СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Жилой комплекс как военный объект»: ростовчане жалуются, что им не разрешают проехать к клинике
«Жилой комплекс как военный объект»: ростовчане жалуются, что им не разрешают проехать к клинике

Гость
30 сент 2019 в 16:26

Проблема не в том, что трудно пройти 50 метров. Перед шлагбаумом места нет для Парковки, максимум машин 5-6 можно поставить. Столкнулись с такой же проблемой пару месяцев назад. Принципиально больше туда не поеду. Выезжать пришлось задним ходом, когда перед воротами уже скопилась очередь из машин. Отсутствие Парковки - это уровень муниципальной Поликлиники, но никак не частной клинике

Гость
30 сент 2019 в 13:30

Так эта Клиника потеряет клиентов и будет вынуждена переехать. Сама привозила туда ребёнка, в плохую погоду ( снег, гололёд) оставлять машину и идти пешком совсем не вариант!

nic
30 сент 2019 в 19:55

А о публичном сервитуте как бы забыли?

кук
30 сент 2019 в 16:12

В их собственности находится земля под их домами плюс 1,5 отмостки, двор между домами это муниципальная собственность, так что на лицо обычное ростовское самоуправство.

Гость
30 сент 2019 в 17:16

Просто больше клиники там не будет. Поскольку клиентам неудобно. Вот и все. Все будут довольны: и жильцы комплекса, и пациенты. А так же для удобства, жильцы ЖК будут сами возить своих детей в другие районы. Что касается, пройти несколько метров человеку с закрытой травмой ноги... Это неприемлемо с медицинской точки зрения. Жаль, что очевидное очевидно не для всех.

Гость
30 сент 2019 в 15:30

Много шума из ничего. Это частная клиника, все просто: не нравится - развернулся и ушел, если совсем уж подгорело. Альтернативы нет разве? А жителей ЖК вполне понимаю - именно за это они платили, когда покупали там квартиры. Не за пробки на въезде же.

Гость
1 окт 2019 в 08:30

опять потуги показать себя ылитой и это в комплексе, который расположен ...ну как бы помягче выразиться, ну оччень далеко, а про название сего места обитания я даже и вспоминаю)))))))

Гость
30 сент 2019 в 12:59

Ай, обидели человека, заставили из машины выйти. Пешком ходить отвыкли, привыкли заезжать прямо в подъезд?
Владельцы в своем праве.

Миша
30 сент 2019 в 13:46

Конфликт нужно решать в правовом поле, но и клиника должна заботиться о своих пациентах, я думаю. что компромис может быть найден

Гость
30 сент 2019 в 21:41

Правильно, зверей нужно в клетках и загонах держать.

Гость
1 окт 2019 в 09:34

Да, по поводу запрета проезда авто наверно соглашусь! Иначе все заставят, еще и поперек дороги или перекроют кого, мотивируя тем, что «ой я же в больничку», «я же с ребеночком». И то что весь мир должен их подождать доя многих норма (с чего бы собственно, да?). Не у умеете себя вести - ходите ножками

Горожанин
1 окт 2019 в 17:38

В двадцатой больнице, да и на ЦГБ на внутреннюю территорию тоже левые машины не пускают, и никто не возмущается - а территории там будь здоров - пешком далеко топать, учитывая что и машину перед воротами не поставить обычно. На больницы тяфкать не с руки - поддержки найти сложно - а тут вроде как жильцы не пущають - ату их ату!

SBm
1 окт 2019 в 21:08

"Голубые" там чего делали?

Гость
30 сент 2019 в 21:36

Считаю правильными действия жильцов. Там пройти то всего метров сто до этого "Плюса". Но с парковкой беда совсем. Перед жк Голубые ели стать негде. Куча машин вечно. А вообще ходите люди в обычные больницы. В Плюсе работают те же педиатры, что и в поликлинике. Если погуглить, можно увидеть это. И знаний у них ничуть не больше, чем у врачей в бесплатном мед учреждении. И косяков не меньше. Моей дочке в том году вакцину от гриппа ставили и ввели двойную дозу. Началась страшная аллергия. Я жаловалась на врача педиатра, который назначил эту дозу, но она вины не признала. Как и руководство. Хотя производитель вакцины заявил, что было грубое нарушение дозирования препарата. За цены вообще молчу. Наверное, этот Плюс самая дорогая клиника в городе. За одни и те же услуги надо переплачивать 1-2 тысячи. Удобство заключается только в чистоте и красоте, а так же в отсутствие очередей. А так та же муниципальная больница, только сбоку.

