СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Налог на воздух: ростовским обманутым дольщикам пришли счета за квартиры, которые они ждут 20 лет
Налог на воздух: ростовским обманутым дольщикам пришли счета за квартиры, которые они ждут 20 лет

Никита
28 авг 2019 в 08:42

Подавать в суд на налоговую и как можно быстрее. Нервы им можно потрепать судебными заседаниями, апелляциями, верховным судом...

гость
28 авг 2019 в 17:53

читаем внимательно бумажечку: у человека в собственности доля в 49/2000 недостроенного здания ценой в 230 млн, за него он налог и платит. Не хочет платить? Легко, отказ от собственности оформляется без проблем.

гость
28 авг 2019 в 08:29

Совершенно верно. Если у дольщика есть в праве собственности объект налогообложения - квартира или земельный участок, доля собственности и т.д., её состояние значения никакого не имеет и налог платить необходимо - или можно отказаться от собственности в пользу государства или третьих лиц.
Что до этого наглого дольщика, то он давно на этом форуме включает тумблер "Д" и делает вид, что простейшие вопросы никто не понимает, кроме его самого. И запросы у него тоже нескромные.

Сердитый
29 авг 2019 в 16:26

1. Цель налога - заставить достраивать быстрее. Но ВЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВУЮТ.
Желающие (БЕЗ привлечения СРЕДСТВ БЮДЖЕТА!) "отшиты" администрацией.
Злопыхатели (не я) утверждают: из-за ВЗЯТОК или СТРЕМЛЕНИЯ ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ УЧАСТОК. Нам давно намекали, что жилого ДОМА здесь не будет. А в официальных ответах врали, что ищут инвестора. После экспертизы, оплаченной дольщиками в 2011 г., зам. мэра Васильев подписал план, по которому строительство завершится в 2012 г. Но вскоре пришел другой зам. (Ананьев), этот план высмеял, а другого не предложил. Экспертизы о невозможности завершения строительства нет до сих пор. Значит, ЕЖЕГОДНО (!) с дольщиков будут требовать налог, пока дом не снесут или не достроят.
2. Итак, АБСУРДНО САМО ТРЕБОВАНИЕ платить налог за недострой, в котором
виноваты не дольщики, а власти.
3. Крайне ПОДОЗРИТЕЛЬНО уменьшение кадастровой стоимости дома в 100 раз.
Нормативы не допускают изменений больше чем на 30%.
4. Власти должны провести ЭКСПЕРТИЗУ. При положительном выводе ДОСТРОИТЬ В УСЕЧЕННОМ ВИДЕ, оставив уже построенные 5 этажей. Тогда не только 14 оставшихся дольщиков получили бы свои квартиры, но еще и остались бы свободные площади. Если достраивать нельзя, мэрия должна была бы ВЫКУПИТЬ метры оставшихся дольщиков по рыночной стоимости или предоставить им квартиры в других домах не по соцнормам, а по фактически оплаченным метрам.

Гость
28 авг 2019 в 08:57

Если нет никакого свидетельства по этому объекту и адресу , тогда берётся выписка и пишется заявление в налоговой ......

Гость
28 авг 2019 в 09:39

Надеюсь и за капремонт они начнут получать счета

Гость
28 авг 2019 в 08:07

Право собственности на землю или Свидельство на недостроенный объект есть? Тогда приходит налог......

Ростовчанин
28 авг 2019 в 10:11

Да это уже практически памятник! Я сколько себя помню, этот "объект" там стоит. Можно к нему табличку прикрутить, сделать объектом культурного наследия и передать на баланс министерства культуры. Тогда и налог платить не придется. Хотя, если без юмора, то страшновато становится, что столько лет люди по кабинетам ходят, чтобы свое жилье получить. Понятно становится, что обычный человек никак не защищён что тогда был, что сейчас.

Гость
28 авг 2019 в 10:42

Налоговая гонит! А так, их кто обманул, застройщик? Так пусть его и дергают. Это как с рук в темном переулке телефон брать без документов, а потом орать «полиция, помогите обманули»!

Гость
28 авг 2019 в 09:02

Так это не ежемесячный платёж,а ежегодный.Всё равно весьма цинично.Надо достроить,а потом требовать.

Кто ты
28 авг 2019 в 10:38

Бог отвернулся от этой страны

Рабинович
28 авг 2019 в 09:25

Для рашки нормально.

Гость
28 авг 2019 в 10:20

Это теперь такая цена на землю в центре города. Это ещё нормально.

Римма
28 авг 2019 в 11:40

То ли ишо будет ))))))))))))))))))))))))))))

Рабинович
28 авг 2019 в 12:03

Брать с них ещё и за свет, газ, воду и отопление! А то привыкли бесплатно не жить, понимаешь.

Гость
28 авг 2019 в 14:23

сколько "оценщиков" набежало, видимо из тех, кто накосячил)

никита донской
28 авг 2019 в 17:20

Надеюсь, что это просто бюрократический казус и все исправят.

Андрей
28 авг 2019 в 14:17

Буржуй слезу пустил. Не хочет налог заплатить. Не хочет, чтоб пенсию бабушка получила, не хочет чтоб врачь людей лечить смог. Чтоб дети в ясли могли ходить. Такого буржуя нужно метлой из города выгнать.

Гость
28 авг 2019 в 08:43

Как я понял претензия не в самом налоге, а в его сумме...

Гость
28 авг 2019 в 13:16

Где Вы налог такой видели 56руб в год? Может они хотят 56копеек?
Центр города так и платит 5-6тысяч в год и поговаривают до 20 увеличат

28 авг 2019 в 10:12

Хотели на халяву получить квартиры? Жадный платит трижды!