СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Яжемать» как феномен: журналист — про ростовских мам, которые ведут себя неадекватно
«Яжемать» как феномен: журналист — про ростовских мам, которые ведут себя неадекватно

Гость
9 окт 2019 в 12:01

Просто людям нада начать уважать себя и окружающих, а не думать что они все такие несчастные и вокруг все им что-то должны. Никто никому ничего не должен. И никому твои проблемы не нужны, твой ребёнок, твои проблемы.
Я часто вижу родителей которые не хотят заниматься ребёнком, а он от скуки устраивает невесть что. То стоят с ребенком в очереди сами залипают в свой телефон вместо того что-бы развлечь ребёнка, ну им же это никайф, а как он начинает возмущаться сразу кричат пропустите я с ребенком. Таких товарищей много в общественном транспорте, причем ответ один это ребёнок, а то что родители не заботятся чем увлечь и развлечь ребёнка в пути, ну это наверное проблемы окружающих.
Ну и многие специально создают конфликтные ситуации, дают никому не нужные советы или рассказывают как надо, а самое неправильное это воспитывать ребенка при наличии родителей.
Надо быть добрее и адекватнее.

Василий Чапаев
9 окт 2019 в 10:21

Уж про поведение детей в магазинах молчу.Дитятко носится,специально сметает руками товар с витрин,яжемать молчит.Когда на вопрос продавца Кто будет оплачивать за товар,поврежденным ее ребенком,следуют в ответ угрозы вроде мужьями адвокатами или муж боксер придет,мало всем тут не покажется.

Гостья
9 окт 2019 в 16:56

Тут всё просто: Если ты в жизни ничего не добилась , а только бухаешь и в перерывах между бухачем штампуешь новую биомассу , просто говори всем что выбрала семью и оп ты уже не алкашка с выводком имбецилов , а многодетная мать в трудной ситуации которой все должны

Гость
9 окт 2019 в 13:37

К сожалению их стало много. И это совсем не послеродовые гормоны. Про послеродовую депрессию вообще слышать не могу,если ты ждал этого малыша 9 месяцев ,родил его, радость должна быть а не наоборот. А вот такие мамашки и своих такими же вырастут. В детской поликлинике идут без очереди сделав стеклянные глаза, пописать на площадке,где играют другие дети,пристать к детям постарше что ее чаду мячик дали поиграть или наоборот ушли с площадки где ее ца ца гуляет. Если все заморочки описывать на книгу хватит. Это наша реальность, никуда не деться.

джо
9 окт 2019 в 10:37

Вроде прописные истины... А по факту уже элементарная порядочность редкость.

Петровна
9 окт 2019 в 12:19

Уважать беременных и женщин с детьми - нормально, это просто хорошее воспитание. Но и женщины с детьми тоже должны уважительно относиться к окружающим. Дети есть у всех (ну или у большинства), стать матерью это не подвиг. А вот быть матерью и при этом оставаться адекватным человеком, который кроме своего чада видит других людей и нормально к ним относится, это дано не всем, к большому сожалению...

Владислав
9 окт 2019 в 22:29

Что за бред я только что прочитал и в статье, и в комментах? Из какой помойки вы достаёте все эти образы? Ни одной такой матери я не видел и, надеюсь, не увижу.

гость
9 окт 2019 в 10:32

Очень понравилась недавняя статья про семью, уехавшую в Словению. С какой нежностью и теплотой там относятся к детям. И сами родители в том числе. У нас просто сейчас народ сильно озлоблен. И дело не в матерях и детях. Много других факторов, социальных.

ДенС
9 окт 2019 в 14:36

Весьма общие рассуждения, которые противоречат не только здравому смыслу, но и сами себе.
Автор в начале даёт пример, где её при очевидной беременности пытались согнать с места в транспорте как негативный, и тут же пишет, что воспитанный человек всегда (!) уступит место родителю с малышом.
И таких ляпов там минимум по одному на абзац усреднённо.
И вообще: человек, в том числе и журналист, имеет право высказать собственное мнение. Но какими силами, каким способом вы увидели в сугубо личных рассуждениях вашего корреспондента ценность для вашей аудитории? Она эксперт? Её мнение показательно для какой-то социальной группы? Её мнение уникально?
У меня создаётся впечатление, что вы функционируете не приходя в сознание.

Рабинович
9 окт 2019 в 12:15

Слава Великой России - лидеру стран изгоев.

Гость
9 окт 2019 в 12:38

У некоторых женщин это единственное достижение в жизни, родила вот такое вот чудо, а вы вот не цените. Таких только пожалеть, а еще больше пожалеть их отпрысков. Потому что такая мать ничего не сможет дать своему ребенку кроме своего неадеквата.
Но понятное дело что если такая парочка возле тебя, их не то, что пожалеть, их убить хочется.
Но надо просто не обращать внимания на таких, природа и так их уже наказала.

Василий Чапаев
9 окт 2019 в 10:17

Как то смотрю из окна яжемать идет с дитем.Остановились.Она разговаривает по телефону,ее дитятко кидает камнями в голубей.Реакции ноль.

