СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Госдума окончательно приняла закон о налоге для самозанятых. Ростовская область — в списке регионов
Госдума окончательно приняла закон о налоге для самозанятых. Ростовская область — в списке регионов

Гость
5 дек 2019 в 18:34

Вот почему-то у коммунариков на всё денег хватало,без наших пенсионерских копеек.Даже на союзные республики,страны соцлагеря и Кубу с неграми.

уася
5 дек 2019 в 20:42

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились!
После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!!!
Кроме того, вводится новый налог на осадки:
на обыкновенный дождь – 100 лир,
на проливной дождь – 200 лир,
с громом и молнией – 300 лир!"

5 дек 2019 в 18:48

В итоге заплатят заказчики или покупатели.Очевидно же,что стоимость услуг возрастёт на величину этого налога

Семен
5 дек 2019 в 20:14

Скоро введут налог и для самоудовлетворяюшихся. С целью повысить рождаемость.

Гость161
5 дек 2019 в 17:52

Терпим дальше. Впереди ещё много интересного.

Чиполлино
5 дек 2019 в 20:41

Налог на дождь ещё не ввели ? Тогда ждём, держим строй

6 дек 2019 в 00:03

Вот, если бы окончательно избавится от госдумы!

Андрей
6 дек 2019 в 10:02

В общем во всех развитых странах правительства заботятся о малообеспеченных слоях общества, с которых взимается или 0% или сумма близкая к этому. Кроме этого малообеспеченным слоям компенсируют детский сад, питание, покупку одежды, расходы на отдых и т.д.В тоже время во всех этих странах взыскивают большие налоги с богатых людей. У нас в стране 80% жителей малообеспеченных и с них по идеи налоги браться не должны, но! Но у нас берут с бедных, а не с богатых.

Гость
5 дек 2019 в 16:55

лицо не треснет?!

Гость
5 дек 2019 в 16:40

Люди - новая нефть. Вот вам новая труба для перекачки денег из карманов граждан в закрома государства. А оттуда в Крым, в Донбасс, Наиле Аскер-Заде...

Старушка Шапокляковна
6 дек 2019 в 09:41

При уплате подоходного налога в США применяются вычеты:
необлагаемый минимум;
подоходные налоги и налоги на недвижимость, взимаемые штатами
деловые издержки, связанные с получением дохода (например, расходы на транспорт, связь и др.);
расходы на медицинское обслуживание;
пенсионные взносы в установленных пределах
проценты по ипотечным кредитам на первый и второй по счету дома;
взносы в благотворительные, религиозные, научные организации, пожертвования политическим партиям, не связанные с извлечением прибыли;
расходы по уходу за детьми и престарелыми;
убытки от пассивных инвестиций.

Старушка Шапокляковна
6 дек 2019 в 09:49

В Великобритании если сумма дохода физического лица менее примерно 10 000 фунтов, то налог не взимается. В Японии, кроме необлагаемой суммы дохода, применяют и персональные вычеты. В Японии самые низкие налоги в мире. Персональные вычеты применяются если человеку более 70 лет, если человеку менее 22 лет, супруг пенсионера достигшего 70 летнего возраста, тоже не платит налоги.

Платить налоги должно быть так же естественно, как и дышать: не заплатил налоги – умер от асфиксии!

Георгий
6 дек 2019 в 12:55

Есть возможность всем кто попадает под этот закон, и, всем кто попал под прошлый закон об ЛПХ (невозможность реализовать избытки урожая без открытия ИП ) вступить в кооператив и там спокойно и без налогов жить припеваючи. А про самозанятых можно сказать только одно - в этом году их высветят а в следующем отменится ЕВНД и слетит УСП у ИП и все самозанятые влетят по полной т.к. останется только основной вид налогообложения после 22 года, а моет быть и ранее. Так что лучше в кооперативы там на многие виды деятельности налогов вообще НОЛЬ - меньше чем в офшорах... Кстати кооперативы Германии выдают немцам кредитов дешевле и больше чем банки... Вспомните слова РАЙПО и СЕЛЬПО.... в Ростовской области в кооперативах более 200 тыс селян и оборот 5-6 млрд в год, но только для своих :)... Но есть и по настоящему народные кооперативы.

Дмитриц
7 дек 2019 в 11:53

Лучьше на иждевенцев гос. думающих налог ввели бы. Вот где есть разгуляться

Гость
5 дек 2019 в 16:27

а налог то совсем небольшой!! больше ныли !!!

Антон
5 дек 2019 в 22:23

Вот и самозанятых посчитали, придется им выйти из тени

Василий Чапаев
5 дек 2019 в 18:08

Да что этот налог то?Копейки.По карману не сильно и ударит.