СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Шесть правил одиночества: ростовский журналист рассказывает, как это — жить по Лабковскому
Шесть правил одиночества: ростовский журналист рассказывает, как это — жить по Лабковскому

Юрий
18 июля 2019 в 18:41

Кто такая - Анастасия Жирнякова?
Две статейки на 161.ru и звезда?
Решила попиариться и "хайпануть" за счёт Лабковского?
Редактура, ну фильтруйте, пожалуйста, что публикуется на портале.
Тетя из ниоткуда, не известная НИЧЕМ, решила тут рецензию дать на правила ПСИХОЛОГА Лабковского?
Пусть тогда "Войну и мир" или "Тихи Дон"на досуге разберет, что ли - поржём всем городом.

Надежда
19 июля 2019 в 09:11

Жаль, что автор пытается комментировать то, в чем даже не разбирается.

Андрей
18 июля 2019 в 17:45

Психологиня из хутора Веселый? Нет? Тогда наверно из самих Зимовников или Тацинки? Нет? Так неужели из Калмыкии?!

19 июля 2019 в 01:43

Надо оставить из этого списка только два правила.
И дальше-РАДОВАТЬСЯ, РАДОВАТЬСЯ, и еще раз, РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!
Всё остальное полный бред придуманный фантазерами и пиарщиками...

19 июля 2019 в 07:47

Конечно, абсолютно всегда делать только то, что хочется, не получится. Например, навряд ли кто-либо испытывает очень большое желание платить налоги или вообще работать. Тем не менее, работать и платить налоги приходится всем трудоспособным гражданам, в том числе и Лабковскому. А вот свободное время - это неприкосновенно, тут, действительно, делай то, что хочется (не нарушая спокойствие окружающих, конечно). И одиночество позволяет реализовать это в полной мере. Я с радостью езжу в Ростов-на-Дону, и не собираюсь выслушать нытьё какой-нибудь спутницы жизни, что ей, видите ли, не интересно в Ростове-на-Дону ! А мне интересно ! Я с радостью исследую железнодорожный транспорт, слушаю служебные радиопереговоры железнодорожного и водного транспорта, который идёт по Дону ! И не собираюсь ни под кого подстраиваться и идти туда, где мне не интересно, но ему или ей интересно. Во время отдыха мне глубоко наплевать на интересы кого-либо, поэтому живу и путешествую один, считаю идиотизмом, когда ищут попутчиков для совместного отдыха, это ведь испоганить себе отдых, когда рядом кто попало. Как я уже писал в другом комментарии, мне 40 лет, живу с родителями, как и в 5 лет жил, и очень доволен. Ни с кем встречаться и тем более жениться не собираюсь, мне так хорошо на свободе, я радуюсь жизни !

Елена
21 июля 2019 в 15:45

Советы Лабковского рассчитаны на здравомыслящих людей. Да, это- круто, жить как хочется. Умный понял. А дурак начал курить, пить и колоться.

Неместный
24 июля 2019 в 11:53

"Как-то раз я сидела в кафе с подругой и удивлённо заметила, что она достаёт сигарету, зажигалку…"
Расскажите, а в Ростове можно курить в кафе? особые законы?

Валентина
16 июля 2020 в 11:21

Лабковский на дурочка не похож. Он эти правила придумал для вменяемых людей а не для психов типа Чикатило, что хочу то и делаю))) Эти же некоторые правила, могут помочь избавиться от невроза у невротиков) Лабковский мне сильно Америку не открыл своими правилами. Мне 37 лет и я от других, разных людей, слышала что они поступали по правилам Лобковского (не зная не самого Лобковского, не его правила). Просто он всё это собрал, написал и отдал в общество! Люди просто не сталкивались с неврозои и поэтому не понимают правил. Или не хотят понимать или понимают как выгодно

Вася
19 июля 2019 в 08:21

Как-то все сильно упрощенно. Лабковский не это имеет ввиду. Он не призывает нарушать закон и личное пространство других людей. Он лишь учит сопротивляться необоснованному давлению и тирании со стороны других. Где там написано, что нужно отключить мозг полностью? С другой стороны эта статья хорошо демонстрирует то, как могут воспринимать информацию умы непросвещенные, слишком буквально. Среднестатистическое население к такой философии не готово.

Гость
18 июля 2019 в 20:12

Очень умная и храбрая девушка. Не ожидала от Ростова. Молодец!

ДенС
19 июля 2019 в 02:17

Простите, полная чихня, с моей точки зрения.
Эссе написано на тему "что будет, если действовать по какой-либо системе, отключив разум". То есть все рассуждения выше построены на типично бабском (простите, именно так, а не на женском) приёме. Сначала довести мысль до абсурда, гипертрофировав её, раздув до полного несоответствия источнику, фактически видоизменив мысль, а потом указывать на её несостоятельность по причине ... абсурдности. Где у Лабковского сказано, что его тезисы следует реализовать, нанося вред себе и другим?
Это голые и совершенно непродуктивные измышления, в которых не обозначена ни цель, ни объект, а методы рассмотрения не просто спорны, а смехотворно ничтожны.
С другой стороны автор показал, что не следует оголтело воплощать какую-либо концепцию или воспринимать её безоглядно всерьёз. Что можно считать в целом продуктивным подходом.
По поводу приведённых выше реплик в духе "да кто она такая" и "опять базарная психология" - отчасти соглашусь, но подумайте сами: чтоб человек вырос в публициста, человеку надо с чего-то начинать. Элементарно - увидеть свою работу, пусть незрелую, пусть очевидно неглубокую - опубликованной. Чтоб осознать саму возможность и включиться в процесс. Увидеть отклик.
Иначе откуда возьмутся опыт и ответственность перед читателем?

Разведёнка с детьми
18 июля 2019 в 20:55

Знали бы вы, что такое одиночество.

весореоныч
18 июля 2019 в 17:19

так ещё одна базарная психолог активизировались.

Гость
18 июля 2019 в 17:26

Вроде не весна, а у дамочек обострение началось. Ещё одна под "ростовскую" замаскировалась.

Гость
19 июля 2019 в 15:53

Автору плюс за способность мыслить самостоятельно, а Лабковский это попса для тех, кто, прочитав одну книжку, мнит себя постигшим смысл психологии.

Инкогнито
19 июля 2019 в 13:44

Первая адекватная психологическая статья на этом ресурсе..

Василий Теркин
19 июля 2019 в 00:55

Автор - молоток. Не полагается на авторитеты, а думает своими собственными мозгами, что (судя по комментариям выше) - редкость великая. Зато уровень ненависти и злобы у комментаторов прям впечатляет, хотя и не вызывает удивления. Ну и конечно аргумент "сперва-добейся", как же без него. Для того чтобы убедиться что обувь плохая - не нужно быть сапожником. Для того чтобы убедиться в том что психолог хреновый - не нужно быть психологом. Достаточно понять, что от визитов к нему и его советов становится хуже. Девушка хоть что-то проверила и написала. А "комментаторы" только языками молоть способны - этож не мешки ворочать, хех)

Рабинович
19 июля 2019 в 07:19

Так забавно коменты читать. Поумничали? Теперь бегом на работу.