СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Донской Минфин: самозанятые заплатят налог не ради бюджета, а для «отношений с государством»
Донской Минфин: самозанятые заплатят налог не ради бюджета, а для «отношений с государством»

22 дек 2019 в 19:46

Если кто помнит! Когда начинали регистрировать ПБОЮЛ, всю отчетность вели в обычных 96и листовых тетрадях, в налоговую их же носили с товарными чеками приход/расход, и к чему в итоге пришли... Так что для начала зарегистриются, малый налог, а потом по полной!

Гость
22 дек 2019 в 16:50

По себе судят, людей за иди_тов держат.
Может и клюнет кто, из незнающих, сколько паразитов сидит и ждет его, глоупенького.

22 дек 2019 в 17:00

Пускай платят. Нечего сидеть на шее государства.

Самый незанятый
22 дек 2019 в 17:37

Все верно, хотят выяснить для начала, кто из самозанятых еще и отличается скудным умом. Потом таких захомутать окончательно. Но толку будет мало. Кто сам себе на жизнь зарабатывает, тот уже человек сообразительный, такого не так просто поймать и в стойло поставить.

Гость
22 дек 2019 в 20:22

Считаю, что надо радостно приветствовать это благое начинание государства. Только 4% - это для знакомства маловато. 40% будет в самый раз. Уверен, что все с удовольствием будут платить эту сумму и еще от себя добавлять 50-100 тысяч р. в конце года. Работающие по найму непременно поддержат это движение и потребуют повышения подоходного налога до 40% или даже 45% хотя из соревновательного духа. Ведь все эти деньги пойдут в конечном итоге на нас. Ими оплатят помощь братьям в Сирии и Венесуэле, на них запроектируют новые ракеты, которые унесут нас в рай, и отремонтируют авианесущий крейсер "Кузнецов". На них купят хороших талантливых футболистов, которые приведут нашу сборную к новым вершинам, построят новые стадионы и т.д. Все это будет повышать чувство глубокого удовлетворения нашей внутренней и внешней политикой и улучшать настроение настроение наших граждан, а это самое главное! Ура!!!

Дим
22 дек 2019 в 23:06

Надо платить налог, министрам нужны новые машины, новые дома, новые самолеты и яхты. Ваши деньги сделают счастливее детей чиновников! Платите налоги, товарищи!

Гость
22 дек 2019 в 17:55

Вот опять в начале статьи ошибка. С 1 января 2020 никто из самозанятых НЕ ДОЛЖЕН платить налоги. МОГУТ платить, но не обязаны до 2029 года.

Алекс
22 дек 2019 в 17:51

Ну что ж за свою глупость надо платить. Зачем оповещать государство. которое антинародно по сути своих решений сообщать, что ты имеешь дополнительный заработок. Пусть за расходами своих чиновников следит. Интересно сколько глупцов в нашей области?

Гость
22 дек 2019 в 17:14

Если налог не влияет на бюджет, значит не надо платить.

Гость
23 дек 2019 в 09:29

Смешно ,не для денег,а для отношений. Нас в этих отношениях имеют по полной программе, а мы крепчаем и платим налоги. Когда же мы наконец будем получать от государства не подачки, ато что реально должны получать. Например % с нефти ,газа,золота,угля и много еще чего, ведь это народное богатство,принадлежащее народу согласно конституции.

Сирёня
23 дек 2019 в 10:47

в 90-е коммерсы платили бандюкам не ради золотых цепаков на шее бандита и на путан для них, а ради отношений с криминалом

Макс
23 дек 2019 в 17:23

А что делать самозанятым пенсионерам, которые пытаются выжить

Гость
23 дек 2019 в 13:51

Как не платил,так и не собираюсь

Самозанятый
24 дек 2019 в 13:23

А мы уже давно вступили в отношения с государством и вертим его на ..., как по часовой стрелке, так и против.

22 дек 2019 в 19:07

Лучше с друзьями деньги пропить, чем кому -то подарить!

Гость
23 дек 2019 в 22:56

А почему ради эксперимента не запустить налог с "бедных"?

Самый незанятый
22 дек 2019 в 17:43

Сю

Гость
23 дек 2019 в 00:05

Детям чиновников, на снежок не хватает

Василий Чапаев
22 дек 2019 в 17:47

Да была недавно эта тема.Возмущайся,не возмущайся,повлиять на решение Правительства все равно не сможешь.