СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации На площадке МЭОК под Веселым трактор подцепил человека. «Чистый город» прокомментировал инцидент
На площадке МЭОК под Веселым трактор подцепил человека. «Чистый город» прокомментировал инцидент

Сергей
26 дек 2019 в 14:18

"угрожают водителям, бросают в спецтранспорт кирпичи, прокалывают колеса, преграждают дорогу, бросаются на капоты машин и спецтехники" Чистый Город как всегда врет, интересно, если они хоть раз скажут правду, то упадёт небо на землю или нет?

Гость
26 дек 2019 в 11:48

Кремлеботы, фас! Все на защиту шайки под названием "чистый город"!

Гость
26 дек 2019 в 14:57

Почитала комментарии, полный шок.Колхозники,деревня-вы о чем?Кто вас кормит уважаемый ,много образованный,элитный город?Так ли просто дикие колхозники земли свои спасают?Вы наверное в своих этажах и углах,совсем разум потеряли?Вы понимаете, что уничтожена плодородная пашня,где хлеб растили,хлеб из которого булки для вас высекались?Вода у нас в кранах откуда?Купаетесь вы в ваннах и душах своих элитчики наши городские с реки Дону наверное?Может слова такие подземные воды,родники,реки,пруды,Море Азовское,вам о чем нибудь скажут?Место где роют полигон для захоронения насыщен водой,связанной именно с Азовским морем.Рядышком там все.Бога благодарите, что ходят ещё те колхознике,скоро совсем еду будете кушать пластмассовую с маркетов,и померать ранненько и в мучениях от жизни своей элитной в городе!Включите разум,почувствуйте душой,посмотрите глазами.Может поймёте тех деревенских глухих колхозников.Может не просто они кричат,а их не слышат.Велика Россия матушка,куча у неё возможностей и заводы современные строить ,и землю нашу беречь,только вот не как накушаться не могут личности великие,брюха голодные свои набить,от того и беды столько. Не понимают они в чем родились,в том и уйдут.Господь души смотреть будет,а не одежды богатые.

Наблюдатель
26 дек 2019 в 14:48

ЧГ красиво в уши льёт! Спецтехника рассмешил, трактор как и автомобиль проходит ТО, делает страховку имеет двигатель внутреннего сгорания и тормозную систему, которая обязана останавливать трактор по необходимости!! И все они катаются по дорогам общего пользования! На видео видно, что тракторист не собирался останавливаться!!! Задавить мирно стоящих людей собирался!!

Наблюдатель
26 дек 2019 в 14:49

Продажные защитники ЧГ

Гость
26 дек 2019 в 15:57

Как вообще можно верить "Чистому городу", летом на слушаниях заявляли о Мусороперерабатывающем заводе, а теперь уже заявляют о мусоросжигательном!!!! Оригинальные и наглые лжецы!!!! И с какой стати ГК "ЧГ" стал инвестором строительства? Компания с уставным капиталом в 10000 руб инвестирует Государственные (Бюджетные) деньги!!!!

Гость
26 дек 2019 в 17:25

Крестьянка ли,или горожанка,по крайней мере работает мозгМне вот интересно, а ваш мозг,глаза ваши видели ли и анализировали это место?Что руководит вами,раз настолько яростны ваши атаки?Я лично видела это место и понимаю почему местные столь активны в защите своей земли!Кстати наверное вам известно, что была проведена экспертиза независимой комиссии, притом не крестьянами ,а профессорами с известными именами не только в России. Именно с экологами.Где было сказано ,что нельзя, место не подходит для столь серьёзного предприятия. Как показывает история,раз вы столь умный человек, рано или поздно время открывает карты,показывает ошибки,называет лица своими именами.Совершая столь ужасный шаг ,нужно думать о последствиях своих поступков.А Россия страна непредсказуемая,и славна она своими людьми!Много кстати неординарных и великих людей вышло именно с крестьянства!Жизнь,историю и последствия своих деяний надо знать и понимать!!

Роман
26 дек 2019 в 16:27

Почему нельзя было сделать сперва бетонку для строительства завода, ехать через село это абсурд, там и так дороги нет. Хотят экономить, получают проколы и кирпичи, все закономерно, видимо требуется больше огласки, чтобы сделали отдельный заезд.

Сирёня
26 дек 2019 в 12:57

"строительство ТЕХНОПАРКА..." Какое громкое название. Целый ТЕХ НО ПАРК аж странно, что не прилепили название "Лазурный", "Жемчужина" или "Грин Форест Парк" к примеру. По факту вероятно окажется там тупо куча мусора высотой с 5 ти этажный дом как на полигоне ТБО "ООО Сигма" (ещё та контора...) между Ковалёвкой и "экологически чистым" уголком Ростова - ЖК Платовский... Но а если реально будет экологически чистый завод с отдельной дорогой по переработке ТБО, то только порадоваться...

