СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Позорное бескультурье: почему в День города в Ростове лучше оставаться дома
Позорное бескультурье: почему в День города в Ростове лучше оставаться дома

15 сент 2019 в 12:17

Ростов город быдла. Удивляться не чему. Это быдло весь год сидит по норам и своим районам. В город выйти материальное положение не позволяет, поэтому и происходит такой беспредел в городские праздники. Лучшие время в городе это до 16 часов, пока они не начнут выезжать в город....И немного политики. На митинги за права и пенсионный возраст выходит до 300 сот человек, а на площадь вышло 120000))) Мы обречены...

Александр
15 сент 2019 в 12:06

Все так. Лучше не вылезать в этот день в центр. насмотришься на быдло на весь год вперёд

Ростовчанин
15 сент 2019 в 12:20

К сожалению, отсутствует культура отдыха. А как ее привить? Есть видеокамеры на Буденновском? Вот тех кто избил семью, найти и через СМИ, принародно и показательно "казнить" морально. Ну и по закону наказать. Нужно, чтобы общество само пресекало подобные преценденты и наталкивала правохранительную систему на путь неизбежного наказания. В Ростове на мужчину с женщиной даже быдло никогда не нападало. А здесь еще и ребёнок. Нужно чтобы даже курсанты шмонали неблагополучные места с самого утра. Вплоть до подворотен. Работа ведётся. Однако без нас ( горожан) сотрудники ничего не сделают.

татьяна
15 сент 2019 в 12:53

Всем быдломанам по 15 суток,и книгу о культуре поведения на улице в зубы,а затем - экзамен,и если не сдаст ещё 15 суток.

Путешественник
15 сент 2019 в 12:36

Наверное, автора это удивит, но такая же фигня во время массовых мероприятий происходит во всех странах и городах мира, даже в самых культурных (или считающихся таковыми). Люди - они животные, просто тут стадный инстинкт это дело проявляет более быстрее.

Ната
15 сент 2019 в 13:59

В Ростове НЕТ туалетов и передвижные автобусы аля-сортир на общегородских мероприятиях в парке Горького погоды не делает.Пьяного быдла на Левобережной набережной вчера не было - алкоголь не продавали.

Гость
15 сент 2019 в 13:34

Согласна с автором на все 100. Сколько было мусора на Театральной площади после праздника! Весь парк Революции в мусоре! Ну неужели нельзя донести бутылки и проч. в баки и урны! Где поел, там и нагадил. Хорошо что сразу поехали поливальные и мусуроуборочные машины, вышли дворники. Позорище!

Гость
15 сент 2019 в 13:36

Увы, все так! Где-то больше, где-то меньше. Но сдаётся, что из городов- миллионников, мы, к стыду, по развязности и хамству впереди всех. А вообще-то к более глубоким общероссийским причинам, кроме названных, можно добавить неразвитость институтов собственности и гражданский пофигизм.

гость
15 сент 2019 в 13:28

Вот про стеклянные остановки никто не пишет.Неужели вандалов уже нет?

Fff
15 сент 2019 в 20:26

Правильно заметили. Ребята и девчонки разговаривают исключительно матом, причем и мамаши с папашами. Это ужасно. В районе Театральной площади так, что пешеходы протискиваются между авто. Кажется, что люди и начального образования не получили.

Владислав
15 сент 2019 в 14:05

Зомбиноидов вчера было много. Не спорю. Вчера убедился, что будущее города и страны мало кого беспокоит. На выборы не ходят. Но ругать и возмущаться на диванах все могут. И еще требуют и возмущаются, особенно молодежь, что нет бесплатного проезда в юбилей города! Сам лично слышал диалог. В сухом остатке вывод: главное "хлеба и зрелищ" и бесплатно! А почему власть не выбираем и сидим дома, то нормально. При таком отношении к жизни мы безнадежно не сможем ни каких целей достичь. И так уже по всем показателям отстаем от Москвы и трех регионов на 80-100 лет. Вывод: хотите бесплатныц проезд в день города и бесплатных концертов с участием мегазаслуженных и достойных звезд, в т.ч. зарубежной эстрады избирите грамотных и державных, идейных депутатов в Ростовскую городскую Думу в 2020 году. Поверьте, такие люди в Ростове есть! Подробности в VK Владислав Махмудов

