СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Эксперты за три месяца решат, станет ли Театральная площадь памятником архитектуры
Эксперты за три месяца решат, станет ли Театральная площадь памятником архитектуры

Галина
18 дек 2019 в 08:54

Конец Театральной площади близок,решение примут без учёта мнения горожан . И вскоре там появится элитный ЖК ,который продлится на территорию где дома сгорели. Хорошо решили, время выждали, начали не с места пожара,а с площади.

18 дек 2019 в 08:59

Где ещё ждать красного петуха?

Гость
18 дек 2019 в 11:05

Сейчас найдут в архивах документ времен меотов со всеми подписями и печатями, распечататанный на допотопном лазерном принтере, о том, что еще эти самые меоты место , где сегодня находится Театральная площадь, не считали объектом культурного наследия. И все, можно строить ТРЦ или храм.

Гость
18 дек 2019 в 10:18

Конечно же не станет! Иначе,стройку не разрешат!

гость
18 дек 2019 в 12:14

сделают на тихую, как это произошло в парке Первомайском - построили ЖК, или в сквере завода Электроаппарат - тихой сапой церковь уже поставили...

Фима
18 дек 2019 в 09:55

Этапы такие - памятник, нет денег на дорогой ремонт и реставрацию памятника, руинирование, снос, вой по поводу утраты, забытие. Сейчас в центре собираются сносить "памятники". Они выглядят как дома в Сталинграде после боев. В этом немалая "заслуга" защитников и общественников.

18 дек 2019 в 13:57

Мы не верем комитетам!!! Даёшь общегородское голосование!!! В таких вопросах каждый житель города имеет право принимать решение лично, а не отдельные личности пытающиеся оставить свой след в истории!!!

Макс
18 дек 2019 в 21:27

Центральная площадь в городе должна быть со статусом или без

19 дек 2019 в 11:01

Ну, если не признают архитектурным памятником, то пусть хотя бы историческим, поскольку с площадью связано много исторических событий. Правда, есть и курьёзные. Например, когда С.М.Будённый, выехав на площадь 7 ноября, чтобы принимать праздничный парад, при всех упал вместе с лошадью, которая подскользнулась, что многих зрителей весьма позабавило. Ну, а когда я смотрю на высокое здание с западной стороны площади, то вспоминаю, как сравнительно недавно именно в нём обозлённый обманами финансистов ростовчанин пристрелил директора банка. Есть и другие "исторические" воспоминания.

Гость
19 дек 2019 в 12:28

Аукцион по продаже площади?