрытия, так как нет учащихся, и т.д.) администрацией было принято решение о строительстве ТРЦ.

Гость
29 янв 2020 в 18:56

Создаётся впечатление, что принято решение « Даёшь каждому жителю по торговому центру!»

Борис
29 янв 2020 в 19:19

Во власти все лживые уроды!!!

Гость
29 янв 2020 в 23:27

В нормальном городе, нормальной страны эту строй шарагу уже бы на такой штраф поставили! У меня вопрос к прокурору города- куда делись 6 больших голубых елей которые там росли- я отвечу: они их на квадрат пересадили и те благополучно умерли. Это уже повод для возбуждения уголовного дела!!!Главное зацепиться, а там можно и проверки устроить. Если прокуратура не заинтересуется- то повод написать новому генеральному прокурору.

Денис
30 янв 2020 в 07:28

В виду того, как мимолетно у нас в регионе меняются главы администрации, архитекторы не удивлён этой ситуации, кто то продал, кто то купил, вопрос когда нибудь будет порядок в Ростове в сфере строительства за мешок денег готовы все продать, природоохраный, охраняемых, культурный объект лишь бы наживаться, а на людей плевать тех которые живут здесь давно их мнение не учитывается, беззаконие царит товарищи.!Не нужен там центр пусть будет пространство, площадь, центров полно рядом даже очень причём в по шаговой доступности, если такими точечными темпами будет застраиваться Ростов то его можно будет переименовать в Шанхай и смотреть на друг друга с балконов!

Циник
29 янв 2020 в 17:17

Да оставьте уже в покое этот несчастный пятачок земли. Постройте фонтан, а около него памятник Надежде Константиновне Крупской. И Ленину приятней.

Гость
29 янв 2020 в 19:05

Фонтан вместе с землёй был передан в частную собственность незаконно! Возбудите уголовное дело и верните фонтан городу!!!

Елена
29 янв 2020 в 18:55

Никаких строений! Фонтан и зона отдыха вокруг него!!! Сколько можно!???!

Гость
29 янв 2020 в 20:54

Систему полива не построили, не получилась! Систему видеонаблюдения тоже! Только деньги отваливаем, а результаты где?

Ростов-на-Дону
29 янв 2020 в 22:28

Оставьте в покое этот участок, постройте фантан современный, Вы уже захломили весь Ростов своими ТЦ ( у Вас в место головы Ж

29 янв 2020 в 20:08

Мы жители Ворошиловского и Октябрьского района города Ростова на Дону требуем восстановить на этом месте зелёную зону отдыха с фонтаном, сколько можно издеваться над городом и жителями, реставрировали место вокруг памятника Ленина и даже не могли досадить новых деревьев и кустарников. Все полулысое при нашей жаре. Везде плитка и асвальт!!!

Гость
29 янв 2020 в 18:09

За голосование жителей: что строить на данном участке.

Андрей
29 янв 2020 в 18:43

В самом деле! Кто принял решение? И чем он занимается? Он его семья. Это очень интересно.

Макс
29 янв 2020 в 17:47

Так ведь обещали фонтан. У нас нет столько жителей сколько ТЦ собираются строить

Игорь
29 янв 2020 в 20:14

А вот власти не видят этого абсурда? Ну тогда пусть построят что то на площади Советов или на углу Театральной.

Гость
29 янв 2020 в 21:55

Не мытьем , так катаньем отожмут этот участок Китай МСК !

Петр
30 янв 2020 в 00:22

Сделай сквер, перебьют и сломают. Построить дом, очередная дорогая глыба. Неприятный город, а по области вообще убогость. Да и в стране унылость какая-то. Улыбаются только дети, которые еще не понимают что, где и как.

Piglover
30 янв 2020 в 10:08

Да церковь там нужно построить и поставить памятник гундяеву и путину...

Гость
30 янв 2020 в 12:57

Относительно близко к этому месту ТЦ Горизонт,зачем еще один. Очередной раз показывают бесполезности нашей власти,которая не может ничего сделать против наглых москвичей. Хватит им все отдавать,дайте им по соплям,пусть строят в москве.

Гость
30 янв 2020 в 14:11

Сделайте пожалуйста для жителей близлежащих домов зону отдыха без магазинов, там можно прекрасный скверик сделать с фонтаном, лавочками. А кому в магазин, то за Амаксом ТЦ РИО имеется, идите туда, или Горизонт тоже рядом. Можно и площадь Ленина озеленить, а то старые деревья срубили, а новые где?