15 сент 2019 в 12:08

Самое страшное, что всё это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков. Ещё в Древнем Риме знали, что народу надо только хлеб и зрелища и он ни о чём думать больше не будет. Как бы ни ругали эту власть, а она всё делает для себя правильно по рецептам полит технологов и этот народ согласен даже 5 лет работать на них бесплатно. У нас 34% бюджета нищих стариков и старух тратится на силовиков, так что порядок на праздниках они обеспечат и дураков научат уму разуму.

Гостья из прошлого
15 сент 2019 в 13:46

Поэтому я уже много лет не посещаю это быдло-пати. Считаю День Города праздником для приезжих, которым ещё не приелся хлеб и зрелища, вот они и тащатся на Театралку за салютом и бесплатными концертами. А потом идут обратно домой по груде бутылок и мусора.

Гость
15 сент 2019 в 11:55

вчера на буденновском после 23:50 избили семейную пару и их ребенка. мужу разбили нос и поставили фенгалы, жене разбили лицо, ребенку выбили зубы

Галина
15 сент 2019 в 19:52

А как быть если я живу в центре? Дом совсем не элитный и мы вынуждены это свинство терпеть каждое такое мероприятие. Люди приехали, насвинячили и уехали по своим стальным районам. А утром выйти из подъезда просто невозможно, моча,бл...та,мусор. Зачем столько бухать,чтобы потом валяться на скамейке и свинячить под себя. Про туалеты вообще забывают,в итоге Пушкинская,Адыгейская, Нахичеванский это просто один большой туалет,где можно справить нужду даже тогда,когда жители дома кричат в окно о том,что здесь не туалет. Или люди,которые возле мусорных баков переливают бухло из стекла в коробку из-под сока,рядом другие а колу водяру добавляют, они разве отдохнуть и послушать концерт приехали? Один водятел мчался Басту послушать ,бросил машину прям посередине дороги(без вранья) и пофигу ему,что мы домой с детьми заехать не можем,это же он ца-ца приехал, а мы тут видите ли живём. Построили на левом берегу набережную, вот и проводите там эти дни города,праздники,салюты,по крайней мере,там жилых домов нет,да и убрать там легче,чем здесь.

Гость
15 сент 2019 в 13:43

Какой культуры можно ожидать от людей сходящих с ума от Ленинграда, Басты и футбола?!

15 сент 2019 в 14:09

А я думаю, что на ЗЖМ не было прлицаев. Совсем забыла что вчера праздник был) Поехали на дачу жарили шашлык) По-моему пили за какой то день города....

Ну, гость
15 сент 2019 в 15:05

Отсутствие культуры отдыха связано с её низким уровнем в целом. Взрослые, которые уважают только тех, от кого зависят, учат этому же своих детей. Вот и получается-главное, чтобы был свой кусок хлеба с маслом, а все остальные должны подвинуться. Такие вещи, как взаимопомощь, уважение, вежливость не приносят очевидного дохода этим людям, и наша социальная среда выглядит именно так: люди жалуются на самих себя, и говорят что выхода нет.

Гость
15 сент 2019 в 16:25

Это так по-армянски - сначала подоить бюджет, а потом еще и 300 за вход взять

сергей
15 сент 2019 в 21:03

сегодня с семьей в 7 утра был на набережной ужас кучи мусора кто-то спит на лавках неприятно

Местный
15 сент 2019 в 13:07

помню 250-летие Ростова. гопоты было меньше.сейчас к нашим кугутам добавились кубаноиды. автокредиты позволили всем пересесть на свой транспорт и теперь колхозникам ничего не мешает совершать набеги на наш город. раньше они не были так мобильны и жили в своих бандустанах безвылазно.

