СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В парке Строителей на Буденновском появится новая высотка
В парке Строителей на Буденновском появится новая высотка

Оля
20 авг 2019 в 18:08

Тот же Горбань обещал в том же парке Дом ПАРАДАЙС(Рай) на Островского/Варвфоломеевой остановить строительство и было это, до его выборов, когда он в замах ходил. Дом давно сдан, парк уменьшился. И где сейчас Горбань? Каким образом земля парка оказалась у Перельмана, где те чиновники, узаконившие эту сделку, и конечно же нет возможности эту сделку признать незаконной. Кто то карманы набил, остальным наплевать

гость
20 авг 2019 в 18:42

да сколько ж можно издеваться над городом.парков почти нет. и те застраивают. сколько отстроенных высоток стоят пустуют.

Буквоед
20 авг 2019 в 20:18

Департамент градостроительства не слышал, что и.о. мэра сказал? Он же запретил строить в центре высотки? Да еще в парке!

Гость
20 авг 2019 в 18:27

Так если сваи были вбиты до решения суда, и выдачи разрешения, то часть дома будет самозастроем, со всеми вытекающими последствиями.

Ольга
20 авг 2019 в 18:59

Сейчас в СМИ в Ростове-на-Дону 20 августа, вторник 18:58

В Ростове обеспеченность жителей парками составила 24% от нормы
В ростовском парке Строителей возведут многоэтажный дом
Из-за налоговых долгов в центре Ростова хотят закрыть школу

Гость
20 авг 2019 в 20:27

Вангую, что сам Александр Перельман будет жить где-нибудь в Европе, где с парками всё в порядке.

Юрий Ростовский.
20 авг 2019 в 19:13

очень интересная статья... недалеко, как вчера, некто Логвиненко вещал, что с ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ в Ростове покончено. Выходит, опять ТРЕПЛО городом рулит?

Гость
20 авг 2019 в 20:25

Да уж! В свое время мечеть не дали построить, отстояли парк. А теперь дом, Заколебали, У нас людей миллион, а домов натыкали на 5 миллионов.

Гость
21 авг 2019 в 01:31

Кто нибудь может представить чтобы такой перельман построил дом в центре Москвы? А у нас это вполне возможно и не один суд не идет против него. Спросить бы у судьи, вынесшего решение, на каком основании?

Андрей
20 авг 2019 в 19:31

Закатайте в асфальт этот парк и вырубите там все кусты с деревьями. Это решит все проблемы. А парк можно построить в Дубовском районе. Кто хочет пусть туда едет.

21 авг 2019 в 07:55

"В парке Строителей на Буденновском появится новая высотка" - не вводите людей в заблуждение недостоверными заголовками. Правильный заголовок должен выглядеть так: "ВМЕСТО парка Строителей на Буденновском появится новая высотка".

Гость
21 авг 2019 в 11:21

А почему ни одного главы города или судьи арбитражного или общего еще не посадили за такие дела? Про прокуроров, занимающихся криминалом в промышленных масштабах, уже все давно все поняли. Совсем уже берега попутали!

21 авг 2019 в 01:56

Сакля на сакле, сакля на сакле и джигиты по улицам на автобусах.

Ростовчанин
20 авг 2019 в 18:10

Давай Василь, давай высотку!

Светоана
21 авг 2019 в 01:35

Теперь только местные жители с пикетом и подъемом прессы может смогут остановить это безобразие. А суд опять показал свою продажность

весореоныч
21 авг 2019 в 09:11

на очереди на чкаловском парк

Рабинович
20 авг 2019 в 19:09

А хоть одна пивная - главная святыня русского народа там будет?

Андрей
21 авг 2019 в 06:03

Градостроительной комиссии нужно проверить каким образом пустрь стал парком? Парк это самострой. Парк-пустырь привести в порядок, кусты срубить. Везде положить асфальт. Тогда будет хорошо. Город должен развиваться. Напридумали сами себе проблем.

Карлан Зелебоба
20 авг 2019 в 22:04

Если там не построит дом перельман,то построят свою казарму солдаты нато

Гость
21 авг 2019 в 08:55

Перельман когда ты уже наешься?тошно от тебя!

Гость
21 авг 2019 в 08:56

А судьи кто?

Епилдифор
21 авг 2019 в 10:06

Есть сведения что Перельман помог посадить главного архитектора города. И за это ему воздалось. Большие ростовские прокурорские чины вкладывают деньги в стройки Перельмана, продают полученную недвижимость и с этого очень неплохо имеют. Не зря Перельман входит в общественный совет при областной прокуроре.
Ох, сильна в Ростовской области прокурорская коррупция!

21 авг 2019 в 10:05

Если бы Иванов построил, ни слова не сказали. А если Еврей, то заклевать готовы.

Наталья
21 авг 2019 в 10:39

А как же закон о запрете точечной застройки в центре, не работает?

Парадигма
21 авг 2019 в 16:07

А высотка по слухам аж в 24 этажа.

Гость
21 авг 2019 в 16:09

К стенке и лоб зеленкой !!!!!!!
Нет Хозяина в Городе !!!!!

Время такое!!!

И наверное Навсегда!!!!

Гость
22 авг 2019 в 07:28

Какая ещё парковая земля, там строения были. До этого что, люди в парке жили?! Кто все это пишет?! Никто не строит на территории парка. Или это все не ростовчане и никогда не ходили по парку в 2000 годах....

Гость
23 авг 2019 в 10:57

Ранее там стояли два ОДНО этажных частных дома. Это не повод строить 25 этажей. Сети никто перекладывать не будет. В районе будет дефицит воды, газа, электричества и возникнут затопления канализаций. Закроется вид из близлежащих зданий. Пострадает инсоляция. Станет больше поверхностных ливневых стоков. Люди, транспорт утонут в лужах и грязи. Затемнения погубят растительность парка. В тени от 25 этажей что будет расти? Горбань принимал постановления о строительстве в центре города зданий не выше шести этажей. Это вряд ли сработает, коррупция всесильна.
Жильцы ранее купившие квартиры у этого застройщика на ул. Вересаева, ул.Козлова и др. жалуются на плохое качество строительных работ, трясущиеся грохочущие лифты, постоянные скачки напряжения, отсутствие воды на верхних этажах, текущие крыши. Постоянных рабочих нет. Нанимают бригады шабашей. Они слепят, деньги получат и поминай как звали. Суд завален исками к Плюс-К. Этот застройщик практикует взыскивать с покупателей дополнительные деньги за каждый квадратный сантиметр площади, что получается при окончательном обмере. И не возвращает денег если таких см не хватает.
Кто хочет в этом убедиться, посетите т.н. жилой комплекс "Александровский" на Вересаева и поговорите с жильцами. А цены на тепло там одни из самых высоких в области. При своей котельной. Умопомрачительные цены на места на автостоянке. Постоянно подтапливаются подвалы.

Помню больше вас
21 авг 2019 в 09:48

Справедливости ради, убедительная просьба всем комментаторам, посмотреть яндекс панораму этого места 2010 года.
Вы увидите что там был- никакой не парк, а целый квартал убогих, покосившихся лачуг. Потом, судя по всему, перельман их все выкупил у собственников.
Далее он не поделился с известным взяточником горбанем и отсюда идет вся буча.
Но, повторяю, парка там не было никогда, не нужно редакции наводить тень на плетень не проверив информацию.

блондинка в квадрате
20 авг 2019 в 20:28

ой мальчики чему вы удивляетесь это парк строителей так вот они и строят в нем что бы парк соответствовал названию