СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Ростовский Театр кукол после передачи РПЦ оставят в здании на Университетском
Ростовский Театр кукол после передачи РПЦ оставят в здании на Университетском

Гость
14 янв 2020 в 16:14

Как-то странно, что в итоге в здании как был театр, так и будет. Но не исключено, что впоследствии, когда шум уляжется, договор по-тихому разорвут и театр всё-таки выгонят.

Гость
14 янв 2020 в 17:08

Того, кто подписал постановление о передаче нужно судить по статье «превышение должностных полномочий» и «мошенничество» в пользу третьих лиц. По такой логике можно все здания и земли, принадлежащие государству, передать рпц с заключением договоров безвозмездного пользования.

Гуру
14 янв 2020 в 17:18

Не мытьём так катанием! Все таки отдали, интересно за какие заслуги? В наглую нас..ли на мнение народа. Ну уже ничему не стоит удивляться

Max-Martin Teichert
14 янв 2020 в 16:29

Теперь каждый спектакль будет начинаться с молитвы а заканчиваться какой нибудь бездарной проповедью. И посещать эти спектакли, а уж тем более работать в театре будут только православные в соответствующем, подобающем истинным верующим одеянии

Эмилия
14 янв 2020 в 18:20

Кому интересно мнение людей? А у попов нет стыда и совести ,о Боге и скромной жизни не вспоминают,жируют и дурят народ. Вспомните Религия опиум для народа.

Гуру
14 янв 2020 в 17:23

По ихней логике многие здания принадлежали купцам и политэмигрантам ну тогда отдавайте им их имущество или землю на которой построили что-то новое. Смех да и только!

Гость
14 янв 2020 в 22:39

Полагаю, этот договор о "бессрочном безвозмездном пользовании" был заключён, чтобы успокоить общественность. Но суть произошедшего заключается в том, что теперь театр может быть выселен единоличным решением РПЦ без согласования с каким-либо муниципальными или государственными структурами - достаточно просто расторгнуть договор. Возможно, теперь РПЦ, используя эту ситуацию, будет вмешиваться в работу театра - например, настойчиво порекомендует поставить спектакль на церковную тематику.

Гость
14 янв 2020 в 16:38

Красиво жить не запретишь, но за Ростов, конечно, стыдно.
По этой логике РПЦ можно передать здание обл. администрации, Дворца спорта, областного дома народного творчества на пл. Карла Маркса - они стоят на месте храмов; но святых отцов тянет к детям, так что следующим объектом вожделения может стать здание школы №39 - там тоже был храм.
С другой стороны, церкви передали немало зданий, не имевших отношения к религии - бывшее здание Музкомедии, дом Врангелей (тут же проданный Епархией за несколько миллионов), помещение библиотеки им. Бельгина (теперь там магазин одежды), здание ПТУ на Станиславского...

"Стяжательство - грех накопительства, собирания богатства. Влечет за собой множество других тягчайших грехов" (Православный энциклопедический словарь).

14 янв 2020 в 15:48

Ну вот видите???? А вы больше кудахтали )))

Нина
15 янв 2020 в 09:46

Не стыдно церкви богатеть за счет детей? Мне за это руководство стыдно

гость
14 янв 2020 в 18:33

Теперь там будет идти один и тот же спектакль😂

Макс
14 янв 2020 в 21:58

А кто теперь будет содержать здание?

Толян
15 янв 2020 в 01:31

Теперь у кукольного театра появился свой Карабас-Барабас.

лелуш лаиперуж
15 янв 2020 в 05:52

а что вы хотели.тренд нашего руководства страной религия превыше всего.

15 янв 2020 в 07:33

РПЦ беспределят по полной. Отжимают что захотят, бандиты в законе.

алло
15 янв 2020 в 07:36

Вот уж точно: ООО РПЦ совершенно бесполезная и вредоносная организация.
Аминь просто.

Гость
15 янв 2020 в 07:36

Карабас барабас Гундяев считает,что дети должны нести деньги в церковь, а не тратить их на театры.

Медузот
15 янв 2020 в 07:20

ООО РПЦ совершенно бесполезная и вредоносная организация.

Гость
15 янв 2020 в 07:27

Карабас барабас Гундяев считает,что дети должны нести деньги в церковь, а не тратить их на театры.

Рабинович
14 янв 2020 в 15:59

Я всерьёз переживаю за синагогу. Такие отожмут.

14 янв 2020 в 16:20

А место для собора идеальное, в центральном расписались, прошли чуть-чуть и повенчались!

Гость
16 янв 2020 в 12:41

О боже как я рад! Я верующий человек! Все рядом будет рядом с домом! Господь услышал мои молитвы!

Инна
18 янв 2020 в 20:48

В городе практически нет театров, так ещё и детей лишили нормального театра!

Михаил, крещеный, но любящий детей.
20 янв 2020 в 23:22

Бессрочное пользование не предполагает безвозмездное. Никого РПЦ не выгонит из помещения. Зачем? Ведь можно на этом зарабатывать. Просто к коммунальным платежам театра добавится арендная плата РПЦ. Так что ждем подорожания и без того не дешевых билетов для детей.

21 янв 2020 в 17:21

Медведева, который в 2010г. принял безобразный и антинародный закон о возврате имущества РПЦ, сняли, а потому есть небольшая надежда на то, что в целом у попов будет меньше поддержки в их неблаговидных делишках!