СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации На Соборной площади в Ростове установят лавочки и цветочные горшки за пять миллионов рублей
На Соборной площади в Ростове установят лавочки и цветочные горшки за пять миллионов рублей

22 июля 2019 в 13:27

Интересно, это фотки из ТЗ? Дизайн кто придумывал и по какому конкурсу, кто автор?

22 июля 2019 в 14:16

Надо стеклянные крыши как на новых остановках. Очень удобно, ждёшь транспорт и жаришься

Юрий Ростовский
22 июля 2019 в 15:01

достоверно известно, что по проекту предусмотрена посадка 3 ( ТРЕХ) ДЕРЕВЬЕВ. Да и то, это дорогущие " ТУЕВИНЫ" в кадках .....

бублик
22 июля 2019 в 15:03

Ростовские лавочки должны быть оборудованы открывашками для пива и стоять в корыте чтобы шелуха от семечек, окурки и прочие побочные продукты не покидали зону отдыха.

Max-Martin Teichert
22 июля 2019 в 15:23

Это все равно что открыть салон красоты в спецприемнике

22 июля 2019 в 15:24

Всё разворуют!

22 июля 2019 в 15:50

Забыли про круглосуточный пост охраны. Без поста охраны можно ставить только бетонные урны и бетонные блоки вместо лавочек. Вандализм - как показатель того, насколько у нас государство воспитало здоровое общество. При реализации посмотрим насколько разрушены мозги у некоторых индивидуумов. Проект будет такой лакмусовой бумажкой стоимостью 5 миллионов.

Юрий Ростовский
22 июля 2019 в 16:07

это будет продолжение ПРОСПЕКТА БОЯРЫШНИКА, что на Соборной. Все лавочки заняты бомжарами...

Изумительно
22 июля 2019 в 16:38

А все лавочки дополнительно закакают вредоносные голуби...

Гостья
22 июля 2019 в 17:19

В этом мире довольно странная, даже парадоксальная логика. Пять миллионов на улицу, на которой спят бомжи... Эти же деньги пустить бы в проект для изменения места и условий жизни этих людей. Нужно какое-то отдельное заведение вне города для таких людей. Вывозить туда и чтобы они там работали, а не за деньги налогоплательщиков жили.

гость
22 июля 2019 в 18:39

а нормальные деревья слабо посадить и поставить нормальные навесы.?

22 июля 2019 в 19:18

И там тоже будут спать бомжи, лучше бы парковку нормальную сделали

Наталья
22 июля 2019 в 20:30

Гарантия - год, а через год опять эта же сумма?

Бяка
23 июля 2019 в 01:13

А попы из своих доходов выделили деньги на благоустройство территории перед их собором? Или всё из бюджета? То есть из наших карманов.

ДДДмитрий
23 июля 2019 в 08:08

Ну а что,прикольный проект лавочек с навесом, а то бомжам под солнцем спать не удобно. Еще нужно продумать осенне-зимний вариант, с защитой от осадков и с подогревом.

Лисичка
23 июля 2019 в 10:05

Можно бесконечно придумывать проекты по благоустройству, тратить на это безумные деньги из бюджета, имитируя бурную деятельность... На эти лавочки нормальные люди не присядут, потому что на них постоянно релаксируют стаи бродячих зомби, распивающих суррогат и жрущих объедки из мусорок. Все вокруг заплевано, заблевано и загажено. Такова цена демократии, плюрализма и социальной толерантности, а проще говоря - итог бездействия прогнившей системы власти, уверенной в своей безнаказанности....

Кука
23 июля 2019 в 10:11

А еще на на таких лавках удобно ставить ящики и коробки с кукурузой-огурцами-и т.д. Торгашам тоже должно быть комфортно.

Марианна
23 июля 2019 в 15:48

Складывается впечатление, что это просто очередной распил бюджетных денег. Лучше не становится, только хуже. Ну кому, кроме бомжей нужны в этом месте лавочки? Под палящим солнцем или дождём. Там даже автобус ждать не будешь, они в другом месте останавливаются. Лучше бы хорошие деревья высадили, а то город как выжженная пустыня стал. На старых фотографиях Ростов весь в зелени, деревья на тротуарах в два ряда. Сейчас без слёз не взглянешь.