СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Это катастрофа»: что не так с больницами Новочеркасска и почему оттуда уходят врачи
«Это катастрофа»: что не так с больницами Новочеркасска и почему оттуда уходят врачи

Миxa
5 дек 2019 в 08:42

Редакция, можете направить официальный запрос в Правительство области с просьбой ответить, где работают дети руководства и где они и их семьи лечатся и учатся, конкретные учреждения. Все сразу станет на свои места. Зачем поднимать зарплату, создавать условия труда, "если это никак со мной не связано"? Бондаревы, Гуськовы, Боровские и Быковские, Корнеевы, Гончаровы, Голубевы, Арутюнянцы и Карапетяны (и прочие князья с ближнего причерноморья), Логвиненко-Ложка, Устинов (полпред, раз в неделю прилетающий)-для них Ростовская область и ее соцсфера-это кормовая база, те жители-это просто стадо. Слуги народа, епта. Новочеркасск, ранее промышленный город, превратился в зону депрессии.

В Новочеркасске неизвестные украли трамвайные провода. В Новочеркасске из больницы ушли все врачи. В Новочеркасске водители Яндекс.Такси не вышли на работу. В Новочеркасске прокуратура закрыла незаконное кладбище. В Новочеркасске создана новая армейская дивизия для защиты границы с Украиной.

Новочеркасск, как зеркало русской безысходности.

уася
5 дек 2019 в 11:16

Друзья мои! Всё очень просто! Есть такое понятие - закон сохранения энергии, который в упрощенном варианте гласит следующее: если где-то прибыло, то значит где-то и убыло. Если прибыло в многочисленных шикарных особняках госпожи Быковской в Ростове, Рассвете, Москве, Израиле, Карловых Варах, то соответственно убыло во всех больницах и поликлиниках Ростовской области. Чудес в природе не бывает и подобные особняки просто так из воздуха не появляются...

Гость
5 дек 2019 в 09:41

Депрессивные городишки . Ростов через 5 лет такой же будет.

Старушка Шапокляковна
5 дек 2019 в 08:09

Несознательный медперсонал в больницах работает. С ними нужно усилить воспитательную работу силами врио. министра здравоохранения Ростовской области. А всё потому, что зарплаты бешеные, нагрузка низкая. Отсюда все беды.

5 дек 2019 в 07:58

А врачебный министр тем временем дома живёт, хлеб жуёт и всем доброго здоровьица желает.

Гость
5 дек 2019 в 10:49

Набирает обороты конфликт между медициной лечащей и медициной административной.Это уже не первый случай,и сейчас в пермском онкоцентре происходит то же.Если администраторы от медицины продолжат начислять себе миллионные зарплаты ни о чём не заботясь и пилить бюджеты,то скоро им нечем будет руководить.Народ пострадает,конечно,но нельзя же вечно выезжать на сознательности лекарей,медицинской этике и клятве Панкрата.

Гость
5 дек 2019 в 11:31

Поражает что для властей Новочеркасска и главы области это стало неожиданно и удивительно! А вам для чего профильные министры на местах!! Для дележки по закупкам и откатов????!!! Что значит ни кто не знал?!!!! В шею вас всех гнать! Имели бы совесть сами давно вслед за ушедшей в отставку побежали бы! А следственным органам проверить почему не выделялись деньги на ремонт и модернизацию больницы, чьё упущение, если выделялись то у кого в кармане осели!!!!

Трехцветный Гипократ
5 дек 2019 в 12:08

Лечиться даром - даром лечиться.

Железный Капут
5 дек 2019 в 09:02

Все эти больницы ещё наши строили.А ваши только развалить построенное сумели

Гость
5 дек 2019 в 11:44

Как хорошо, что мы живем не в лихие 90-ые, когда все разваливалось, а в тучные 2000-ые, когда нами бессменно управляет мудрый царь с не менее мудрыми боярами, и у нас все есть и процветает!

14106
5 дек 2019 в 15:48

Лежали в Новочеркасской БСМП с ребёнком 4 года, более свинского отношения к ребёнку я не встречала! Не дай бог туда ещё раз попасть!

Ирина Гогберашвили
5 дек 2019 в 16:21

Всех виновных в смерти пациентов арестовать и отправить отбывать наказание в особняк Быковской!

Гость
5 дек 2019 в 08:50

в ЦГБ? там разве всё нормально?