Гость
26 дек 2019 в 14:47

Сколько рублей в платёжке за мусор заплатят жители города за эти хвалебные вирши в адрес Чистого города?

Экология края
26 дек 2019 в 15:47

Знаете, смотрю на компанию Чистый город и поражаюсь какая Элла Михайловна бедненькая, ни разу не судимая, во всём виноваты жители, которые всю жизнь жили в Ростове и области и ни разу не показывали свои недовольства, которые не хотят в своём районе вот эту гадость которую хотите нам построить, уйдите с нашей плодородной земли, вы обещали на слушаниях нам завод, а по факту строительном полигон, сейчас роете котлован. Хватит врать людям, у нас есть экологическая экспертиза, которая говорит что нельзя здесь строить МЭОК. Уберите руки от наших земель.

Экология края
26 дек 2019 в 16:04

Чистый Город бессовестные и наглые люди, которые нанимают бандитов из 90-х, эти мордовороты унижают и оскорбляют наших пенсионеров, всё что говорит ЧГ наглая ложь и не стыдно клеветать на бедных людей, которые от варварства берегут могилки своих родственников, пастбище, на котором должен пастись скот, тут и специалистом ненадо быть, чтобы понять ущерб пастбищ от этих большегрузов!

Справедливый
26 дек 2019 в 17:38

Ну тут видно что гневные комменты на жителей х.Веселый примерно одинаковые, интересно сотрудники ли ЧГ это писали или просто наняли за 1к рублей что бы комменты разные понаписал. Если есть люди которые реально так думают ну тогда, почему не перенести этот мусоросжигательный завод в черту Ростова? Раз он такой хороший? Почему его надо у соседей строить и свой мусор туда ввозить?

Филолог
26 дек 2019 в 20:18

Готов поспорить, что все комментарии в защиту "Чистого города" пишет один и тот же человек. Это очень заметно, поверьте.

Роман
26 дек 2019 в 23:40

Полно брошенных карьеров, шахт и т.д. Зачем засерать хорошие земли.
Вывозили бы за новошахтинск к границе и было бы всем хорошо. Там полно испорченный земель

Татьяна
26 дек 2019 в 22:02

Этому Ч Г верить нельзя!!!!!! Все с самого начала вранье. Все хотели сделать по тихому. Думали что деревня не сможет себя защитить. Они хапуги и прихвостни их тоже. Но за все прийдется платить. Закон бумеранга ни кто не отменял.

Александр
26 дек 2019 в 23:30

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть проект данного объекта, разрешение на строительство, тех. условия и остальную разрешительную документацию? Есть сайт или ссылка на первоисточник? Давайте начнем разбираться объективно а не спорить огульно...

Экология края
27 дек 2019 в 15:21

Уважаемый гость, я так понимаю вы житель Левенцовки!? Так вот, если бы вы подумали в своё время и попросили у нас помощи, мы бы вам её предоставили, но так как вы думали только о себе, то теперь в области происходит такая ситуация, вы не подумали о жителях и детях всей РО, напоминаю, что из-под данного поля под МЭОК вытекает ручей который является началом реке река которая впадает в Таганрогский залив, что мы после себя оставим нашим детям!? Получается так что один маленький хуторочек думает за весь Ростов и область, а город умывает руки. Если Ростов и область объединиться и попросит один мусороперерабатывающий завод, то всё у нас получится. Не будет города без села!

Честность
27 дек 2019 в 20:50

"Чистый город"- это организация, где во главе стоят бандюки и их сподвижники. Если их хатки проверит СК или ФСБ вы не удивитесь трехэтажным особнякам. Здесь чистый сговор и борьба за бабки. Ни о какой экологии здесь речи не идет. А то, что народ защищает свою землю- правильно делают. Вот пусть те, кто пишет защищая технику и "Чистый город" пожить рядом со свалкой. Я посмотрю как они слягут потом быстро с онкологией. Все эти заводы строить надо за несколько десятков километров от населенных пунктов. У нас что земля закончилась, чтобы строить рядом с поселками, деревнями, городами всякую химическую инфраструктуру? Вранье. Земли и места полно. Только" бабло" и коррупция здесь играют роль. Где "Чистый город" там всегда грязно и хамство от них по всюду !!!

Яже
26 дек 2019 в 18:00

Я против размещения этого объекта, поддерживаю жителей х. Веселый. Они борятся за экологию, за чистый воздух, благоприятную экологическую обстановку на своей земле. В отличие от остальных у них есть и дом и земля и семьи. И относятся эти сельские жители к своему родному краю, дому, району, месту где живут и работают, к своей Родине очень правильно. Они её стараются уберечь от невосполнимой утраты. Молодцы жители х. Веселый.

