СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Диалог профессора и собаки»: в Мясниковском районе продолжают обсуждать строительство МЭОК
«Диалог профессора и собаки»: в Мясниковском районе продолжают обсуждать строительство МЭОК

Сергей
24 авг 2019 в 10:57

К народу относятся как к собакам, как бы народ не сделал "кусь"

Светлана
24 авг 2019 в 11:40

Свалки, которые есть в селе и та, которую видно из гугла Элле Михайловне организовала мэр нашего поселения, которая сидела рядом, Колесникова О. В. , ей и нужно было вместе с депутатами объяснить, откуда они появились. Балка около Щедрого использовалась населением много лет, как основной источник тырсы, причём для всего района. Балка, которая появилась около Веселого была создана самой главой Колесниковой О. В. и куда делись природные ресурсы нашего села, ещё нужно выяснить. Нам жителям на собрании в школе глава объявила, что данное место можно использовать под временную свалку. Вопрос вот в чём : где искать правду, существует ли она, и как должностные лица тупо молчат, когда говорят о их должностных ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

Татьяна
24 авг 2019 в 13:07

Все эти слушание это безумие !!! Жителей Веселого просто брали измором. 5 дней проходили эти слушания. В душных помещениях при температуре + 40градусов.Я считаю что жители Веселого просто молодцы. Они хором 5 дней в колличестве 4000 тысяч говорят властям мы против, приведя кучу причин. Но власти глухие и немые. Такое поведение администрации просто не допустимо ! Все их видео ролики ложь. Стыдно за вас господа !!! Вы возомнили себя хозяевами наших жизней. Но это вам кажется. Есть русская пословица Как аукнется так и откликнется. Одумайтесь пока еще можно все исправить.

Нинель Федоровна
24 авг 2019 в 11:33

Какой колоритный охранник на КПП! С таким ничего не страшно - не щадя живота защитит!

25 авг 2019 в 01:08

Люди, вы просто задумайтесь! Нас же всех травить собираются! 99% земель в Мясниковском районе - сельхозназначения. Это помидоры, огурцы, перцы, кабачки, баклажаны, арбузы, дыни, семечки и подсолнечное масло, пшеница, из которой пекут наш хлеб. Это кукуруза, которую так любят наши дети. Это малина, смородина, это абрикосы, вишня и черешня. Это рыба, которая будет травиться стоками от свалки. Вам хочется есть есть все, удобренное свалкой? На которой будут не только отходы людей? И не только. Там будут мед отходы класса А, на минуточку. И вся эта продукция в изобилии продается на рынках, она вкусная и безопасная. Молоко, творог, сметана, сыры - это все благодаря полям, где пасется скот. Сейчас эта продукция безопасная. Пока безопасная. Надо свалку делать там, где нет с/х земель, и нет вод подземных. Нас пугают, что тарифы будут конскими. Так надо и с этим бороться. Их цель - деньги. И как они их получат - им плевать! Владельцы свалки не живут в Ростовской области. Они пришлые. У себя свалок они не строят! А в Мясниковском районе будет именно свалка. Состоящая из 3х разных огромных ям. Перерабатывать там ничего не будут!

Гость
24 авг 2019 в 11:32

Мы неотдадим свою землю, уберите свои грязные лапы от Мясниковского района

Стул Кокорина
24 авг 2019 в 11:46

Стулья в зале были привинчены?Надо было их стульями закидать.

Железный Капут
24 авг 2019 в 12:11

Никто не даст вам избавленья - ни бог,ни царь и ни герой

уася
24 авг 2019 в 13:00

"На пропускном пункте был строжайший досмотр вещей" - Фигассе... Чо искали то? Золото-брильянты?? Нашли, нет?

Виталий
24 авг 2019 в 13:34

Рабинович а вы как истинный Еврей хотите в кустах отсидется

25 авг 2019 в 03:24

А несогласных потом ОМОН дубинками отлупит и все дела.

Зорро
25 авг 2019 в 10:49

Андрею, наши поля дают работу трактористом, комбайнёрам, рабочим, хлебопёкам, по ворам, рабочим многих специальностей. Заметьте, гораздо больше людей связаны с нашей пшеницей, не только в Весёлом, районе, но и в самом Ростове и области. А это значительно больше, чем даст рабочих мест Чистый город. Вопрос, если ещё даст?

24 авг 2019 в 23:42

Никому не слава!

