СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Жители района Ростовского моря боятся обрушения дамбы
Жители района Ростовского моря боятся обрушения дамбы

21 окт 2019 в 19:52

ЖК Платовский и все жители Ростовского моря, садовых товариществ, задыхаясь стоят часами в пробках. Из-за отсутствия инфраструктуры в районе, школ, садиков, поликлиник нагрузка на дамбу по ул. Орская колоссальная. Получаем от властей одни обещания. Теперь и дамбу перекрыли, вообще нет альтернативного проезда нет.

Антонина
22 окт 2019 в 06:03

Я житель пос Щепкин,как и большенство односельчан из-за отсутствия работы в поселке работаю в г.Ростов-на-дону.Всегда ездила на работу самым коротким путем через дамбу Ростовского моря,автобусами114 и 112.Но после закрытия дамбы 7 дорога превратилась в ад.Приходится стоять в пробке 2 часа,а это не центр города!неоднократно обращалась к муниципальной власти с данной проблемой,в ответ одни отписки,не одного действия выполнено не было,а сейчас даже полк ДПС убрали и на дороге в период пробки творится полная анархия.Кому я плачу налоги,государству кот.не реагирует на проблемы жителей,пишет насмешливо отписки?где конкретные меры???давайте зададим вопрос ребром,если вы не можете что то сделать признайтесь и освободите должность для новых активных деятельных людей!!!

Дарья
21 окт 2019 в 21:36

Мы живём за Рострвским морем, когда покупали дом была два проезда по двум дамбам и ситуация на дорогах была терпима. Потом по суду с подачи властьимущих (так как мимо их домов пролегал второй путь) дамбу 7 закрыли и осталась дамба по ул. Орская и начался ад в нашей жизни- постоянные часовые пробки на дамбе, стоят и машины и грузовики и маршрутные такси - нагрузка на нее колоссальная. Есть проект развития города, который предусматривает строительство моста через Ростовское море в продолжение ул. Днепропетровской , но лишь в 2031 году. Мы просим произвести текущий ремонт и реконструкцию дамбы 7 , чтобы по ней возможно было ездить хотя бы легковым автомобилям и экстренным службам и ускорить строительство нового моста!

Саша Жуков
21 окт 2019 в 23:24

Да, у нас так и есть: гром не грянет, мужик не перекрестится. Вопрос этой дамбы на Орской надо решать, пока гром не грянул. Мы, конечно, не Сибирь и не такие у нас реки, но всё же. Будет неприятно.

Гость
21 окт 2019 в 23:27

Когда люди прям за дамбой дома строили (незаконно это природоохранная зона строительство жилых домов запрещено) никто об этом не думал. Прокуратура выносит решения со смеху помрешь, кто возьмётся реконструировать такой объект без проектной документации! Люди стонущие об пробках и отсутвии школ и детсадов вы не видели где покупаете жилье? У нас народ сначало делает потом думает...и так везде!

Юлия
21 окт 2019 в 21:26

Бессовестные!! Вы чего ждёте ??? Чтобы и у нас случилась трагедия ??? А потом дядю Васю какого ть уволить и разводить руками и бесстыжие глаза свои в небо закатывать !!!!тысячи людей каждый день стоят в этих адских пробках, а вам все равно !!

Дарья
22 окт 2019 в 13:35

У меня вопрос к тупым комментаторам, которые пишут 'вы когда покупали куда смотрели?' - где людям покупать квартиры? В зловонном центре, где дышать невозможно и у каждого второго рак лёгких от тяжёлых металлов? В Александровке или Красный Аксай, где так же пробки и нет инфраструктуры ещё и в вонючем городе ??? Про западный вообще молчу- адская клоака, из которой выезда нет. Нет в городе идеальных районов и наш, наверное, был самым лучшим пока не перекрыли кислород ...

Гость
21 окт 2019 в 20:09

Да кому мы нужны!С ума все посходили,о ком и о чем.

Дарья
21 окт 2019 в 22:07

Конечно не получится как в Красноярском крае - если вдруг так случится, то намного хуже - тут тысячи жителей под угрозой, которые живут прямо за дамбой! Там же огромный жилой массив, которому конца и края не видно и он ниже уровня воды...

Гость
21 окт 2019 в 21:37

Хотите как во Франции или Испании?

Турист
22 окт 2019 в 10:05

Надо ПРОСИТЬ помощи у военных!Ведь есть у нас инженерные войска!А ведь за СНТ содружества есть воинская часть!

гость
21 окт 2019 в 21:56

Не бойтесь!Как в Красноярском крае не получится!У вас золота нет,а там всё добытое золото пропало.

гость
22 окт 2019 в 04:52

Придется заинтересованным жителям самоорганизовываться и собирать деньги на реконструкцию плотины.А потом ввести платный проезд для тех,кто деньги не сдавал.

21 окт 2019 в 20:40

А что им в городе делать каждый день? Природа, воздух. Разводите курочек и гоните самогон. Сказка а не жизнь!

Гость
21 окт 2019 в 19:59

откуда такие пробки, ведь все в интернетах говорят что нищает народ, но каждый в своём авто едет, смешно.
какие садики и проч. вам нужны, это сады были

Гость
29 окт 2019 в 16:15

По моему, или большинство комментаторов переживают не за трагедию и не за жильё, а за то что они стоят по 2 часа в пробке, что они "отрезаны" от мира! Как начнется реконструкция, вот тогда все запоют, и опять будут винить всех и вся!