Владимир Владимирович Дзержинский
26 дек 2019 в 21:11

Чужаки -Жулики-региональный оператор (статус получил в результате мошенничества с конкурсом ,техническую часть которого обеспечило заинтересованное областное руководство) ГК «Чисто себе в карман» продолжают уже целый год лакомиться (по протекции сами знаете кого) деньгами наших жителей , нашей любимой и родиной Ростовской области. Конечно расчёт был на большее, господа очень прожорливые, родственников выкупать из международных розысков надо... второй центр 100 на всех порах мчит в своё безоблачное и сытое будущее - в обрыв... Клан местных вороватых ростовских чиновников сошелся с кланом жулья работающего в федеральном масштабе. В итоге
у наших родных ростовских предприятий украдено все начиная от идей и людей и заканчивая материально технической базами. Зарекомендовала себя эта фирмуха как конторка , которая занимается выкачиванием из регионов денег , не даром её погнали из их родного Волгоградской области.
Гопкомпания уже давно находится в разработки ... пожелаем им в новом году новой жизни, а нам-жителям Ростовской области возращения в родную гавань незаконно захваченного сектора Донской экономики.

Зорро
26 дек 2019 в 21:20

Филологу:
Молодец! Правильно мыслишь! В защиту ЧГ пишет один и тот же ПРОВОКАТОР! Это видно не вооруженным взглядом!

Гость
26 дек 2019 в 15:09

1. Если мне под колеса бросятся один или несколько дебилов, буду ли я виноват, переехав их? Свидетельства других водителей, участников движения, об этом будут прилагаться.
2. Позволено ли в нашей стране кучке долб (прошу прощения, неадекватов) перекрывать дороги, мешая общему движению?

Гость
26 дек 2019 в 21:01

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Иван
26 дек 2019 в 12:07

"Чистый Город" это прекрасная и очень нужная организация, без неё мы давно утонули бы в мусоре! А жителям Мясниковского района нельзя так безграмотно себя вести.

Гость
26 дек 2019 в 21:56

Деньги взяты! Будут отрабатывать! Будут и по людям ездить! И мусором завалят!

Экология края
27 дек 2019 в 15:26

Река Ерик*

Гость
28 дек 2019 в 22:27

Уважаемые корреспонденты газеты, пишите чаще о положении дел по строительству МЭОК в Веселом. Тема острая, злободневная, волнует очень многих жителей Ростова и области. Люди с нетерпением ждут новых сообщений от Вас.

Разведёнка с детьми
26 дек 2019 в 12:16

А однажды когда я блокировала проезд экскаватору, водила вылез из кабины и впер мне по самые помидоры прямо на дороге. А потом покатал на своем экскаваторе.

Гость
26 дек 2019 в 13:16

А что у нас за власти такие, пардон, бесхребетные и нерешительные? Нет способов и средств разогнать бесчинствующих молодчиков, мешающих выполнить Чистому Городу ВАШИ ЖЕ распоряжения? Можно ломать технику, устраивать беспорядки, пробивать машинам колеса и перекрывать дороги, вырубать посадки деревьев, бесноваться в интернете? Они же от показавшейся им вседозволенности скоро начнут уничтожать строительную технику, а затем и "живую силу противника"(их противника.) Остановите их преступную деятельность, пока далеко не зашло, особенно ГЛАВАРЕЙ и ПОДСТРЕКАТЕЛЕЙ. Завод Ростову нужен, место строительства выбрано с учетом всех требований, далеко от мест проживания людей и природоохранных мест, одобрено экологами, ГосЭкологЭкспертами, властями районными и властями РО. Чистый город, строители, вперед! Выполняйте распоряжение Президента страны, не надо миндальничать с нарушающими закон одурманенными провокаторами колхозниками.

Гость
26 дек 2019 в 21:20

В этой газете из другой статьи: "Противостояние с региональным оператором превратилось в партизанскую войну." Вопрос у меня такой: ДОКОЛЕ ВОЙНА БУДЕТ? Филолог, Чушь не пишите про одного человека, многих ситуация волнует.

Экология края
27 дек 2019 в 08:47

Уважаемые жители Ростова и Области, задаюсь вопросом:- Неужели мы все вместе не заслужили одного хорошего мусороперерабатывающего завода!? Нам нужно не ругаться, а объединяться!!! Наши бабушки там стоят, потому что там собственность дольщиков СПК, частная собственность, ЧГ обещали свою отдельную дорогу построить сначало, потом приступать к строительству МЭОК, но видимо что-то пошло не так... Захотели сыкономить на наших дорогах, а вы нас сейчас вот обвиняете. Повторюсь!!! НАМ НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, чтобы построили нам один нормальный МУСОРОПЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД!!!

