СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Ростовские власти отказались выделить для трамваев отдельную полосу
Ростовские власти отказались выделить для трамваев отдельную полосу

Гость
10 дек 2019 в 13:12

Это для того чтобы потом сказать ,что трамвай убыточный транспорт и его нужно ликвидировать. А ещё нужно убрать машины припаркованные на обочине и тогда проезд машинам будет свободен. Но это непосильным задача, ведь у нас едут и паркуются каждый по своим собственным правилам. Если человеку нужно встать на трамвайных путях, то разговора нет,ему надо и все.

Гость
10 дек 2019 в 13:40

А мне вот не понятно почему на всех перекрестках с трамвайными рельсами, включая центральные улицы, эти самые рельсы всегда в нашем городе являются препятствием! Почему асфальт и всякие там плиты ВСЕГДА проседают? И машины очень долго проезжают перекрестки. Вот в Москве все ровненько, про заграницу вообще молчу

Патриот
10 дек 2019 в 16:40

Читаю комментарии, защитники трамваев не могут складно объяснить зачем им трамвай и почему нельзя его заменить автобусом. Доводов нет, одна агрессия от них. Вы вообще жить хотите по человечески? Начните уже думать и анализировать. Вы уже забыли как ремонтировали Станиславского? Сколько длился ремонт, сколько раз дорожала смета? А Горького? 2 года делали!!! А сколько ещё пилится на покупке техники? Вам нравится когда воруют ваши деньги, вам нравится выбрасывать несколько лет своей жизни на стояние в пробках? Но не все так хотят жить.

Town
10 дек 2019 в 14:49

Зачем автомобилистам думать о людях. Им бы гнать по дороге без трамваев и автобусов. Люди вконец опаскудились((

Гость
10 дек 2019 в 14:34

Я не фанат трамваев, но в той же Европе он прекрасно функционирует! Просто прекрасно! Это я к вопросу о "странности этого вида транспорта в 21 веке")

Патриот
10 дек 2019 в 14:16

Вообще странная идея выделять целую полосу для одного, не самого популярного, транспорта, когда весь город задыхается в пробках.
Вообще трамвай сам по себе странный вид транспорта в 21-м веке. Такое ощущение, что не транспорт для людей, а наоборот. Глупо, как и всё в нашем городе.

Василий
10 дек 2019 в 17:15

Недавно решил проехаться на трамвае по Горького. И был очень удивлен его очень низкой скоростью. 20-30 километров, не больше. Хотя дело было в воскресенье и дороги были пусты, трамваю никто не мешал.
Может дело не мешающих машинах, а в чем-то другом? Например, состояние путей не позволяет ехать быстрее?

Гость
10 дек 2019 в 19:48

Хоть одно здравое решение, и то только потому, что сами по дорогам не на трамваях ездят. А так полоску нарисовал, и стой, штрафуй.

Андрей
11 дек 2019 в 22:15

Выделенка нужна! Недоводители задолбали парковкой в 2 ряда на Горького. С удовольствием бы пересел на трамвай, если бы он шел споро!

Гость
10 дек 2019 в 15:17

Без автомобиля трудно только в сельской местности.А в городе есть и будет общественный транспорт,его и нужно развивать.Частным автовонючкам в городе не место,одни проблемы от них.

Иван
10 дек 2019 в 17:26

Не, ващет трамвай задумывается как вид транспорта высокой доступности и по идее должен иметь не то, что выделенную полосу, а фактически свою "дорогу" отсыпанную гравием и отгороженную отбойником. Но это в идеале. Всегда удивлялся почему у нас до сих пор нет выделенки. Ведь это был бы самый быстрый способ в час-пик добраться на западный/сельмаш

Гость
10 дек 2019 в 22:33

Здравое решение.А то и Горького встало бы в пробках.А в трамваях днем 5-10 человек находятся в вагоне .А если попал за ним то не обгонишь(Закруткина.Станиславского)по этому вопрос:Экологичный -да,но не прибыльный вид транспорта так зачем его развивать?

Гость
10 дек 2019 в 14:18

Отличная новость! Администрация вняла голосу разума и не стала в угоду секте свидетелей трамвая сокращать и без того узкую проезжую часть.

Гость
10 дек 2019 в 14:45

Вот и правильно,что не разрешили. Иначе стоять нам в бесконечных пробках..сколько можно бесконечно тратить деньги на этот транспорт? Пусть лучше развивают , асфальтируют, делают проезжими другие улицы. И тогда пробок будет меньше.

кто
10 дек 2019 в 15:54

Простите, не в тему но всё же, почему вернули маршрутки для инвалидов на маршрут №8? Куда мини автобусы делись? Опять реформа или кто?

Гость
10 дек 2019 в 17:13

Наша администрация сообщила, что не знает, как решить проблему с транспортом. Оно и заметно - приоритет магистральному общественному транспорту дать не дотумкали...

10 дек 2019 в 18:59

Уберите парковки с этой улицы для начало!

Гость
11 дек 2019 в 06:52

Трамваи,убыточный транспорт, даже в час пик ходят полупустые, сидят пять пенсионеров,а на автомобилях передвигается намного больше людей, так для чего им создавать неудобства.

Марина
10 дек 2019 в 18:13

Во всей Европе трамвай востребован и экологичен. а в Ростове тоже мог таким быть