СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Патриарх Кирилл раздал ростовским чиновникам и бизнесменам патриаршие знаки: онлайн-трансляция
Патриарх Кирилл раздал ростовским чиновникам и бизнесменам патриаршие знаки: онлайн-трансляция

Сергей
26 окт 2019 в 19:01

А журналиста не смущает, что он находится на Северном, в монастыре, а пишет про кафедральный собор, который находится в центре? Как человек может работать в СМИ, не зная своего города

26 окт 2019 в 18:15

Налейте дедушке, он же устал с дороги. Но не сильно много, ему же завтра на люди выходить!

ТорговыйЦентр
26 окт 2019 в 19:12

Что ж так противно смотреть на это? 🙄🙈

уася
26 окт 2019 в 21:38

"Первых лиц города допустили к патриарху" - помчались грехи замаливать? Так не поможет. И патриарх вас не спасёт.

26 окт 2019 в 19:31

И кто его сюда звал?

26 окт 2019 в 19:20

А они все православные и все заповеди соблюдают что ли?
По православным-христианским канонам грешники один хуже другого пришли к старому безумно богатому грешнику, который притворяется верующим мудрецом. Либо грешники, либо неверующие/инаковерующие, что для православных тоже грешники, которым прямой путь в ад независимо от вводных условий

Гость
27 окт 2019 в 08:02

В свободное от грехов время , поехали замаливать грехи....

Таксист
27 окт 2019 в 13:41

А мне интересно, как это собор был неосвящен столько лет? Выходит до этого там не было связи с самым главным?)) И страждущие ходили просто так?) Вот это казус.

Аноним
27 окт 2019 в 14:54

Пральна, бояре в соборе, холопы в загончике на улице

Маргарита
26 окт 2019 в 22:06

Повсеместная ложь.И здесь даже отличились Всеношное в Свято-Иверском монастыре 26 октября выдают за Освящение Кафедрального Собора,запланированного на 27-е.Ничего святого.

гость
27 окт 2019 в 08:32

при Гундяеве Ростов похорошел

Кузя
27 окт 2019 в 13:39

Часы городу не подарил ?

Ларисо Ивановно
27 окт 2019 в 12:41

Видимо, бога деиствительно нет, раз такое происходит

27 окт 2019 в 15:00

Патриарх и Губернатор, оба молятся...житие мое!

Гость
27 окт 2019 в 19:35

Пелевин наше все. Солидный господь для солидных господ. Все наяву.

ростовчанин
27 окт 2019 в 21:17

и это в стране, первой покорившей космос...стыдоба!

27 окт 2019 в 08:19

Как все хорошо и торжественно организовано! Я вот понял, что монашеская жизнь не для меня. Я люблю веселых девчат, а верующие - грустные, люблю песни народные и дворовые, а верующие поют очень красиво, но печально, выпить люблю коньяк, а не кагор, и в любое время дня и ночи, в любой день, а верующие постятся, не кушают шашлыки и прочее мясо. Но они себе место в Раю заработают, а это реальнее, чем хорошая пенсия в нынешних условиях. Так, что я им завидую.

27 окт 2019 в 11:21

Пышный приезд. Это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков, где раньше за веру в Бога расстреливали, а священники умирали мученической смертью. Никто за это наказан не был. Палачи и сейчас считаются нормальными членами общества. Как и грабители. Как НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО, что сейчас за неверие в Бога в Великой и Прекрасной России сажают.

да уж
28 окт 2019 в 00:48

на фото все бывшие члены КПСС вдруг поверившие в бога!

Ирина
28 окт 2019 в 11:52

Сколько злобных и безграмотных комментариев!!! Очнитесь, ЛЮ - ДИииии! Когда-нибудь узнаете, что если бы не Мать - Церковь Православная и молящиеся в Ней люди, то этот безумный и грешный, развратный мир давно был бы стёрт с лица Земли!

