СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Жители дома на 1-й Краснодарской в Ростове остались без воды из-за соседского самостроя
Жители дома на 1-й Краснодарской в Ростове остались без воды из-за соседского самостроя

из-за того что под всем домом бут, и они не могут его пробить. В связи с чем, теперь будут заводить трубу как положено, со стороны подъезда. На данный момент воду провели к подъезду (к сожалению пока не к квартирам), и за неимением трубы развернулись и уехали. И конечно же, вернутся только в понедельник. Строительные работы и подсобные проводятся так же силами пары мужчин проживающих в доме. И кстати, если не брать в учёт проживание без воды, пострадавшей стороной понесшей значительные убытки, являются только жильцы нашей квартиры.
На основании вышеизложенного, я требую от 161.Ru и Ирины Бентяевой удалить данную статью, разместить статью опровержение,принести свои извинения за клевету на всю страну.

Михалыч
14 июня 2019 в 12:16

Ох тыж, управляющая компания, которая "проводит" весенний и осенний профилактические осмотры дома, только заметила самозастрой. Какие молодцы.

гость
14 июня 2019 в 12:39

выросло поколение "безруких", какое бурение? какие 15 тысяч? наняли экскаватор, прокопали рядом с балконом, в обход, там метров 10, купили трубу полиэтиленовую. и всё! если самим копать, то затраты только на трубу и фитинги, в 2000 (максимум 5000) уложиться легко.

гость
14 июня 2019 в 12:41

труба какого диаметра? можно взять трубу меньшего диаметра и пустить через старую

Гость
14 июня 2019 в 11:11

проведите воду в обход, а потом владельцы балкона пусть возмещают через суд

14 июня 2019 в 12:11

Один-два месяца на решение вопроса в суде это очень оптимистично. Скорее год-два.

Баба Шура
14 июня 2019 в 17:35

Не разбираюсь в технических деталях, но вот эти пристроенные балконы раздражают! А некоторые умники пристраивают и второй этаж, а то и третий! А потом удивляются, почему дома шатаются!

Настя
14 июня 2019 в 12:05

На Обороны, 58 не горячей воды с 11 мая. Звонили в управляющую компанию, так бросают трубку. А Ростовские тепловые сети всегда не доступны.
Месяц не горячей воды и никто не хочет нести за это ответственность, только стрелки друг на друга переводят!

Уважаемые сотрудники 161.RU и в частности Ирина Бентяева, по какому праву вы размещаете ложную информацию на своём портале, которую уже увидели 3500 тысячи людей. Неужели у Вас больше нет других проверенных новостей, неужели Ваши журналисты не в состоянии провести элементарное расследование!
Я Левченко Екатерина Александровна, являюсь одним из собственников квартиры упомянутой в Вашей статье.
Довожу до Вашего сведения:
1. Балкон, который пристоен к дому самозастроем и злополучной застройкой не является, в наличии документы разрешение на строительство, проект.
2. Как только трубу (общедомовую) прорвало, жильцы незамедлительно обратились в ЖКХ. Причём на звонки они не отвечали, пришлось сходить лично. Они пожали плечами и сказали денег нет, мы можем внести необходимые средства для ремонта вам в квитанции! И за 1-3 месяца все сделать! Либо они же, предложили нанять людей за 45 тысяч рублей! Пока они приезжали-уезжали, смотрели и пожимали плечами время шло, жильцы были без воды.
3. Водоканал. Изначально хочу сказать о том, что коммуникации к нашему дому подведены неправильно. У водоканала даже нет планировки наших коммуникаций. И о том что для замены трубы необходимо снести наш балкон, тоже является ложью! Так как только сегодня (15.06.2019) ими же и было принято решение (после того как они обкопали пол дома по периметру) работать исключительно в обход, 👇🏽

Лучше напишите о том, что ЖЭО не обеспечили несчастных жильцов водой ( у них видите ли нет оборудования, цистерны и Машины), а так же при проведении дальнейшего расследования можете поинтересоваться куда деваются деньги, которые платят жильцы и почему вышеупомянутый ремонт произведён полностью за счёт жильцов.

из-за того что под всем домом бут, и они не могут его пробить. В связи с чем, теперь будут заводить трубу как положено, со стороны подъезда. На данный момент воду провели к подъезду (к сожалению пока не к квартирам), и за неимением трубы развернулись и уехали. И конечно же, вернутся только в понедельник. Строительные работы и подсобные проводятся так же силами пары мужчин проживающих в доме. И кстати, если не брать в учёт проживание без воды, пострадавшей стороной понесшей значительные убытки, являются только жильцы нашей квартиры.
На основании вышеизложенного, я требую от вашего портала и Ирины Бентяевой удалить данную статью, разместить статью опровержение,принести свои извинения за клевету на всю страну.

Рабинович
14 июня 2019 в 14:42

А лучший комментарий тут у Рабиновича, как, впрочем и всегда.

Рабинович
14 июня 2019 в 11:04

Зато Крым пока ваш, а с таким счастьем и воды не надо.