СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Ростове на торги выставили иконы и церковную утварь. То, что не продадут, уничтожат
В Ростове на торги выставили иконы и церковную утварь. То, что не продадут, уничтожат

20 янв 2020 в 09:28

У меня на опохмел аж 300 рублей. Вот думаю, пропить или в торгах поучаствовать?

Макс
20 янв 2020 в 21:56

Ну зачем же уничтожать можно передать РПЦ в обмен на Театр Кукол

Василий Чапаев
20 янв 2020 в 09:36

Да нельзя же иконы продавать,особенно если они старинные.Иконы всегда были собственностью церкви,а не государства.А церковь может только передать иконы в чьи нибудь руки,но только если человек глубоко верующий,но никак их не продать коллекционерам или тем лицам у которых просто есть большие деньги.Как можно продать скажем образ Христа?Это неуважение к вере.

Алексей65
20 янв 2020 в 12:57

Не юродствуйте, а лучше купите себе иконку и молитесь спокойно в уголочке. Так и государству прибыль будет и вам надежнее. На погост не за горами. А там пригодится.

Гость
20 янв 2020 в 21:25

А Бога не боимся? Видела я и слышала о наказанных кощунах. И общественность не поднимется? И Церковь промолчит? Я имею ввиду прихожан....

Олег
20 янв 2020 в 18:42

Какая церковь, такие и порядки. У детей Театр Кукол отобрали, а иконы на продажу, что не выручает, то сожгут. Надеюсь всем всё теперь понятно про эту церковь и её церковников? Или ещё есть с шорами на глазах?

Гость
20 янв 2020 в 10:25

Мир сошёл с ума. После революции уже уничтожали иконы,рушили церкви,а теперь наоборот все восстанавливают. Из крайности в крайность. Зачем уничтожать,пожертвуйте храмам или монастырю,не все приходы богатые. А кто знает от куда это все взялось?

Гость
20 янв 2020 в 12:30

Какая вера,такие и ценности.

Фекла Васильевна
20 янв 2020 в 20:32

Как эти предметы оказались у Росимущества? А просто передать Церкви нельзя?

Катюня
21 янв 2020 в 08:09

Уничтожат? Да не смешите! Растащат по своим виллам и котеджикам.....

Max-Martin Teichert
20 янв 2020 в 12:05

А что же церковь весь этот... не выкупит? Или она это и продает под видом торгов?

Василий Чапаев
20 янв 2020 в 09:50

А уничтожать как будут?Сжигать на костре или давить бульдозером?

20 янв 2020 в 10:37

А просто раздать, слабо? Вот прохиндеи.

Гость
20 янв 2020 в 10:51

Да все нормально, выбросят в пропасть.

Рабинович
20 янв 2020 в 09:56

Земляки, хоть и бывшие! Ну вы и дожили. Самим не страшно?

Суровый
20 янв 2020 в 10:03

Все имеет свою цену. И совесть тоже.

дмитрий
20 янв 2020 в 22:51

лучше отдайте чем уничтожать в монастырь в Заоникиеву пустынь в лучникове в Вологодской области там монастырь как раз возраждаеться большой обители бы это пригодилось

Гость
20 янв 2020 в 23:50

А ОТДАТЬ В ХРАМЫ И ЦЕРКВИ ФАНТАЗИИ НЕТ.ВЕДЬ ВСЕ" ПРЕДМЕТЫ КУЛЬТА" ПРИНАДЛЕЖАЛИ КОНКРЕТНЫМ ЮРИДИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ. А ТЕПЕРЬ -
УНИЧТОЖИТЬ??????ЧТО ЖЕ- ВЫРОДИЛИСЬ СОВСЕМ ЧИНОВНИКИ В НЕЛЮДЕЙ,ИВАНОВ НЕ ПОМНЯЩИХ РОДСТВА?????

20 янв 2020 в 10:11

Да ужжж!!! Уничтожать иконы!!! Ну и религия у вас.

Ольга
21 янв 2020 в 17:21

Ну совсем офигели! Всё по бульдозер начиная продуктами и кончая иконами Как-будто нет дет. домов и больниц, домов престарелых Не блудите словами и делами!

Антон
21 янв 2020 в 13:00

Не коментаторы а сборище иудеев

Олег
21 янв 2020 в 13:43

Теперь вы понимаете, что любая религия - это всего-навсего примитивная коммерция и не более того. Сначала покупают "эту утварь" за ваши пожертвования и деньги из бюджета страны, а потом тупо барыжат-распродают, как торгаши на рынке 😁😁😁

Александр
21 янв 2020 в 13:46

По делам нашим и будет нам .

АКИМ
21 янв 2020 в 14:38

Вопрос торга иконами ,утварью церковной -это уже не вера и почитание истоков ,это хуже .
Светская Власть очень тонко "умыла " руководителей церкви на Дону.Пример антигуманный,не нравственный.Где ПАТРИАРХ Росии(не до того ли ему в мире).

Дмитрий
22 янв 2020 в 00:06

Больные люди, как можно уничтожать святыню? В правилах есть исключения, нереализованные святыни можно отдать в дар Церкви.

Надежда
22 янв 2020 в 22:45

Не веруют, что творят! Как Божьей кары не боятся, как страшно, ведь за их грехи будут дети нести наказанье!

Александр
22 янв 2020 в 23:48

Идиотизм полнейший! А корпорация РПЦ за всю свою историю ни разу не обанкротилась.

илья
27 янв 2020 в 00:37

Сатана на престоле,Церковь продает в испании недвижимость покупает ...всё думают бежать отсюда