СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Власти вмешались в историю со слепой пенсионеркой
Власти вмешались в историю со слепой пенсионеркой

татьяна
12 сент 2019 в 22:46

Люди не стыдно,нашелся хоть один порядочный депутат,а Вы на него наюбросились.

Атас.
13 сент 2019 в 08:02

Как следует из вышеизложенного, депутат гордумы Сергей Смирнов: "Ситуация у пенсионерки обычная."?!...
При этом, ничего об участии или не участии местных сотрудников МВД по проверке фактов неоднократных ограблений старушки "родственниками", изымавших у инвалида 1-й группы её пенсию в 20 тысяч рублей и продукты, которые этой бедолаге приносили неравнодушные к чужой беде люди...
Для защиты обездоленной женщины, соседи выставляли свой гражданский караул!...
А полиция где, где соц.защита, прочие государственные структуры власти?...

Другой Андрей
12 сент 2019 в 19:07

Журналист обращаеться к чиновнику с вопросом.
- Любите ли вы людей?
- Конечно, особенно с макаронами!

Толян
12 сент 2019 в 20:29

А раньше депутаты ничего не видели и на обращения не смотрели. А наверняка они были. А тут в соцсети вышло и в СМИ. Кто первый среагирует, тот и молодец! А надо ведь каждый день интересоваться проблемами граждан, они же вас выбирали!

Жалко
12 сент 2019 в 20:34

Жаль, что на вот таких горемык обращают внимание только после публикаций. Тут готовы и врача найти, и жилье более-менее в порядок привести. А почему же раньше никто не видел? Те же соцслужбы, которые материализуются когда они не нужны, а когда нужны - исчезают!

Не Атас.
13 сент 2019 в 08:44

"Слепая старушка выживает в полуразрушенном доме в Ростове" - так называется статья, опубликованная БЛОКНОТОМ 11.09.2019 года. Из которой следует, что:
Цитируем.
- "Эта Ира приходила избивала и её и мать свою, забирала деньги, - рассказали соседи."...
- "Кроме того, сожитель племянницы приходит и забирает у Ольги Викторовны продукты."...

Из дружинников.
13 сент 2019 в 09:12

То, что было опубликовано 11 сентября 2019 года БЛОКНОТОМ РОСТОВА - только факты, подтверждённые свидетелями.
И как следует из текста статьи:
"Также они отметили, что когда женщине приносили пенсию - по инвалидности она получает 20 тысяч рублей - Ирина попросту забирала её. Поэтому соседи караулили, когда Ольге Викторовне приносят деньги, и следили, чтобы родственница не обобрала старушку."

Из дружинников.
13 сент 2019 в 10:15

Глава СПЧ Михаил Федотов выступает за то, чтобы приёмные семьи принимали и одиноких пенсионеров.
А таким "родственникам", кои есть у Ольги Викторовны Холодновой, доверять эту пожилую женщину - нельзя!
Да, худо-бедно, но она и сама живёт, и до самого последнего дня обихаживала тяжело больную женщину, содержит собаку, кошку...
Если власти помогут ей с ремонтом жилого помещения то, при наличии добрых соседей, она и дальше сможет достойно жить в этом доме.

Ветеран НКВД..
13 сент 2019 в 10:48

В годы советской власти, после подобных публикаций, возбуждались уголовные дела, а ныне?...

Доброхот.
13 сент 2019 в 10:56

Бюджетный ремонт жилища пенсионерки-инвалида обойдётся властям Ростова - недорого! А дело будет - большое!

Светик.
13 сент 2019 в 18:16

Сергею Смирнову - респект и уважуха!
Он - молодец! Так держать!

Бомжиха.
13 сент 2019 в 18:58

Не самый худший вариант выживания.
В Питере бездомный ветеран три года назад отметил юбилей - 30 лет жизни не гражданином страны: без гражданства и паспорта РФ!
А было всё, но приёмная дочь вышла замуж за иностранца и уехала с иноземцем в Италию, бросив своего приёмного отца-ленинградца умирать на улицах Петербурга: без жилья, прописки-регистрации, без медико-социальной и правовой помощи, без пенсий, зарплат, алиментов, пособий...

Светлана
15 сент 2019 в 07:28

Злые языки пострашнее пистолета!

Ростовчанка.
18 сент 2019 в 15:25

Не дай Бог иметь таких "родственников"!

Студент юрфака.
18 сент 2019 в 16:47

УК РФ предусматривает уголовное наказание за оставление людей в бедственном положении, с угрозой для жизни попавших в беду и оставленных без оказания помощи.

Именем Закона РФ..
18 сент 2019 в 17:39

Да, в УК РФ есть ст. 127. Оставление в опасности. Согласно этой статьи, можно привлекать к уголовной ответственности таких родственников и наказывать их - лишением свободы.

МЧС.
19 сент 2019 в 16:45

Злые языки - лучше пистолета!

По Законам РФ.
24 сент 2019 в 22:15

Оставление в опасности (без помощи, пенсий, зарплат, алиментов, пособий,...) - уголовно наказуемо.
Согласно статьи 125 УК РФ: Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или в следствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нём заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается... лишением свободы...
Человек не должен оставаться один на один с бедой!

Владимир.
25 сент 2019 в 19:24

Если родственники ведут себя как не родственники, то надо отказываться от таких "родственников".