ростов
10 окт 2019 в 08:54

"Яжемать" любят вечером( после того как просидела все время в парке в интернете или где то у подруги) не раньше не позже а в самый час-пик залезать в полный автобус, нагло толкая всех по ногам коляской и крича расступитесь, и выйти через пару остановок. вы только для себя рожали ни для кого то!!!! если ваши тупые и невоспитанные дети не нужны вам самим, то окружающим тем более! поэтому ведите себя уважительно к окружающим!

Гость
9 окт 2019 в 11:51

другой вопрос и сразу ответ, почему во всем мире разведенные женщины становятся статусными рсп после 40 лет, а в России, уже в 19-24, ответ прост. Тяга к высокопримативным и сшибка рангов. Смотря на машину девушки словно воспринимают ее обладателя (к слову кредитного), обвешанного кредитами и ипотекой либо живущего на съеме. За высокорангового, а парня у которого нет машины но есть допустим квартира 120 метров в элитном жк, будут воспринимать как неудачника. p.s. привет Алене, которая в 21 стала рсп, а я теперь живу в жк белый ангел площадью 100 метров, ценой ламборджини хуракан, только хуракана у меня нет и я считаюсь неликвидом

Гость
10 окт 2019 в 11:08

Собаки должны находится в ошейниках в общ местах, маркеты не ограничивают посещения детьми и Расстановка товара их проблема , а вот общее общественное воспитание это другое дело , социумом и правилами и культурой занимаются целые организации. С серьезным финансированием 😀

Елена
15 мая 2020 в 10:47

До рождения детей мне открывали двери и вежливые таксисты помогали загрузить покупки, на работе- специалист и Человек на Вы.
Теперь я - яжемать, персона нон грата, мои дети , коляска и пакеты вызывают раздражение, и я не прошу помощи , места в транспорте, вообще молчу, но тем не менее чувствую себя самым нежелательным членом общества.
Мужчины навсегда остаются уважаемы, одному всегда легче выглядеть пристойно.

9 окт 2019 в 11:28

Ростовчанка-это судьба!

Гражданин мира
19 окт 2019 в 16:35

Если для того, чтобы осознать, что чужой труд необходимо уважать, а свое чадо воспитывать таким образом, чтобы не создавать другим людям неудобства из-за собственных хотелок, вам необходима помощь организаций с финансированием, скорее всего, никакие организации ни вам, ни вашему чаду уже не помогут.

месный
9 окт 2019 в 16:25

не надо с ними спорить,ведь это и так обиженные люди,на Руси всегда к юродивым снисходительно относились,родить ребенка это все достижение что она сможет в жизни,у нее только один здоровый орган и вся жизнь пустота,это демографический провал в 90-х,они не могут этику отличить от эстетики Проявите к ним сострадание ведь ведь эти детки подрастут и отыграются на ней первой,ой как не сладко ей будет как будет себя проклинать ,прошу пожалейте их

9 окт 2019 в 10:22

У нас дети мешают всем, даже собакам без поводка. А категорию чайлдфри надо вообще к гомикам и лесбикам приравнять, пусть себе парады устраивают.

Иван
25 февр 2020 в 13:09

Боже как же их много полоумных матерей. Самое страшное они сами этого не понимают. нечем.

Гость
5 сент 2020 в 20:29

Новая каста "мамаш", исповедующих вседозволенность для своих детишечек-ад для окружающих.И мне непонятно:тебе лень заниматься воспитанием дитяти,а мы то причем?Хочешь водить свое дитя в наморднике и смирительной рубахе до пенсии-води. Социум не должен страдать от твоей лени

Гость
17 февр 2021 в 02:57

Это проблемма современного общества. Если эту мать или отца не научили элементарным правилам, что " можно ", а что " нельзя" их родители, то что они могут дать собственным детям?! Чаще всего такая яжемать и жена никакая. Готовить, создавать дома уют её напрягает, у нее установка придти на чужое всё готовое, где муж должен её красивую вниманием одаривать. Современная женщина забывает о своём изначальном предназначении быть хранительницей очага. В ее понятии она ничего никому не должна, зато должны ей.
Отдельная тема о вседозволенности детей. Детям нужно объяснять, что хорошо, а что плохо! И не вижу ничего плохого в том, чтобы дать ремня, если ребенок совершил серьезный проступок. Потому, что часто слова и объяснения влетели в одно ухо и вылетели из другого, а он понял одно, что можно сделать что угодно...мамка с папкой " пожурят " и не более. Общество не научено нормам поведения в этом самом обществе и это целая беда. Часто наблюдаю картину, когда молодые мамы , встречая на прогулке хозяев с собачками на поводках, начинают истошно верещать. Собака, до того идущая молча и вообще без внимания на людей, пугается. Мамочка своим поведением пугает своего же ребенка и заранее дает ему установку, что все живое, кроме людей это зло. Когда можно просто маленького ребенка не подпускать к животным, а более старшему объяснить как себя нужно вести с собакой, чтобы не было конфликтов