СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Власти Ростова не разрешили РПЦ построить храм на Шолохова
Власти Ростова не разрешили РПЦ построить храм на Шолохова

ростовчанка
21 июня 2019 в 11:48

может пора садики и школы строить, которых катастрофически не хватает, а не,,,,

Алекс
21 июня 2019 в 14:20

«Они — абсолютные бесы! Конечно, это бесы. Они обижаются на это и кричат. Таких одержимых довольно много»

Гость
21 июня 2019 в 11:42

Нет, я все конечно понимаю.... но почему не взять пустой участок и поставить там храм? Почему надо обязательно у кого-то отжимать землю? В данном случае у людей, которые там разместили по аренде гаражи.

Гость
21 июня 2019 в 12:20

В сельской местности есть множество полуразрушенных храмов. Почему бы РПЦ не заняться их восстановлением?

21 июня 2019 в 16:11

хотят как заправка Газпрома была востребованная

Фома неверующий
21 июня 2019 в 19:30

Если честно, уже тошнит от обилия храмов. Нельзя таким образом людей приводить к Богу. Кто захочет, тот найдет свой храм и своего священника. И неважно, будет этот храм в центре, на окраине или в глухой деревне.

ДенС
21 июня 2019 в 20:22

Отлично.
А что с попыткой строить храм в парке Собино?
Может пора убрать тамошнюю времянку на месте бывшей оранжереи?

Толоконный лоб
21 июня 2019 в 15:42

УРА!!!

Галина
21 июня 2019 в 19:18

Почему РПЦ хочет строить только в хороших местах? МКР " Суворовский" "Платовский" не охвачены их вниманием,да и места для строительства там много. Люди,которым это нужно поведут и туда. Почему нужно убрать гаражи,чтобы построить церковь? Сравнивать конечно нельзя,но и обижать людей тем,что снесут гаражи,тоже нельзя.

Аксайчанин
21 июня 2019 в 16:00

ничего не имею против религии, но в церкви бога давно нет - одно стяжательство и мздоимство. Причем среди моих знакомых нет тех, кто постоянно несет деньги в церковь, а мне 36... про молодежь и говорить нечего - "воцерквленных" среди них единицы. Такое ощущение, что главный церковных экономист Гундяев уже понял, что пора менять курс с оболванивания на инвестиционную деятельность - земли понаотжимают - будет на что жить, когда вымрут все старики, у которых сейчас забираются последние деньги...

Грешник
21 июня 2019 в 12:13

Честь и хвала этому департаменту за то, что нашли аргументы против строительства храма! А то скоро на каждого верующего будет по храму, а РПЦ будет отжимать и отжимать земли!!

Гость
21 июня 2019 в 13:53

сейчас храмов понастроят, а потом и у них все отожмут. история развивается по спирали.

гость
21 июня 2019 в 12:38

ничего, сейчас РПЦ отмежует территорию и построит свой маленький храм. С миру по нитке - РПЦ золотые оклады на иконы. И не только.

22 июня 2019 в 08:54

Ну а какие еще варианты организации досуга пенсионеров могут предложить чиновники? Ведь это же можно было рассматривать как строительство торгово-развлекательного комплекса для горожан высокой возрастной категории.

Софа
22 июня 2019 в 14:01

А вы посмотрите информацию о том, как в Екатеринбурге отжимали землю под храм в самом центре на набережной у Драмтеатра. Причем в комплексе с храмом должны были строить два элитных дома с подземной парковкой. а в центре храмы и так понаставлены в шаговой доступности. Людей, которые отстаивали сквер у Драмтеатра да и весь город обозвали бесами.

Валентина
22 июня 2019 в 12:33

В Султан-Салах красивый храм, почти старинный. Вот и восстановили бы.

21 июня 2019 в 14:07

Главное, что бы Парамоны им не приглянулись.

Валентина
22 июня 2019 в 12:32

Школы и садики надо стоить. А храм можно и в Султан-Салах восстановить!

гость
22 июня 2019 в 14:43

Не зря говорят Россия -страна крайностей.Заводов и фабрик не строят,зато торговые центры и храмы растут как грибы.В общем строятся объекты с коммерческим уклоном.

Гость
22 июня 2019 в 15:42

Почему бы сразу не подать заявление на строительство сооружения религиозного культа, а что там будет церковь, мечеть или синагога неверующему несущественная разница

Гость
22 июня 2019 в 16:53

Ура!

Рабинович
21 июня 2019 в 11:41

Лишь бы они синагогу не отжали.

значит построят более сакральный объект - торгово-развлекательный центр