СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Ростовские судебные приставы потратят 3 миллиона рублей на почтовые марки
Ростовские судебные приставы потратят 3 миллиона рублей на почтовые марки

Гость
28 июля 2019 в 15:02

Одного не пойму. Почтовые марки продает Почта России. Неужели в службе судебных приставов работают настолько тупые люди, что они этого не знают? Мне кажется, что нет ничего проще, чем договориться с почтовиками, перевести им деньги и забрать марки. Проще всего при таких объемах, конечно, было бы заключить с почтой соглашение об использовании франкировальной машины и обходиться вообще без марок, но это, боюсь, за пределами разумения судебных приставов.

Андрей
28 июля 2019 в 17:36

Нищая организация, тьфу на неё! 3 млн. рублей, что за сумма? Нормальный подрядчик при строительстве или ремонте дороги, например М 4, такую сумму крадет за ремонт первых трех миллиметров дороги и не жужит!

alex
29 июля 2019 в 09:05

Комментатору написавшему "Одного не пойму. Почтовые марки продает Почта России...."

Приставы работают по 44 ФЗ и при таком объеме обязаны марки закупать через торги а не просто так. Марки может продать не только почта, а и физлицо/юрлицо, у которого есть такое количество марок и он выйдет на торги. Почта не монополист по маркам. Франкировальная машина это не всегда удобно.

Прежде чем глупости писать надо знать требования

Гость
29 июля 2019 в 17:45

Ржу в голос. А как будут определять кому какую марку наклеить? Кому за 3 рубля,а кому за 19? И почему нельзя сразу конверты с марками закупить?

29 июля 2019 в 22:56

Это одна из очередных глупостей введенных в государстве. Система исполнительного производства находится на попечении государства и является государственной структурой. А значит для любой переписки и уведомлений должна иметь свои государственные атрибуты законности, включая оттиски, печати, штампы и прочее для узаконенной государственной деятельности.
Отправка почты также входит в государственную деятельность данного ведомства, а значит Почта должна принимать их корреспонденцию для отправки без марок...
Хотя Почта России и является уже коммерческой организацией, но если мне не изменяет память, то при разводе с государством на неё возлагалась обязанность и далее заниматься почтой госучреждений по старым еще советским правилам...
Хотя может быть уже всё и переиграли... Бизнес есть бизнес... Дали тому, заплатили другому, зарядили третьему... И вот уже дармоеды ГД быстренько голосуют за очередную поправку в законодательстве...

28 июля 2019 в 13:56

На радость филателистам!

Гость
29 июля 2019 в 01:55

Они же на всю область закупают 😁