Ростовчанин
15 сент 2019 в 12:32

Без толку объяснять, все равно зомбаки будут выходить в центр каждый год позыркать на звёзд и в Инстаграм выложить

Бутон
15 сент 2019 в 13:20

Хватает в городе быдла, которым не лень в выходной день пораньше встать и занять очередь к халявным угощениям! А потом, "наугощавшись", начинают все крушить, бить и "праздновать" на полную катушку! А потом еще совести хватит обвинить власти и полицию в том, что грязно на улицах или драки!

Галина
15 сент 2019 в 21:19

Вчера прошли пешком всю набережную, потом поднялись на Садовую. Никаких эксцессов не наблюдали, изредка молодежь пила пиво. Никакого мата не слышали. А в маршрутке была приятно удивлена: мама (примерно 45 лет) пыталась усадить взрослую дочь рядом с собой. Девушка ответила ей, что она не может сидеть,т.к. рядом стоят взрослые. А следом удивил молодой человек, когда на освободившееся место предложил сесть женщине лет 40. Не нужно всех под одну гребенку мести, у нас очень много замечательной молодежи!!!

Василий Чапаев
15 сент 2019 в 15:50

Да подождите немного.Сейчас еще и так малые штаты сотрудников МВД работающих на улице сократят до минимума.Еще веселее станет.

Гость
15 сент 2019 в 17:40

На РБК Ростов есть рубрика, посвященная вопросу "Куда пойти в Ростове в выходные?".Изучал не раз. Таки некуда... А про туристический вариант вообще молчу.

Ирина
16 сент 2019 в 08:03

Никогда мысли не было посещать массовые мероприятия, куда приходят отбитые на голову малолетки и маргинального вида товарищи, тем более притащиться с маленькими детьми. Гулять с детьми можно в любой выходной, тем более что в действительности бесплатно, там ничего не раздают, кроме пьяных скоморохов, орущих под фанеру. В чем мысль этих массовых сборищ, собрать в одном месте пьющих дешевое пиво малолеток? Пьяная , дурная толпа.

16 сент 2019 в 08:08

я уже лет наверно 20 если не больше все эти быдлогулянья не посещаю,хоть и живу от театралки в 7 минутах ходьбы прогулочным шагом.

Рабинович
15 сент 2019 в 12:11

Земляки, хоть и бывшие! А когда у вас было культурье? Давно пора привыкнуть, рашка.

Лапочкин
15 сент 2019 в 14:10

Чо вы такие все ненавистные?
Это МАССОВЫЕ гуляния.
это не концерт симфонической музыки в филармонии.
Это такой формат.
Десятки тысяч народа шарятся по городу.
Концерты,толпы.
Как верно отмечено уже было-такое во всем мире происходит.
Автора этой заметки,наполненной НЕЛЮБОВЬЮ и НЕПРИЯТИЕМ- жаль.
Может стоит сменить локацию? Мир большой..

Бабаягапротив
15 сент 2019 в 19:24

Выходят на Театральную, снимают, писают на памятники, не идут на выборы, бьют морды, слушают басты-ленинграды, а на следующий день, надев белые пальто, осуждают-осуждают )))

не был
15 сент 2019 в 22:02

Народ стоял или маршировал, не важно плохо понимая зачем они сюда вообще пришли, но понимающе переглядываясь друг с другом они осознавали, что участвуют в чем-то историческом и каком-то очень важном событии. А ну писатели из какого произведения ведь прямо в точку.

16 сент 2019 в 10:27

Граждане, а с какой целью ругаемся? Думаем, что они прочитают, им стыдно станет и они будут вести себя культурно? Да кто "Они"? Может Мы?
Призываем нагнать полиции и взять толпу под контроль?
Предлагаем эти шабаши отменить или перенести их на Левый берег Дона?
Жалеем, что мы Ростовчане?
Желаем показать, что не свиньи мы в отличии от остальных?

