СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Власти рассказали, когда в Ростове появятся новые ливневки и сколько на них надо потратить
Власти рассказали, когда в Ростове появятся новые ливневки и сколько на них надо потратить

Гость
5 дек 2019 в 20:56

Почему Ревенко лезет в вопросы водостока? По всем вопросам специалист? Или и это тоже хочет в свои ручонки прибрать? Газпрома уже мало?

Гость
5 дек 2019 в 21:03

По Доломановскому проложили ливнёвку, толку - ноль..

Гость
5 дек 2019 в 21:29

Зато перед чемпионатом все ливневки закатывали в асфальт или закладывали плиткой

Антон
5 дек 2019 в 22:30

Ливневки городу необходимы, интересно почему когда реконструировали ул. Горького ливневки проложить забыли, не такие они уже сложные инженерные сооружения

Ростовчанин
6 дек 2019 в 09:02

Когда в Ростове появится нормальный управляющий, тогда появится надежда на ливневки. И не раньше, и не в деньгах дело. Горького реконструировали - ливневку не предусмотрели. Станиславского - проигнорировали. Байков похоже был единственным достойным управленцем. Надеюсь что не последним.

Гость
6 дек 2019 в 11:14

Полностью согласно что нужны ливневки. Но не понятно вот что: зачем создавать новую организацию по содержанию и т.п. ливневок, если на протяжении начиная с 1996 года у нас в городе такая организация есть - Муниципальное специализированное унитарное предприятие по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений. Основные виды дейятельности данного предприятия: ремонт, строительство и эксплуатация мостов и путепроводов; обеспечение понтонной переправы через Нахичеванскую протоку реки Дон в створе— 29-я линия — остров Зеленый; эксплуатация и ремонт строительной части проходных коллекторов в микрорайонах Темерник — 1, Темерник — 2, СЖМ — 8, СЖМ — 9; содержание и текущий ремонт локальных систем ливневой канализации, водопоглощающих скважин, дренажей; содержание и ремонт подземных пешеходных переходов; эксплуатация автопарковочного комплекса; содержание и эксплуатация очистных систем ливневой канализации.
И хочу заметить город субсидирует (выделяет средства) данной организации на это.

6 дек 2019 в 12:07

Понравилось... единоразово 2500000000 рублей и потом ежемесячная абонплата с каждого жителя рублей по 300... все-таки на лазурном берегу жизнь дорогая...

Гость
6 дек 2019 в 13:52

16 лет это да...космические корабли быстрее строят, но куда там, это же ливневка в Ростове - чудо водопроводной инженерии

гость
6 дек 2019 в 16:08

создают еще одно хлебное место за счет жителей. а нельзя сразу это ОПГ на рассчистку тайги от снега отправить?

Гость
12 дек 2019 в 11:17

Ну правильно. Как что-то действительно нужное и важное - то денег нет, то специалистов, то украшения Фаберже мешают. Как сделать какую-нибудь военно-патриотическую хрень - и деньги находятся, и силы 😎 П - приоритеты. Зато скрепно и духовно.

6 дек 2019 в 00:09

А когда появятся крытые столики и скамеечки, чтоб можно было расстелить газетку и выложить закусон для побухать с товарищами?

Гость
6 дек 2019 в 08:54

Новые ливневки безусловно нужны,но при сильном дожде ни одна ливневка не спасёт. Все равно в низинах будет потоп. ЖД вокзал,Буденновский все равно зальет водой,сразу вся вода в ливневку уйти не сможет.