Бука
29 янв 2020 в 17:09

Торговый центр, а в нём фонтан

росттовец
29 янв 2020 в 23:09

без разрешения на строительство от городской архитектуры ничего там строить не начнут. как только появятся краны, значит подпись появилась. дальше нужно объяснять про плохих москвичей и пр. инвесторов? им нужно бабки отработать вложенные. им то пообещал кто то, что все будет по кайфу и построят то, что они хотят. я надеюсь, что гавриленко выстоит. она умная и грамотная. если нет, то кабздец нашему городу, разорвут на точечную застройку.

Максим
30 янв 2020 в 13:43

Вы действительно думаете, что на этом островке будет ТЦ аналогично Горизонту? По СНиПам регламентируется количество мест парковки, должны быть серьезные коммуникации, подъезды. И сколько необходимо этажей на такой маленькой площадке, чтобы была нормальная вместимость: 5-6? Выше 2-го этажа в ТЦ никто не поднимется. Ясно же, что департамент архитектуры, который согласовывает это всё и выдает разрешения, не может иметь в виду огромный ТЦ. Сперва надо разобраться. Я бы сделал стеклянное сооружение с фонтаном посередине и небольшими магазинчиками по периметру. Тогда и фонтан будет всесезонным. Посмотрим, какой вариант предложит администрация.

банкир
29 янв 2020 в 21:47

я - за!

Светоана
29 янв 2020 в 23:07

Да задолжали своими торговыми центрами. Когда власти будут держать свое слово. Уже бы давно построили фонтан, но все какую то выгоду ищут

Гость
30 янв 2020 в 23:10

У нас есть прекрасный старожил администрации это глава города Зинаида Неярохина .Дольше неё кажись из первых лиц никто не работает. Зинаида Васильевна к Вам вопросы имеются. А как сказал наш вождь ВВП на вопросы людей надо отвечать,а кто не хочет тот прощается с креслом.

Гость
31 янв 2020 в 00:06

А модератор тут не пропускает некоторые сообщения с указанием на реальных чиновников кто сейчас является главой города. Вот и повод обращения в администрацию президента, тут цензура.

Игорь Сергеевич Криворучко
1 февр 2020 в 00:37

О чем вы спорите тут если вопрос уже решенный?

Гость
1 февр 2020 в 14:17

Нам,жителям окружающих домов,очень не хватает торговых центров,вот прямо катастрофически. Постройте нам пожалуйста ещё,Богом умоляем!

Гость
25 мар 2020 в 17:55

Давайте собирать подписи против ТЦ, надо все организовано делать!

Гость
30 янв 2020 в 08:54

Убирайте тротуары,делайте парковки,негде машины ставить!

Уфолог местный
29 янв 2020 в 19:09

Фонтаны в Ростове не редкость. Правда из фекалий, иногда из горячей воды.

Гость
29 янв 2020 в 22:48

лучше пусть морг построят.

Рабинович
29 янв 2020 в 18:29

Предлагаю поставить там групповой памятник : в середине стоит Рабинович, положив руки на плечи стоящих по бокам Клары Цеткин и Розы Люксембург - валькирии революции, а визави на них смотрит известный Бланк.

Рабинович
29 янв 2020 в 18:33

Коммунизм - это молодость мира и его возводить молодым!!!

Гость
29 янв 2020 в 17:20

Там необходимо построить 5-этажный паркинг. Это современно и крайне необходимо.

Гость
30 янв 2020 в 15:29

Люди в основном строчат какую-то ахинею - "Сделайте то, сделайте это". Земельный участок не принадлежит городу. Это частная собственность. То каким образом она перешла в частную собственность на совести правохранителей. МСК эту землю выкупила по рыночной стоимости у первых владельцев. И они понятно терпят убытки, так как рассчитывали на одно, а из-за общественного резонанса приходится соглашаться делать что-то менее рентабельное. Жаль только, что остановить/изменить удаётся только считанные единицы проектов - по мне так только здесь на Ленина и застройка ЦГБ вроде как отпала.

Рабинович
29 янв 2020 в 18:21

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

Рабинович
29 янв 2020 в 18:30

Да здравствует союз рабочего класса и трудового крестьянства.

Рабинович
29 янв 2020 в 18:32

Выше знамя пролетарского интернациолизма!!!

Рабинович
29 янв 2020 в 18:31

Да здравствует советская власть плюс электрификация всей страны!!!