Ганибал
15 сент 2019 в 12:48

Вчера, также как и многие, гулял по набережной, театральной площади, Пушкинской, но быдла не встретил, были подвыпившие, это да, но не быдло! Возможно, вы в зеркало смотрели! Очень понравился салют!

Артемий
16 сент 2019 в 09:52

Это все херня.Вы в ДНР,не видите что твориться.Донецку было 150 лет,вот где было мракобесие.

15 сент 2019 в 14:01

Обделали все кирпичные фасады исторических памятников. Теперь волонтеры шпателями их долго шкрябать будут.

Ростовчанин
16 сент 2019 в 09:40

Рыба гниёт с головы.
А как вам вывоз (слуг народа) с мигалками и кряканьем через толпу?. А в толпе, на минуточку, дети в колясках спали. Отношение к народу как к стаду, вот от этого и обратная реакция у людей.

Гость
15 сент 2019 в 13:06

Слишком большой город.Нужно выставить заслоны и конную полицию на мостах,шолохова и нагибина.Пусть каждый дистрикт отмечает у себя.Как в москве,по паркам в округах.Да,и автовокзалы блокировать.

Гость
15 сент 2019 в 12:30

Это всё левенцовские.Накупили тут квартир,панимашь.

Рабинович
15 сент 2019 в 15:10

Поэзию читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный.

Миклухо-Маклай
15 сент 2019 в 16:44

Вы еще былло не видели. Нежные ростовчане.

русич
15 сент 2019 в 17:21

Да в день города будет реклама пива и прочего.. Ну наемные артисты, может быть один итальянский...хахахахахах.. Вот вам культурное мероприятия...

ок5
15 сент 2019 в 21:57

отличная статья, но я не с Ростова, поэтому могу сказать что сказанное можно отнести к любому городу России в его День

Гость
16 сент 2019 в 15:19

Хотелось бы, чтобы уважаемый журналист для начала изучиоа русский язык - хотя бы самые основные его правила, например "ча" и "ща" пишется ТОЛЬКО и ВСЕГДА через "а"

Гость
16 сент 2019 в 17:32

Я вот не согласен с автором. Например, в воскресенье с 17 до 19 в парке горького была подросковая тусовка с обсыпаниями краской. И что же? Ни одного пьяного подростка, ни одной драки, всё дружелюбно и позитивно. Повеселились, потанцевали, убрали за собой (!) и разошлись.

алексей
16 сент 2019 в 21:07

как их воспитали так и ведут

Гость
17 сент 2019 в 10:22

Нет алкоголя-нет проблем. Люди не умеют радоваться жизни без рюмки вина, потому что на трезвую голову у них повода нет для хорошего настроения. А где буханина, там появляется пьяное стадо.

Гость
17 сент 2019 в 12:40

"Позорное бескультурье" - писать и публиковать такие статьи. И писать "ча" или "ща" через "я".

Ашот
19 сент 2019 в 12:41

Уважаемый автор текста Марина Гаричян, подняли очень актуальную тему, спасибо большое! Но разве бескультурье некоторых наших так называемых "горожан" проявляется только по праздникам? Отнюдь нет! Вокруг, начиная с нерадивых соседей хамство, произвол, неуважение к друг-другу и нарушение элементарных правил поведения в обществе. Везде мусор, окурки, пакеты или бутылки...на остановках с трудом находишь свободный пятачок. На замечания, чтобы не курили, в основном хамят (в том числе и водители пассажирского транспорта). Во дворах до глубокой ночи постоянные пьяные разборки, а материться вне зависимости от пола при детей и старших без угрызения совести стало для многих нормой... "За Державу обидно..." Может по-чаще Вы обострите внимание на культурный быт жителей нашего родного города в своих статьях, может это даст повод многим задуматься о своём поведении?!

Гость
25 сент 2019 в 09:54

Салют это хорошо,но лучше бы потратили эти деньги на обследование и спил действительно опасных,а не здоровых деревьев и посадку новых.А то реально боишься каждой грозы,чтобы деревом не привалило.