Шарочка
30 сент 2019 в 13:35

Особенно тяжело нести грудного ребенка. Ага.

ГостьЯ
30 сент 2019 в 15:04

Больше клиник в городе нет? Вот проблема то..

Гость
1 окт 2019 в 09:43

А причем тут автоненавистники? У нас так вообще как минимум половина автовладельцев считает, что если он купил свое ведро (причем пофиг за сколько), то обязательно должен его воткнуть там, где живет или работает, перед входом! Многим в лом даже в стороне в 20 метрах поставить!!! С чего вдруг? Занято - ставь дальше и иди ножками! И да, я автомобилист, и часто тоже ищу место поставить свою телегу поближе, но если занято и некогда ждать - ставлю дальше, не перекрывая никого и не на тротуаре и не вторым рядом. Особенно в центре города с вечно всем занятым. А куда деваться?

Во-первых, нашли, куда жаловаться! Во-вторых, значит, у сына не такая тяжёлая была травма ноги, если он пошёл с мамой сам, а не на её руках...

Гость
1 окт 2019 в 12:32

На той неделе водил ребенка в детскую поликлинику №8 на Собино 46. Так вот там шлагбаума с охранником нет. Мамашки-папашки так свои рыдваны понаставили на тротуаре, что я с ребенком еще прошел пешком, хоть и пришлось выйти на проезжую часть (рельсы трамвая), а другая мамочка с коляской не смогла втиснуться между припаркованными на тротуаре машинами ко входу.
Так что жильцы дома правы, когда не пускают транспорт во двор.

Гость
1 окт 2019 в 13:38

Комментарии особенно наглядно показывают, что нам уже никакие враги не нужны, одно пока спасает - никто не полезет в страну, уже практически готовую устроить почти гражданскую войну по сути на ровном месте...

Гость
1 окт 2019 в 13:40

Странно, ни рабиновичи, ни андреи, ни старушки в теме до сих пор не отметились)))
К чему бы это?)

mabanza
1 окт 2019 в 13:56

Больница, принимающая городских пациентов, не удачно расположилась на частной территории. А вообще, приезжая в Ростов, в последние годы вижу, что он превращается в шалман: публичные сервисы расположены на первых этажах домов в частной собственности и наоборот. Проблему караван-сарая надо останавливать. Хотя бы потому, что выглядит это стремно. А также, как видим, приводит к конфликту интересов его жителей.

Гость
3 окт 2019 в 06:34

От шлагбаума до дверей Плюса 110м. Т.е. одна минута ходьбы.
Парковка перед шлагбаумом вмещает до 14 машин. В метре от неё вдоль Пятерочки парковка на 32 машины. Перед Пятерочкой на 20 машин. На улице Вересаева еще парковка - около 12 машин. Итого 78 машин, не считая обочины улицы Вересаева.
Но эти 78 мест всегда заставлены неизвестно чьими авто, поскольку жители паркуются внутри двора, за забором.
Плюсу предлагали для своих посетителей использовать парковку на 32 парковочных места, находящуюся в 80 метрах от входа, для этого ему надо было установить за свой счет шлагбаум, чтобы постороннии не занимали эти места, но Плюс отказался. Вместо этого он обратился в суд, который и проиграл.

Старушка Шапокляковна
30 сент 2019 в 15:12

Пешком ходить - долго жить! Охрана вас заставляет жить, а вы не хотите! Это что за капризы?

Рабинович
30 сент 2019 в 13:02

Лишь бы не перекрыли дорогу в пивную-главную святыню русского народа.

Гость
30 сент 2019 в 15:16

Проблема не в клинике, проблема в водителях, для которых пройти 50 метров - уже личное оскорбление.

Гость
30 сент 2019 в 20:51

Там не круглосуточная больница скорой помощи и не детский травмопункт.Нормально они делают.