СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Курение и шашлыки на балконах влетят ростовчанам в копеечку
Курение и шашлыки на балконах влетят ростовчанам в копеечку

Наталья
27 сент 2019 в 13:20

Кажется, чиновникам больше нечем заняться - экономика на высоте, рубль окреп и вообще везде стабильность...

27 сент 2019 в 13:55

Готовить шашлыки прямо на балконе. Как я раньше не догадался? )))

Марина
27 сент 2019 в 16:15

муж курит всегда на застекленном балконе, стоят три пепельницы, ни одного бычка никогда не выкинул на улицу. покурил и закрыл. но жуть как раздражает, когда с вытяжки в ванной или на кухне прет дым от соседей, курящих в квартире, вонь по всем комнатам. теперь можно будет сразу повеситься. и последнее, открытого огня в сигарете нет, тлеющий. если кто будет прикуривать в комнате и выходить на балкон, то как это будут отслеживать? наказание за что? будут ли выискивать доказательства пользования зажигалкой именно на балконе?

27 сент 2019 в 11:46

Маразм крепчает. Как это будет контролироваться? Для чего придумывать законы, которые не работают?

Соскабеева
27 сент 2019 в 11:50

Не нравится? Валите в гейропу!

27 сент 2019 в 15:51

Следующим шагом будет запрет приготовления пищи в квартирах и общежитиях. Все в столовки и кафе. А то пожару наделаете. Там же огонь отырытый. К тому же запах жареного мяса может вызвать недовольство у соседей вегетарианцев или соблюдающих пост. А у кого нет денег, чтобы мяса купить, те будут социально негодовать на соседей, которые мясо трескают. Это может привести к конфликтам.

Василий Чапаев
27 сент 2019 в 12:54

Так будут курить в открытое окно.

Ольга
27 сент 2019 в 15:04

Совсем охренели.я не курю,но муж курит на балконе,чтобы я не дышала дымом.всегда аккуратно,пепельница и все остальное.а теперь что делать?курилищики со стажем сразу бросить не смогут,это даже опасно для здоровья.беспредел какой то.

Гость
27 сент 2019 в 15:09

Правильно сделали! Задолбали эти курильщики кидать сигареты с балконов!!!! Это не безопасно!

Гость
27 сент 2019 в 15:56

Не понял. А как теперь быть с газовыми плитами? Там же открытый огонь. А если газовые плиты разрешат отдельным законом, то как быть со спичками? Вообще-то, надо принять специальный закон, по которому все запрещено, абсолютно все, а потом потихоньку разрешать, например, вытирать нос или кашлять на расстоянии не меньше 100 м от остановки общественного транспорта, потом разрешить общественный транспорт, разрешить ходить по улицам без намордника. Люди будут очень довольны и с нетерпением ждать очередного разрешения.

Гость
27 сент 2019 в 14:53

Этот закон приняли вряд ли против борьбы с курением на балконе,а вполне на законном основании проникнуть в вашу квартиру и как бы невзначай осмотреть что у вас за плакатики на стене висят или увмдеть что нибудь противозаконное,хранящееся в вашей квартире под предлогом составления протокола за курение на балконе.И не нужен теперь никакой ордер.

Гость
28 сент 2019 в 14:44

«МЧС формирует культуру потребления табака. Постановление не запрещает курение на балконах, если оно не создает угрозы пожарной безопасности», — сказали в пресс-службе.
«Интерфакс» Как-то так. Так что все антикурильщики утритесь

Дмитрий
27 сент 2019 в 17:32

А романтический ужин при свечах на балконе?

Гость
27 сент 2019 в 11:52

Кроме цитаты от Лаврова сказать нечего.

Гость
27 сент 2019 в 16:42

Нас соседи снизу обкурили , да ещё жена его на балконе палочки палит от которых так воняет похлеще табака. Вот так и задыхается , окна не откроешь .. травят до тошноты.

Николай
27 сент 2019 в 16:52

Очень правильный закон , так как ко мне на балкон через день залетали горящие окурки , которые кидали соседи свиньи с верхних этажей , я не говорю уже о придомовой территории , которая из за курильщиков превращается в мусорник засыпанный окурками.

Гость
27 сент 2019 в 19:11

Лучше бы задумались о вреде выхлопных газов от машин!

гость
28 сент 2019 в 05:28

Депутаты гд хотели как лучше,о пополнении бюджета беспокоятся.

марина
28 сент 2019 в 17:25

хороший закон!достали курильщики,курят ,а дым идет к соседу!

Гостья
27 сент 2019 в 12:49

Ура!!! Ну хоть что-то хорошее! Понятно, что делается это из-за угрозы пожаров, а не из-за сохранения здоровья и нервов нормальному (некурящему) населению, но главное - додумались наконец-то! Неужели наши квартиры летом больше не будут превращаться в газовые камеры из-за курящих соседей?!