СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Власти Ростова считают, что городу не нужны общественные туалеты
Власти Ростова считают, что городу не нужны общественные туалеты

гость
14 окт 2019 в 12:47

а почему в здании администрации не открыть туалет для общественности?

Серый
14 окт 2019 в 12:27

Эта чиновница не хочет и не будет решать эту проблему, ссылаясь на свой богатый опыт вояжей по заграницам, хотя её задача вникать в запросы людей и решать их проблемы( ВВП том2 гл.1)

гость
14 окт 2019 в 12:11

необходимо в администрации туалет ликвидировать и пусть ходят в кафе и ресторан

гость
14 окт 2019 в 12:46

чиновница похоже из деревни. и вот приехав в город до нее никак не дойдет " город отличается от деревни наличием общественных туалетов". а у нее в голове до сих пор деревня. может поменять чиновницу?

Жмот
14 окт 2019 в 12:47

Можно, конечно, и в кафе сходить пописать, но не все кафе работают круглосуточно, да и не всем владельцам понравится, когда с улицы будут ходить толпы дристунов, а не едоков!

Деляга
14 окт 2019 в 13:24

Туалеты - это не бизнес, это забота о чистоте города и его нормальном санитарном состоянии.

Елена
14 окт 2019 в 12:59

Туалеты нужны не только в центре города,но и на окраинах. У нас на Левенцовке на конечной остановке водители справляют нужду прям из автобуса.Весь круг на Солженицина обоссан

Гость
14 окт 2019 в 17:13

Теперь будем заходить в ресторан и, расстегивая на ходу ширинку, всем объяснять: "Я от Светланы Камбуловой".

Гость
14 окт 2019 в 12:16

И в Барселоне тоже такая система. Идёшь по центру и вонь жуткая из каждой подворотни. И это хороший пример по вашему? А что у мудрого восточного соседа? Идёшь по Шанхаю и в каждом удобном месте стоят туалеты. Бесплатные стационарные, а не био. В каждом сквере. И даже в трущебах (хутунах/шакуменях). Там администрация не хочет, чтобы город был зассан.

Гость
14 окт 2019 в 13:36

При чем тут Рим? Вон в Москве почти возле каждого метро туалет. Припекло -вышел, сделал дело, едь дальше. А у нас возле остановок ларьки с кофе. А куда его сливать-то потом, в переработанном виде??

14 окт 2019 в 18:23

Город без туалетов - позорище!

Гость
14 окт 2019 в 11:13

пока отправишь жалобу, сортир может и не понадобится, и как быть вечером? после закрытия большинства заведений?

Гость
14 окт 2019 в 11:13

Конечно! Можно пожаловаться. Вашу жалобу в течение 30 дней рассмотрят, примут по ней решение, сообщат вам и владельцу кафе или ресторана, и будет вам счастье. А если вы не дотерпите до этого момента, вас оштрафуют, чтобы вы не морочили голову занятым людям своими пустыми жалобами.

Бильбо
14 окт 2019 в 18:26

В "Золотом колосе" туалет на кодовом замке, а код выдают только на чеке.

Гость
14 окт 2019 в 19:21

Туалетов нет и не планируется, а колеса обозрения будет два! Не пос..ым, зато накатаемся всласть!

Гость
14 окт 2019 в 15:13

Весь центр города воняет мочой, особенно после мероприятий на Театральной площади. Близлежащие улицы превращаются в туалет. Если стоимость посещения будет 50 руб,то конечно туда не пойдут, лучше 5 минут позора возле гаража и проблема решена. Общественные туалеты должны быть бесплатными,ну или за минимальную цену. Не хотите решать эту проблему, тогда обяжите магазины,салоны красоты, кафе, административные офисы пускать людей в туалеты.

Анатолий
14 окт 2019 в 15:37

А давайте все в здание администрации города попробуем сходить по нужде пустят нас туда? И кто договорился с предпринимателями они что должны за свои деньги содержать туалеты

Молот
14 окт 2019 в 16:45

Пусть Камбулова и ходит в туалет в рестораны или кафе. Нужно ей запретить ходить в туалет в администрации Ростова.

гость
14 окт 2019 в 16:57

да сколько ж можно нам навязывать худшее, что есть на Западе. да еще с таким почтением.