Пациент
5 дек 2019 в 11:39

3 года назад лежал в БСМП Новочеркасска в хирургическом отделении.. Вечером привезли на скорой соседа в палату с резкими болями живота. Ночью он орал от боли. Ни кто к нему не подходил. Я раз 5 ходил а ординатрскую. Звал врачей подойти к больному. Два молодых врача мужчин (один кавказец) смотрели футбол. Не подошли за ночь не разу. На мой вопрос, когда подойдут, отвечали вопросом : "когда приедет его жена?". Утром другая бригада вырезали больному уже гнойный аппендицит. Со слов этого больного он бывший завхоз этой БСМП.

Мария
5 дек 2019 в 22:12

Странно, что Администрация Новочеркасска не знала о ситуации со здравоохранением в городе и конкретно в инфекционной больнице. Нежели в области где есть медицинский университет нельзя найти специалистов, может там что то подправить

nic
5 дек 2019 в 23:36

Ситуация в медицине лишь отражение той политики которое проводит государство путем сокращения социальных выплат и средств на медицину и образование

Гость
6 дек 2019 в 00:06

Как и во всем ...все далеко не так однозначно ...С одной стороны бедственное положение в котором находится медицина ...от лица представителей самой медицины ...с другой мнение пациентов ...одни жалуются на низкую зарплату и неприемлемое финансирование ...другие напротив сетуют на безмерные цены - про свою зарплату вообще стыдятся говорить ...Истина где то рядом ....Это не смешно !!! Хорошего много не бывает ...и много ...это то что познается в сравнении ... Врачи считают свою работу не дооплаченной - пациенты другого мнения - так или иначе это было есть и будет ...Теперь чуть под другим углом ..._ весь ли мед персонал соответствует должному уровню квалификации ?Нет-. не стоит устраивать тестирование и прочее ...нужно обратиться к статистике выздоровлений ...Ой !!! У нас не ведется такая статистика ...А если и ведется ...еще хуже ...А статистика взяток и преподношений в качестве благодарности за выполненную работу мед персоналом который в силу своих обязанностей должен выполнять ...Боже упаси трогать святое ...- как то клятвы ...- ой сами знаете кого Гиппократ крутится в гробу как пропеллер вентилятора .....При чем за свою зарплату оплаченную государством из налогов налогоплательщиков ...которые являются в силу различных причин пациентами врачей которые в силу сложных и порой слабообьяснимых или глупообьяснимых причин не могут справиться с недугом пациента честно отдавшего св

Ростовчанин
6 дек 2019 в 19:29

Голубочек сейчас будет соловьём петь, чтоб укрепить свои пошатывающиеся ножки кресла.
Полная безграмотность назначенных чиновников приводит к страданиям людей. Создаётся ощущение, что проблемы Новочеркасска принято до сих пор замалчивать на любом уровне с 1962 года, (не сообщили администрации города !) - так выгоните глав врача больницы! Или это ставленник Быковской ? Она по всей области пооставляла свои "пахучие метки" в горбольницах, возьмите пример Зерноградский район (ЦРБ).
Врач должен лечить! Плохо лечит - убирайте, много купленных дипломов и за барашку полученных зачётов.
Надо внимательно и всесторонне разобраться в ситуации.

яяя
7 дек 2019 в 21:22

Кажется что Ростов просто сливают в сортир. Может задумали обобрать полностью и отдать хохлам?

Таксист
7 дек 2019 в 23:19

Кто то под Голубева копает. Быковская это всё ерунда. Только какой толк будет от смены губернатора другим губернатором? Если система одна. Будет воровать другой.....

медик
17 дек 2019 в 03:15

больницы соответствуют нормам это- бсмп2 и обласная больница, остальное бомжатники типа цгб

медик
17 дек 2019 в 03:19

в больницах всегда должны быть открыты двери, а везде охрана не пускает, человека везут с травмой минуты решают все, порой скорую вызвать и ожидать опасно для жизни потеря времени

Андрей
5 дек 2019 в 16:28

Вот зачем все это "поднимают"? Врачи чего могут? Ничего. Подорожник и зеленка - вот наша медицина. А если человек может деревяшку к переломаной ноге привязать, то это вообще профессор!

Рабинович
5 дек 2019 в 10:36

Земляки, хоть и бывшие! Как вы думаете, если бы наш Бланк не склеил ласты в 1924 году, его бы приобщились к его банде ( если угодно, можете называть её гвардией - воля Ваша): Троцкому, Бухарину и прочим, как врага народа? Имею интерес знать ваше мнение.