ФЕдька
27 окт 2019 в 19:31

А вот кто дал деньги на восстановление собора:
Патриарх вручил церковные награды. Во внимание к трудам по восстановлению кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону были награждены:
...
- председатель Совета директоров ООО «Группа Агроком», президент Федеральной национально-культурной автономии греков России И.И. Саввиди — Патриаршим знаком храмостроителя;
- председатель Агропромышленного союза России, основатель группы компаний «Юг Руси» С.В. Кислов — Патриаршим знаком храмостроителя;
- генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Ю.И. Иванов — Патриаршим знаком храмостроителя;
- вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель председателя правительства Рязанской области И.М. Греков — Патриаршим знаком храмостроителя;
- управляющий партнер ПАО АФК «Система» А.М. Узденов — Патриаршим знаком храмостроителя;
- генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону» В.Ю. Ревенко — Патриаршим знаком храмостроителя
...

В.В.Высоцкий
27 окт 2019 в 14:47

Я тут разных людей видел, вот лет через десять я напишу песню как в раю принимают бывших патриархов.

Участник
27 окт 2019 в 16:31

Простите, но комментатор абсолютно безграмотен, совершенно не понимает, где оказался и что происходит. Но т. к. говорить надо (работа такая) - что-то говорит не переставая. Выглядит как издевательство над читателями

Гость
27 окт 2019 в 20:35

А ещё из за кортежа деда перекрыли подъезд к городу в районе аэропорта и добры люди простояли два часа на трассе Федерального значения, пока он не проехал

Петр
28 окт 2019 в 06:18

Из за его приезда устройли полный беспредел, остановили трассу М4, пробка была не один десяток километров, в каждой канаве сидел гаишник, на аэропорт Платов перекрыли движение, на каждой развязки патруль ДПС, мне вот интересно эти уроды людей так боятся.

Гость
28 окт 2019 в 06:45

Отреставрировали собор потому,что выручка упала. Вот глава РПЦ и нагрянул проверить как менеджеры справились с работой.

Лори
28 окт 2019 в 07:10

Самое главное БИЗНЕСМЕНЫ ОРДЕНА ПОЛУЧИЛИ!

Ирина
28 окт 2019 в 11:54

И ещё небольшая ремарка - автору... Позорище!!! Пишет: ...вынесли кагор... Ужас просто!!! Изучите тему сначала, а потом...кропайте!

авис
28 окт 2019 в 12:12

Главнопоп шикарно живущий, замХриста прибыл в лето из осени. Великое событие. Да уж, новости. Важнее ничего нет.

Сирёня
29 окт 2019 в 10:13

А пендалей он не раздал им?

Гость
27 окт 2019 в 21:40

Был сегодня в Соборе на службе. Реставрация понравилась, служба красивая. С организацией и количеством полиции, конечно, перестарались. В Москве патриарха так не сторожат. Но это наше провинциальное гостеприимство, с помпой, чтобы гость почувствовал заботу.)))

Рабинович
26 окт 2019 в 18:39

Я жиган ростовский, я жиган московский, я жиган азовский, я король шпаны... Песню знаете? Вы не представляете, насколько в Израиле популярен шансон...

Николай Воронин
26 окт 2019 в 20:19

Большое событие для Ростова. Историческое. А все, кто тут ядом брызжет... Бог вам судья. Только потом не плачьте и не рвите волосы - Бог каждому дает по заслугам.

Правда
27 окт 2019 в 02:23

Слава Богу!!! Наш Монастырь Патриарх окармил.

Правда
27 окт 2019 в 14:52

Только глупец не верит в Бога. Соблюдай Заповеди и почувствуешь заботу Всевышнего. Кто бы не строил, о нем будут помнить пока стоит Храм. Делай Благо для других и оно к Тебе вернётся. Примите это как истину от человека, который это испытал.

Василий Чапаев
27 окт 2019 в 13:31

Так вроде по церковным канонам освящают только землю где собрались строить храм.Сам построенный храм с соблюдением этих же канонов уже считается освященным,даже после ремонта.