Зорро
25 авг 2019 в 10:37

Разумному человеку АНДРЕЮ.
За размещение и эксплуатацию Недвиговское поселение получит 12000000 руб бонусов, ежегодно.
А что будет, если переведут с/х земли в промышленные? Почти 700 га.
Считаем. Мясниковский район в лидерах по сбору зерна по Ростовской области. Здесь с гектара собирают больше других.
В районе - 47.2 ц/га, в области - только, 30 ц/га. С 1 кг зерна можно испечь 1 булку хлеба. По этому году с 700 га пашни собирают, в среднем 3304000 кг зерна, а значит и выпекут 3304000 булок хлеба. Продадим хлеб по 28 рублей за булку, получаем 92512000р. Пусть, половина- затратная часть, в том числе и налоги. Остаётся, только в х. Весёлый, как минимум 40-41 миллион рублей, то есть в более, чем втрое больше, чем даст ЧГ. Заметьте, я считаю половину, учитывая и налог. Так что нам выгоднее, уничтожить поля и остаться без средств к существованию? Или получать только 12000000 руб? И ублажить беспочвенные прихоти Чистого города?

Татьяна краснодар
24 авг 2019 в 18:55

Вывод делаю по просмотренным видео слушаний особенно в ЧАЛТЫРЕ
Комиссия явно не уполномоченная т.к. регистрация была только жителей х.ВЕселый, а присутствовали и выступали люди не зарегистрированные и не известно откуда и кем приглашенные.
Выступающим комиссия способствовала высказаться только своим, а не жителям х.веселый.Как можно устанавливать время слушания народу когда такая трагедия у всех.Если выступающего зарегистрировали в одном пункте слушания,то и выслушать его должны в тот же день, а не переносить на следующий день и слушать народ нужно до упаду . Это работа комиссии по слушанию, а у комиссии выходит рабочий день оплачивается за 8часов, но они работают 1,5-2 часа от силы. Значит воруют у района деньги Таким доверия нет! Подлог на лицо во всем они это не скрывают,даже не надо задумывать об этом. Позор всей администрации, которая затеяла борьбу с простым народом ради наживы, прикрываясь законодательными документами которые сами во многом не понимают ПОЗОР не знать главе недвиговского поселения местности,
На которой живет и правит народом обвинять жителей в лично в своих промахах . Наверное сладко проработала на этом месте . Просто ИДИОТИЗМ управленческого состава.

Zzz
25 авг 2019 в 10:03

Лихо этот толстый себя в профессоры записал.Умный,конечно:ему там не жить

Гость
24 авг 2019 в 21:47

Как я рад, что в Москве Росгвардия перестала миндальничать с навальновским отребьем и стала более жестко поступать с этими врагами.

Рабинович
24 авг 2019 в 20:32

Слава великим: Рабиновичу - самому активному и шикарному комментатору новостей сайта, а также Путину - вождю всего прогрессивного челочечества!!!

Гость
26 авг 2019 в 23:49

Какие стебы, какой гумус, какая ирония? Что за ересь? Соригинальничать пытаешься? В то время, когда вся страна, использую все свои возможности и резервы, старается поднять стремительно падающий ВВП, стабилизировать экономику, когда все прогрессивные силы понимают, в каком враждебном окружении находится наше государство на международной арене, когда внешние враги уже вышли на самые ближние рубежи нашей Родины, а внутренние враги уже безбоязненно поднимают голову и с вожделением посматривают на Кремль, когда все передовые селяне, проникнувшись сложностью внешней и внутриполитической обстановки, стараются помочь ослабшему ВРЕМЕННО государству Российскому, находятся такие, как ты, которые забивают всякой ерундой головы жителям села, отвлекая их от воплощения в жизнь первоочередных задач, поставленных перед ними нашим правительством, направляя их задурманенные ВАМИ умы в сторону от насущных проблем и стараясь настроить их враждебно нашему президенту и законной власти, пользуясь временными трудностями и даже используя такую ситуацию, как сложности со строительством МЭОКа под хутором Веселый. Все правильно: только спецслужбы и их железная рука, только всенародно поддержанное суровое наказание всем врагам и провокаторам!
Ваша подрывная деятельность по срыву строительства МЭОК в Мясниковском районе будет жестко пресечена карающей рукой правосудия Российского!

Гость
24 авг 2019 в 14:07

Хорошие бабки на этой теме поднимут сборщики подписей и организаторы всех этих слушаний в хуторах. Оппозиционеры, которые за всем этим стоят, когда отчитаются перед своими шефами, а потом снимками и роликами покажут, какую бучу и заваруху в Ростовской области они навели, количеством подписей докажут массовость митингов и "народного возмущения и неповиновения" властям, снимут весомую пенку в долларах. Только обманутые хуторяне останутся у своего разбитого корыта. Впрочем, как и всегда. А если оппозиционерам еще удастся спровоцировать сельчан на волнения, да еще и с лозунгами против существующей власти, да еще и с пролитием крови...Вот это будет их весомой победой. В долларах, разумеется.
Селяне, опомнитесь. Посмотрите, кто баламутит воду. Ведь не из вашего хутора они, а если кто из вашего, то посмотрите, кто стоит за ними и за всей этой вакханалией.