Александр
14 окт 2019 в 16:55

А ведь были у нас туалеты, хоть и платные. На Газетном, около обладминистрации на Ворошиловском, на Пушкинской были, а теперь нет. Около ЦГБ только недавно бывал, а так, нет нигде !

олег
14 окт 2019 в 17:33

уволить камбулову

Гость
14 окт 2019 в 17:48

На набережной нет туалета. Стоят кабинки биотуалетов, но всегда закрыты. А после моста нет ни одного ни туалета ни кафе.

Гость
14 окт 2019 в 11:32

В Ростове много парков и кустиков где можно покакать.

Гость
14 окт 2019 в 11:50

А нельзя ли выделить бизнесу бесплатно и без аренды помещения и освободить от налогов за этот бизнес.И всем будет счастье.

14 окт 2019 в 14:13

На Садовой за памятником дедушке ленину хорошее место.Многие пользуются

Гость
14 окт 2019 в 14:10

эка челядь распоясалась... может вам и попы вытереть?

Гость
14 окт 2019 в 16:21

Вы пробовали зайти в кафе и попроситься в туалет?.. Ну да, вы можете нажаловаться в соответствующие инстанции... но только после того как обос**тесь. А роль общественных туалетов в Ростове с успехом выполняют дворы и подъезды домов.

Александр
14 окт 2019 в 17:02

А ведь "стражам порядка" наплевать, им лишь бы оштрафовать !

Гость
14 окт 2019 в 17:58

Вопрос конечно деликатный, если в упор не "видеть", что Ростов один из заметных городов по собачьим и человеческим отходам хоть в центре, хоть на окраинах.

Гость
14 окт 2019 в 18:28

Дмитрий Анатольевич введите в Ростовской области внешнее управление, тут уже лет 10 полный хаос!

Сирёня
14 окт 2019 в 11:32

В чем проблема? Всегда можно просирениться во дворах за гаражами или в подворотне. Лучше бы запретили запирать подъезды.

Михаил
14 окт 2019 в 15:15

Без совести люди, которые хотят оставить наш город без общ. туалетов! Это ёщё в год экологии! Гнать их надо с руководства!! У нас много гостей, приезжых, куда им стучаться!!! Не позорьте Ростовчан, постройте в центре 5-10 учржд. и город станет намного чище!!! Ходите сами в биотуалеты, тем более зимой и когда их не убирают!!!! БЕЗ МОЗГОВ - Бесы капиталистические, хватит воровать, стройте людям ухожие места, тогда Вас оценят потомки!!!!

Гость
14 окт 2019 в 16:09

а собственники кафе и ресторанов точно в курсе что им администрация вменила необходимость пускать людей в уборную?

Маруся
14 окт 2019 в 19:20

Где Рим, а где Ростов, сеньора Камбулова?

Турист
15 окт 2019 в 07:48

О. Зато Планирует создать инклюзивный туристический маршрут!А в сортир куда туристам ходить?

Гость
14 окт 2019 в 11:27

Не знаю как в Риме, а центры городов на Юге Франции зассаны тотально, потому что там тоже не ставят туалеты. Биотуалеты ставить нельзя, это вонь, грязь и выглядит стремно. Их, к тому же, легко перевернуть. Нужны стационарные самообслуживаемые будки.

anonymous
14 окт 2019 в 15:23

Если построить общественные туалеты, то в них смогут ходить солдаты НАТО. Вы этого хотите?

Гость
14 окт 2019 в 13:22

Лайфхак ребята: можно пакет или полторашку носить с собой.желательно не прозрачный.

марина
14 окт 2019 в 14:13

В кафе или ресторане туалетом может воспользоваться только тому человеку,который сделал заказ в данном заведении. а так тебя никто нп впустит с улицы,чтобы справить нужду.

Гость
14 окт 2019 в 17:13

Да какие туалеты... У нас же даже остановки общественного транспорта сделать не могут. И есть отличные примеры общ. туалетов за границей. Что ж на плохие-то примеры равняться!

гость
14 окт 2019 в 21:41

В Ростове и так куда не пойдёшь - везде запах канализации.

ДДДмитрий
15 окт 2019 в 13:36

Город с таким обширным выбором подворотней не нуждается в общественных туалетах...