СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Метро, стадион и колесо обозрения: что еще успели пообещать Ростову донские власти в этом году
Метро, стадион и колесо обозрения: что еще успели пообещать Ростову донские власти в этом году

29 нояб 2019 в 07:16

Это, конечно, здорово - запустить маршрутки и назвать их "колесным метро". До такого нигде наверное больше не додумались.

Борисыч
29 нояб 2019 в 07:54

Рано подводите итоги. За месяц ещё успеют наобещать.

Гость
29 нояб 2019 в 07:57

Мост на Малиновского ещё пообещали...

Пэтя
29 нояб 2019 в 08:58

Обещаю переобещать обещанное!

29 нояб 2019 в 11:43

За многолетний труд по обещанию построить метро в Ростове-на-Дону предлагаю присвоить нашему Губернатору почетное звание "Заслуженный метростроитель Ростовской области"!

уася
29 нояб 2019 в 09:52

Эти люди не могут жить без лжи. Для них ложь так же постоянна и естественна как процесс дыхания. Без лжи они мгновенно умрут, организм просто не выдержит...

Гость
29 нояб 2019 в 07:17

Надо новое сизо построить срочно, для чиновников, сейчас это актуальная тема!

гость
29 нояб 2019 в 09:40

В Ростове уже есть Метро. Целых три штуки.

Гость
29 нояб 2019 в 09:38

Планы и обещания очень мелочные. Смелее надо и так, чтобы затрагивались интересы как можно большего числа ростовчан. Так, я предлагаю к 2021 г. довести среднюю продолжительность жизни ростовчан до 85 лет с перспективой 95 лет в 2023 г., среднюю зарплату до 300000 р., увеличить в 10 раз площадь зеленых насаждений на 1 человека, построить 150 станций метро и 25 разноуровневых транспортных развязок, заставить общественный транспорт ходить по расписанию с точностью до 1 минуты, увеличить площадь сдаваемого жилья так, чтобы стоимость 1 кв.м на первичном рынке упала до 1000 р., и т.д. Логвиненко к этому времени уйдет, а Голубева уйдут или наоборот. Спрашивать будет не с кого, а обещания будут красивые.

Алекс
29 нояб 2019 в 09:15

В Ростове Управление образования, а не департамент. Что касается транспортных проблем, то давно уже нужно строить дороги, разноуровневые развязки, запускать скоростные трамваи. А по предыдущим обещаниям властей, в следующем году уже должна была запуститься первая ветка метро. Но как обычно, что-то пошло не так...

Александр..
29 нояб 2019 в 08:40

И наступит 2080 год нашим детям будут обещать телепорт Западный, Северный, Сельмаш, Центр! Поживём увидем.))))

29 нояб 2019 в 14:15

Бассейн на северном обещали

зжм
29 нояб 2019 в 09:09

Абсолютно эти же обещания были и 10 лет назад.

Марина
29 нояб 2019 в 09:42

Сколько обещали, а нам все мало!

Ирина
29 нояб 2019 в 09:49

Возвращаясь к пресловутой борьбе с коррупцией, где наши контролирующие органы проворящие закупки, потраченные бюджетные деньги????? Ау? Потом линчуют Быковскую и свиту, которые годами занимались этими делами. Т.е. что их КРУ не проверяли, Прокуратура не проверяла. Когда проверяющие органы будут выезжать и смотреть, куда делись деньги, которые выделены на строительство дорог, остановок, детских площадок. Почему их не привлекают к уголовной ответственности за халатность и отсутствие контроля за ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕНЬГАМИ? Раз в план включено, раз деньги дали-ГДЕ ВСЕ? Хотелось бы получить комментарии уважаемой Администрации , где остановочный комплекс на Ростовском море и деньги, которые были выделены на ремонт участка дороги и благоустройства???

Ростовчанин
29 нояб 2019 в 09:05

На СЖМ и ЗЖМ ходили трамваи, линии разобрали пересадив всех на автобусы и выдумали выделенные полосы (полосу трамвая убрали - полосу автобума добавили)... Что мешает вернуть трамвай на место и убрать автобусы?
Нет, сейчас давайте думать и постоянно говорить о Метро, которое в реальных условиях застройки уже не реально построить...

Рабинович
29 нояб 2019 в 11:52

Обещать - не угощать и, тем более, не жениться. Я вам столько могу наобещать...

Гость
29 нояб 2019 в 08:33

Одни обещания, трамвай это не метро???

Ирина
29 нояб 2019 в 09:23

О, да, планы нашего правительства удивляют, обескураживают. Уважаемая, администрация , каким образом вы сообщаете заявителю о включении в план обустройства остановочного комплекса район Ростовское море ул. Шостаковича, ул. Алябьева на 2019 год, когда в свою очередь Администрация Первомайского района сообщает, что остановочного комплекса не будет , так как не завершены дорожные работы(((( которые также входили в план на 2019 год. или вам об этом не известно. И еще уж не знаю, что входит в ваши планы , но Первомайский район сообщает, что жители сами должны фиксировать-снимать, фотографировать и представлять информацию о находящемся мусоре в отдел полиции((((. А что в Администрации города отсутствует четкий список организаций , которые согласно тендерам ОБЯЗАНЫ убирать территории , почему в Первомайском районе эти границы не определены и получив бюджетные деньги они предлагают жителям самим отслеживать санитарную обстановку на вверенных им территориях. Очень размытые планы и их исполнение. Видимо жителям постоянно находящимся на ветру и дожде ожидая транспорта по 1,5 часа придется самим строить халабуду, раз нет единого ПЛАНА-будет остановочный павильон или нет!

29 нояб 2019 в 09:43

В Ростове уже есть Метро.

Лена
29 нояб 2019 в 15:39

ОБЕЩАЛКИНЫ ! Когда за вами уже придут, как и за вашими министрами?

Петр
29 нояб 2019 в 22:32

Хотелось бы, чтобы слова и обещания не расходились с делами

Гость
15 июня 2020 в 00:26

А кроме Ростова, в роствской области других городов и районов нет?

Alex42
15 июня 2020 в 16:56

Неужели Голубева с его командой выберут на новый срок?
Ростовчане, доколе???