СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Следователи проверят историю 9-летнего ребенка из Ростовской области, который лишился глаза
Следователи проверят историю 9-летнего ребенка из Ростовской области, который лишился глаза

13 янв 2020 в 19:28

Всё Министерство здравоохранения и бюро медико-социальной экспертиз на Колыму отдыхать отправить , лет на 10!

гость
13 янв 2020 в 23:37

Хорошо, надают всем нуждающимся группы, а что тогда продавать? У меня приятель отдал медкарту с деньгами и получил группу, никуда не ходил. Здоровый кобеляка. Теперь числится инвалидом, говорит выгодно. Хоть и денег стоит.Пока реально не осудят начальников этих контор, ничего не изменится.

Сирёня
13 янв 2020 в 21:23

Весь прикол в том, что квоты на инвалидность вероятно раскуплены богатеями или отжаты близкими депутатов или силовичков по блату. Посмотрите какие джипяры со значком «инвалид» и жиренными водилами с розовощёкими рожами паркуются на паркингах. Плюс налоговые льготы им -миллионы надо ж от налогов беречь! По сему для этих «избранных» и напихали парковок инвалидных, словно ВОВ только вчера завершена.

Гость
13 янв 2020 в 22:29

у моего ребенка тоже было 6 операций и ,что сняли инвалидность.куда я только не обращалась,ответ один,все в рамках закона.

Гость
14 янв 2020 в 09:25

Моей маме подделали кардиограмму и отказали в инвалидности. Жалоба в управление здравоохранения и ответ один: Хоть в Москву пишите, все равно проверять нам, а мы вам отказываем. Вот и все.

13 янв 2020 в 20:24

По-моему уже все знают, что инвалидность можно купить.

Ростовчанка
14 янв 2020 в 11:14

За всё требуется плата , заплатишь и вот тебе инвалидность , нет денег - нет и всё остальное , мне тоже отказали в инвалидности по онкологии только из-за того что работаю ,

Александр
14 янв 2020 в 11:20

Лет 15 не считаюсь инвалидом - глаза нет и к сожалению не вырастет - но сказали что здоров. Их самих надо на место инвалидов на какой-то минимальный срок - может прочувствуют. Смотреть даже на эти морды в БМСЭ не хочется.

абырвалг
14 янв 2020 в 11:56

видимо инвалидность понадобилась депутату, получившему ее от последней стадии ожирения! слава ДЕРЬМОкратии!

абырвалг
14 янв 2020 в 11:56

видимо инвалидность понадобилась депутату, получившему ее от последней стадии ожирения! слава ДЕРЬМОкратии!

гость
14 янв 2020 в 18:57

Не знаю кому эти МСЭ подчиняются. Минтруду или минздраву))), Только знаю, что их работники ездят на самых дорогих авто и на самые дорогие курорты.

Макс
14 янв 2020 в 21:29

Этих экспертов необходимо привлечь к ответственности и пусть народ знает их в лицо и пофамильно

Анастасия
14 янв 2020 в 22:37

У меня такая же история произошла в ростовской области, а точнее в Таганроге. Моей дочери в 1 год удалили почку по медецинским показаниям, кое как дали инвалидность, ссылаясь что ребёнок очень маленький. Потом каждый год начались обследование единственной почки и поставили диагноз гломерулонефрит. И каждый год мы чуть ли не выпрашивали дать группу и в 9 лет, не смотря на диагноз сняли инвалидность, сказали что мы же живём с одной и слава богу.
За столько времени я поняла, что инвалидность покупается, я не знаю ни разу не заплатила!и сейчас слава богу живём с одной почкой, лечимся своими силами и молитвами...
Сейчас конечно придётся снова обращаться так как поставили сколиоз, 2 корсета купили дорогостоящих, но и нужно у государства попросить, а вдруг дадут группу. Тем более что живём мы теперь в Краснодаре

Натан
13 янв 2020 в 22:18

Ребята, Вы не правы . Да, безусловно жаль ребёнка , да , я не на стороне Минздрава и МСЭ, но врачи, которые ставят группу сейчас работают по новому.С 1 января 2020 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации №585н от 27.08.2019 года, утверждающий новые критерии инвалидности. Это полный треш!!! Почитайте и тогда поймёте, почему детей лишают инвалидности и деньги тут не при чем...