СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Запрет на убийство бездомных собак попросили отсрочить. Что не так с новым законом?
Запрет на убийство бездомных собак попросили отсрочить. Что не так с новым законом?

Гость
20 авг 2019 в 15:11

Бездомные собаки- это продукт, созданный человеком. Винить бездомную собаку в том, что она бездомная - все равно что упрекать сироту в том, что он лишился родителей. Супер комментарии людей, которые вину людей просто переложили на собак, которые и есть истинные жертвы человеческой глупости, безответственности и жестокости!!!!!

20 авг 2019 в 08:41

Это практика всех цивилизованных стран. Жаль, что мы другие.

Гость
21 авг 2019 в 06:53

У нас тут в Ростове людей-отморозков в сто раз больше чем агрессив. собак (да нет уже никаких!,поотравили живодёры тв..и!). Каждый день кого то ограбили,избили,убили! Вбухивать 20 лямов на ремонт какого-то ср...го вестибюля это да( а на приюты денег нет. В Италии за выброс собаки на улицу штраф 1000 евро,а мы так и останемся жестоким быдлом!

Гость
20 авг 2019 в 21:53

Городские собаки ,в большинстве своём,доброжелательны к людям т.к.человек их кормит,если собака будет агрессировать,на улице ей грозит голодная смерть. Чаще всего нападают стаи,а стаи образуются когда идёт "собачья свадьба" ,если на той или иной территории собаки кастрированы (стерилизованы) не будет ни приплода,ни свадеб,ни агрессии. Если с этой территории убрать собак,придут другие. Более того,если в городе не будет собак,будет засилие крыс,мышей прочих не приятных соседей для человека. Так,например,в Питере,где почти не осталось бездомных собак,окраины городов в страхе держат лисы,волки,а это и страшно и опасно,они чаще болеют бешенством. А раньше их сдерживали собаки. Мы сотни лет их убивали,результата 0. Может пора испробовать другой способ? Для тех,кто болеет за бюджетные деньги,скажу,что сейчас по документам, недобросовестные отловщики-живодеры всех стерилят и вакцинируют,а по факту убивают. Если всё делать гуманно ,больше денег не понадобиться. Затратиться придется только на строительство приютов,если сделать по- умному,на условиях частно-государственного партнёрства,то это не такие уж большие деньги! И помните: если не хотите видеть бродячих на улице-СТЕРИЛЕЗУЙТЕ ДОМАШНИХ!!!!

Рабинович
21 авг 2019 в 07:25

А у нас в Хевроне собак едят.

гость
20 авг 2019 в 11:54

Зоозащитникам рекомендую пережить нападение хотя бы двух собак, когда одна лает на тебя со вздыбленной шерстью на загривке, а другая заходит со спины. Может быть, будут более объективно оценивать проблему. И какого черта я должен обходить каждую шавку только потому, что это, видите ли, ее территория? К дворовым собакам на содержании добрых жителей тоже относится.

вася
20 авг 2019 в 09:12

можно подумать, что вы выпустив псину на волю, она перестанет хотеть жрать и нападать? Хотите быть благодетелями - создавайте приюты и держите псов там, до самой их естественной смерти. Почему горожане, дети и старики должны подвергаться нападению уже стерилизованных и чипированных стай бездомных псов? Предлагаю: пусть мэры в своих особняках будут их держать, выполняя таким образом "закон"

20 авг 2019 в 08:28

Стерилизовать,чипировать,вакцинировать...Зубы вырывать тоже будут?А за чей счёт вообще банкет?

Нуну
20 авг 2019 в 09:10

Дядя, в 2 словах, ваши "цивилизованные страны" живут за счет работы печатного станка и ограбления стран-колоний путем отъема у них еды, нефти, сырья в обмен на ничем не обеспеченный фантик.
Россию в этот клуб не пустят никогда. Усвоили?
Ну а раз так, то должно быть понятно, что если ты вообще не ограничен ничем в своих тратах, ты можешь и на Луну слетать, и 10 АУГ держать в океане, и плодить аквариумы для беременных золотых рыбок-инвалидов. Никакого отношения к реальной жизни в России это не имеет. У нас ты можешь съесть только тот овощь, который вырастил сам.

Гость
22 авг 2019 в 07:38

Молодцы крымчане! А ростовчанам должно быть стыдно! как только заходит речь о бездомышах сразу начинают о нападениях... это единичные случаи.с голодухи! а о том сколько раз собака спасала человека , ни слова! то от пожара,спасала укрыв ребёнка в мороз,от хулиганья на улице и т.д и т.п. лучше бы взяли хоть хлеба да покормили несчастных.

Гость
20 авг 2019 в 08:54

Какие комисси для без домных собак?? Тут человеку на мед комиссию попасть с таким трудом

Швейк
20 авг 2019 в 10:04

А сыщик Бретшнейдер заперся в комнате с десятком собак,купленных за казённый счёт,после чего они его съели

Наблюдатель
20 авг 2019 в 11:15

Если государство не будет решать проблему с бродячими собаками, этим будут заниматься сами жители. Подчас варварскими методами и без разбора. Отрава, знаете ли, не видит, бродячая собака её ест или домашний любимец всей семьи.
И потом, что будут делать с агрессивными особями? Социализация каждого такого пса требует огромных усилий и денежных средств (содержание, оплата специалисту). За чей счёт? А выпускать его на улицу - равнозначно предумышленному убийству или причинению ТТП.

Гость
20 авг 2019 в 11:19

этот ваш гройсман занимается ни чем иным, как распилом бабла, нахрен нужна такая зоозащита

Анна
20 авг 2019 в 19:11

Вы сербезно? А что же по вашему ели собаки , которые «бездомные были всегда « , кошек? Собаку приручили и она даже не умеет еду добывать сама. Такую чушь пронесли вы.

Леонора
21 авг 2019 в 18:45

Я была в марте-апреле 2019 года в Крыму в санатории гор.Алушты,где обратила внимание на то,что на рынках и улицах совершенно спокойно гуляют животные-собаки,кошки.На ушах имеют чипы желтого цвета.Они ни на кого не бросаются,не лают.Любой может подойти и погладить и все жители это воспринимают как должное.

Гость
20 авг 2019 в 09:43

Мы не в ответе за тех,кого вы приручили.Кто хочет,разбирайте всю псюрню по домам,и прекратим эту бесполезную дискуссию.

Анна
20 авг 2019 в 13:39

Методички давно есть в открытом доступе, так что статья не совсем достоверна

гость
21 авг 2019 в 08:17

Как голосовалочку-то накручивают в статье. Давайте с регистрацией через ЕГАИС голосовать, чтобы без подтасовок?

Ольга
21 авг 2019 в 08:57

Жажда убийства говорит об отклонении психики человека и общества в целом, дикари

Нуну
20 авг 2019 в 08:54

В 90-е на 16-й линии стая диких собак загрызла мальчика 10 лет из неблагополучной - точнее, очень бедной семьи, И 2 ДНЯ БЕГАЛА ПО УЛИЦАМ ТАСКАЯ ОТГРЫЗЕННУЮ РУКУ РЕБЕНКА.
Вам этого мало для того чтобы понять -тварь, псина, может вести себя тихо только когда чувствует себя НЕ хозяином положения. Как только ситуация меняется к обратному - всё, человек для псины - жратва. И конечно, первыми жертвами становится наиболее доступная добыча, то есть дети. Только полные идиотки могут думать иначе.
Еще. какого хрена ответственный владелец собаки ОБЯЗАН водить (и водят!) её в наморднике, а бездомная псина, юридически, собственность муниципальная, будет бегать с осклабленными клыками?!!