Гость
26 дек 2019 в 12:55

Стройте скорее уже, разговоры одни, неужели несколько сошедших с ума маргиналов, бросающихся под камазы, из глухой деревни могут помешать государственной стройке завода, выполняемой по указанию Правительства РО и Президента страны?

Гость
26 дек 2019 в 21:20

Так выходите. По конституции. Мирно. В чём проблема? Ссыкуны диванные

Гость
27 дек 2019 в 00:42

Так писали уже, не могут они строить где-либо, окромя как в Мясниковском районе. Полистать прессу надо, причина есть. Я слежу за этой темой, небезразлична она. И стройка уже начата, сколько они денег вбубухали. Разве теперь можно что остановить?

гость
26 дек 2019 в 13:29

Он здраво рассуждает. Завод, судя по снимкам, уже строится, с видеоролика видно. Толпа неумно ведущих себя, горланящих селян, перекрывших дорогу, может разве помешать ведущемуся строительству? Толку от их воплей и попыток остановить грейдеры и камазы? Неужели сами они не понимают всей тщетности и глупости своих поступков? Люди взрослые. Решение принято, МЭОК строится. И однозначно будет построен.

Гость
26 дек 2019 в 13:40

ТАК себя вести! Не стыдно? Хоть и крестьяне, но ведь взрослые люди? С ума посходили коллективно?

Гость
26 дек 2019 в 16:45

"Борец за справедливость
26 дек 2019 в 15:12

Пойду к гадалке порчу на тебя наведу! Чтоб руки отсохли... "

Вот эту бредятину с угрозами явно нездорового человека модераторам стоит пропускать к публикации?

Валентин Валентинович Поляков
26 дек 2019 в 12:10

Я глубоко возмущён безответственными нападениями на "Чистый город"! Это абсолютно недопустимо!

Рабинович
26 дек 2019 в 12:18

Земляки, хоть и бывшие! Кто из вас угадает что я имею сказать за этот случай?

Гость
27 дек 2019 в 14:42

По теме. Радуйтесь.
"В Волгодонске завершилось строительство первого в регионе межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса мощностью 200 тыс тонн в год, который будет обслуживать 9 районов. Об этом накануне сообщили в правительстве региона.
Еще 5 МЭОКов планируется завершить к середине 2021 года – МЯСНИКОВСКИЙ, Красносулинский, Неклиновский, Морозовский и Сальский."

Макс
26 дек 2019 в 12:00

"Чистый город" делает очень важное для всех нас дело! Мы обязаны помогать, а не мешать.

Светлана
26 дек 2019 в 17:18

Гость, ты и по жизни гость и в жизни гость. Ты даже лица не имеешь,

Гость, но не тот
27 дек 2019 в 00:55

Мусоропереработка и завод будут там, где сейчас идет строительство. Иначе не будет. Фишка легла именно так, как легла. Ушел поезд. Процветания и удачи всем!

Гость
26 дек 2019 в 16:27

Вот к чему тут все это писать, злиться, обзывать друг друга, угрожать? Может ли вся тут написанная галиматья остановить строительство МЭОК под Веселым? Думаю, нет.

Гость
26 дек 2019 в 20:14

Веселовцы, у вас строят мусоросжигательный завод. Хреново это. Но почему надо винить нас, ростовчан, желать нам страданий и болезней? Прочел ваши вирши тут и в ужасе от них. Пусть весь мир вымрет, только чтобы беда вас не коснулась? Вам плевать на нас, «чтобы мы строили Мусорку у нас под окнами», а вы будете «мимо проходить и веселиться.»? У меня раньше было сочувствие к вам, мусорка – не шутка, по Левенцовке знаем. Но после, что я прочел от вас, у меня нет к вам никакого чувства жалости, как и у вас к нам. Получите, чего нам желаете.

Иван
26 дек 2019 в 22:42

Неадекватные люди есть везде, а мусоросжигательному заводу все равно быть. Интересно, а жители Веселого куда мусор вывозят или они его во ворах закапывают. То то же , а мусор надо перерабатывать цивилизованно

Гость
26 дек 2019 в 22:43

Не там. Тут вот .
Филологи, зорры разные, болтовня и чушь, лишь бы напечатали. Не чистый Город поддерживают люди, а строительство завода. Пофиг, кто мусор вывозить будет. Грязью все покрыто в Ростове, куда помои свозить?

Гость
27 дек 2019 в 11:00

Верно, С кем хошь объединяйся, но тут тебе нет союзников. Само пишешь "нужен нам один нормальный МУСОРОПЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД!!!" а мешаешь строить.

Гость
27 дек 2019 в 12:38

Забегали, забегали, засуетились, оскорбления сплошные - у вас строить помойку начали. У нас была когда, ни одна .... слова за нас не замолвила. Лесом идите с таким к нам отношением.