СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Мысли о суициде»: психолог — о том, что делать родителям, чтоб предотвратить самоубийство ребенка
«Мысли о суициде»: психолог — о том, что делать родителям, чтоб предотвратить самоубийство ребенка

Маргарита
13 мар 2021 в 08:27

У моей дочери нет подруг , она пыталась покончить с собой . Ходим уже 6 месяцев к психиатру и психологу , результатов нет .

Алина
6 апр 2022 в 15:31

мне 14 и у меня ужасные родители,у меня отличный круг общения но именно мама и отчим меня доводят и при этом смеются и так далее.Сказать честно у меня уже было 10+ попыток самоубийства при этом я досих пор не знаю что делать.Это началось когда мне было 12 тогда меня и начали гнобить родители.Год назад заметили порезы и побили ничего большего.

Гость
12 сент 2019 в 20:35

Послушал выступление Невзорова, он рассказал о женщине из глубинки, которая испытывая трудности с погашением долга в районе 50 000 рублей, убила детей. Её случайно удалось спасти. Мысли о самоубийстве приходят когда в переди нет ничего, нет перспектив выхода из нищенского существования самой богатой природными богатсвами страны. Страны, где 1% населения имеет 99% всех богатсв и 99% оставщегося населения в самых разнообразных позах.

Другой Андрей
12 сент 2019 в 19:17

Заголовок - "Что делать родителям, чтоб предотвратить самоубийство ребенка" Работать 24 на 7, что бы свести концы с концами, а ребенка сдать на время в приюты, где о нем позаботяться. И в таком режиме работать до 18 лет, а там ребёнок сам начнет на покушать зарабатывать. Как удивились наши чиновники, что громадное большинство не может позволить себе лишнюю пару обуви. Оторвались от жизни позорники.

Рабинович
12 сент 2019 в 19:46

Что делать? Предотвратить понимание им того, в какой стране он родился и что его ждёт, убедив его в светлом будущем.

Гость
12 сент 2019 в 19:22

Ростовчан накормят вкусной кашей бесплатно в парке Горького в честь Дня города. После этого мысль о суициде, безнадеге и безденежья исчезнет сама собой.

Гость
13 сент 2019 в 09:29

Надо выборку суицидников сделать. Сколько в Левенцовке и сколько в Суворовском. Думаю Левенцовка далеко впереди будет.

Василий Чапаев
12 сент 2019 в 19:39

То что подростки часто кончают жизнь самоубийством это национальная трагедия для страны.Тут вряд ли психолог поможет,тем более что школьные психологи увы!молодые выпускники вузов,и им еще далеко от специалистов.

Гость
12 сент 2019 в 19:40

Заниматься детьми нужно, воспитывать человека. А не рожать по залёту или ради маткапитала.

Кутейкин
12 сент 2019 в 20:26

Мысли о суициде в сложной ситуации приходят любому человеку. И это не есть какая-то аномалия. Лучше всего об этом написал М.Веллер в книге "Всё обо всём", и я с ним согласен.
А вот со статистикой я не могу согласиться. Каждый 12-й -это явный перебор. Зачем это делается? Мне не понятно(пока).
По аналогии с другими событиями предполагаю, что пытаются приоткрыть ещё одно окно Овертона.

Гуру
12 сент 2019 в 21:12

Один из пунктов общение с компьютером, Ха-ха! Сейчас все поголовно общаются с компом.

Гость
18 апр 2020 в 00:59

Это тоже болезнь, которая делится на две группы: открытая и закрытая форма. К сожалению в закрытой форме мы не сможем понять, и человек уйдёт из жизни. Как бы не было нам тяжело от этого, покойник успокоился как и желал. А второе это в открытой форме, что самоубийца даёт понять хотя-бы одному человеку, что ему срочно нужна помощь. Здесь есть шанс спасать человеку жизнь.И это не фак, что он не совершит не ожиданно желаемое. Так что по мере возможности берегите близких людей. Начинайте положеное внимание уделять близким, или нуждающимся в вашей помощи.

гость
23 мая 2020 в 10:39

Если делать по инструкции предотвращения суицида ребёнка он потеряет доверие и наоборот обидется

Гость