Гость
24 авг 2019 в 18:53

Люди хватит сковчать,будет так как власть считает нужным.

Гость
25 авг 2019 в 20:31

Очень жаль конечно

Гость
26 авг 2019 в 16:56

Несколько антиправитедьственных так называемых "агитаторов" пытаются дестабилизировать обстановку в Мясниковском районе и сорвать выполнение Ростовскими Властями задания Правительства России по строительству очень нужных нашей Родине мусороперерабатывающих комплексов. Железной рукой Закона необходимо прервать эти поползновения чуждой нам и враждебной нам черной прозападной силы против нашей страны и мирных селян, трудящихся на благо нашей Родины. Враги должны понести заслуженное наказание! Весь наш народ, как один человек, одобрит любые действия наших славных спецслужб по пресечению враждебной деятельности этих провокаторов и поддержит самое суровое и строгое решение наших славных судебных органов по наказанию этих преступников!

Гость
25 авг 2019 в 14:26

Людям приятно думать, пусть и ошибочно, что от их мнения что-то зависит. Не надо так цинично отбирать у них эту иллюзию.

Гость
27 авг 2019 в 00:16

правильно написано; пора прекращать с ними миндальничать; они уже зомбировали головы бедным колхозникам

Гость
27 авг 2019 в 10:49

Почему не строят завод? Бухтенье небольшой кучки недовольных селюков на что-то влияет? С каких это пор? Они всегда недовольны, жизнь у них такая сложная. Надо исходить из очевидной ситуации, что МЭОК просто необходим и необходим именно в этом месте.

Андрей
25 авг 2019 в 05:14

МЭОК в этом месте необходим. Все разумные люди это понимают и приветсвуют его появление. Только небольшая кучка маргиналов против. Выступая против, они преследуют цели, которые принесут выгоду исключительно им это 10-15 чел. Остальным отрицание принесет вред и экономическое прозябание. Обьект будет построен как бы небыло велико противостояние ангажированных личностей с прогрессивной позицией администрации.

Гость
25 авг 2019 в 14:21

Интересная вещь, люди, которые вносят себя в "протестные" списки в интернете (типа, "а кто у нас против решения правительства о строительстве завода?" )с указанием своих ФИО, адресов, других о себе данных, они задумываются о будущем своем, недалеком совсем будущем? Или они думают, что списки потом уничтожат и они нигде и никогда не будут фигурировать? Списки КЕМ НАДО и КОМУ ПОЛОЖЕНО будут сохранены НАВЕЧНО. Зачем по дурости, поддавшись агрессивному и заметьте, профессионально-умелому давлению провокаторов-активистов портить навсегда свою репутацию, выставляя себя "борцуном против ненавистного режима". А о будущем детей своих не надо думать? Ваше клеймо стопудово и на них отразится. Да, нигде пока и никто не скажет, "а помнишь свою антиправительственную выходку?" Сейчас не скажет. Но учитывать при рассмотрении приема на работу или увольнения, выделении льгот и т.д. будет и сейчас. А вот потом... Потом все будет учтено. "Ничто на земле не проходит бесследно"! В детстве не запомнили нужные и очень правильные слова?

Гость
26 авг 2019 в 07:32

Крупный регионального значения инфраструктурный проект. Области и городу он необходим. А недовольные всегда были и всегда будут. Меньшинства...

Гость
25 авг 2019 в 10:50

Сколько было собрано подписей за отмену пенсионной реформы? Сколько было собрано подписей за отмену "Платона"? А шума сколько было? Вот-вот. Итог напомнить? Сколько людей выходило на митинги ЯКОБЫ "за свободные выборы"? Дороги перекрывали, на полицию бросались? Итог знаете? Ну нельзя такими бестолковыми быть. Вы можете не тратить зря время свое и особенно ДРУГИХ весьма занятых людей, собираясь в сельском клубе и устраивать там бедлам, подогревая себя и заводя еще больше себя и своих, и приезжих хуторян бестолковыми высказываниями и воплями.. Оставайтесь дома, поорите у себя на кухне, или в коровнике. Итог то будет точно такой же, одинаковый. Можете для разнообразия соседа пригласить, выпить с ним самогона и орать, шуметь, бесноваться сколько душе угодно. Неужели непонятно, что РЕШЕНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЗАВОДА ПРИНЯТО. Решаете не вы, а законно избранные власти РО. Им лучше знать, где нужно для ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Ростовской области и наиболее рационально построить МЭОКи. Как до вас все это еще не дошло?