СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Варварская культура»: со старинного дома на 19-й Линии сняли купол
«Варварская культура»: со старинного дома на <nobr class="_">19-й</nobr> Линии сняли купол

сидорович
10 сент 2021 в 23:42

я была в этом доме, там лет 10 назад был только один собственник остался, это были ранее коммунальные квартиры в свое время. дом в аварийном состоянии. это бывший купеческий дом, есть под домом большой подвал- в нем находилась до революции пекарня. а старинная дверь, находящаяся под куполом, это был вход в магазин купца. во дворе были постройки, где жила прислуга. уцелел только флигель по 19 линии вниз. там жила бабушка старенькая. пол в доме в аварийном состоянии был т.ж., половина дома была нежилая. возможно, что поменялся хозяин, вот и начал ремонт.

5 июля 2019 в 11:30

А я им говорил, что надо беречь все кирпичные здания в городе, а не только с куполом! Не слушают специалистов высшей квалификации! Сейчас купол скинули, потом крыша уедет, а за ними и все кирпичи разберут! Купол надо водрузить на любое кирпичное здание! Да хотя бы и Парамоны им украсить! А почему нет? Парамоны купол заслужили!

Рабинович
5 июля 2019 в 11:25

Лишь бы не сняли купол с синагоги.

Галина
5 июля 2019 в 16:40

А если бы этот купол кому нибудь на купол упадёт отвечать будет собственник этого дома. Человек подстраховался и убрал опасное сооружение. Если дом представляет собой историческую ценность,выделяйте деньги на реставрацию. Это стоит дорого и собственники этого дома сами этого не сделают,в чем можно их винить. Дом судя по фото находится далеко не в хорошем состоянии.

Д.Н.
5 июля 2019 в 16:53

Лучше бы полностью разобрали эту груду камней.

Какой памятник? Это руины!

Александр
8 июля 2019 в 12:16

Сняли мусор с крыши? Прекрасно! А прекрасное нужно хранить не на задворках а там, где все видят, в центре города, но там из уникального делают кич.

Гость
5 июля 2019 в 12:12

Дом священника между прочим

5 июля 2019 в 12:52

Полезный функционал с фотографиями было-стало. Сразу видно: дорожный знак обновили, новую линию электропередач провели, заменили окна на металлопластиковые.

Станислав
5 июля 2019 в 20:49

Новые варвары разрушают и уничтожают город, его дома, фасады и купола старого Ростова!

Быстрый
5 июля 2019 в 23:14

Наверняка когда жильцы дома бились во все двери с просьбами о помощи и ремонте дома, никого из помощников не нашлось,в том числе и из общественников. А когда жители начали сами решать свои проблемы, так защитники враз набежали со своими советами!

Хруст
6 июля 2019 в 00:36

Ну ок. Защитники жильцов, а как вы смотрите на то что строительный мусор просто выбросили на тротуар? Это норма?

Жмотяра
5 июля 2019 в 12:50

Красава доцент-архитектор! Сетует, что пластиковое окно вставили. Надо значит всем таким радетелям за сохранение обликов пройти по жильцам и предложить помощь в замене окон на хорошие, с деревянными рамами, чтоб не выделялись. Что-то о проблемах жителей никто не позаботился и крышу не заталал, о куполе пекутся!