СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Первый камень ветропарка заложили в Азовском районе
Первый камень ветропарка заложили в Азовском районе

Гость
23 мая 2019 в 18:36

«Из минусов такого оборудования — дорогостоящая установка, соответственно, дорогое электричество». То есть, теперь у нас электроэнергия в области ещё дороже станет?)

Здравый
23 мая 2019 в 19:33

Итальянцы наверное и сроки не будут нарушать, и песок не будут воровать! Правильно, что с ними контракт заключили. Хорошее это дело, особенно с нашими ветрами, молотить будут установки - любо-дорого!

Кмк
24 мая 2019 в 08:20

Значит опять свет будут выключать на сотнях улиц

Гость
23 мая 2019 в 19:44

Конечно! АЭС не хватает на область даже? Всё в Чечню идёт, на подсветку. За 9,5 миллиардов есть какие проблемы решать, более острые.

Юрий Ростовский
23 мая 2019 в 19:48

это очередная авантюра Чубайса. В Европе ветрогенераторы не востребованы, т.к. они своей вибрацией убивают черноземы. Теперь эти ветряки будут убивать черноземы Азовского района, а весной и осенью рубить на " фарш"- тысячи перелетных птиц, т.к. их устанавливают на путях сезонных миграций птиц. В регионе переизбыток эл.энергии. Новочеркасской электростанции - региону хватает, т.к. он лишён производственных мощностей, а значит этот полигон и плюс АЭС - будут работать на экспорт, что означает, что Чубайчатам- ПРИБЫЛЬ, а Дончанам- РАДИОНУКЛИДЫ и ОНКОЛОГИЯ, порубаные пернатые, и угробленные ЧЕРНОЗЕМЫ.
СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ...

23 мая 2019 в 23:59

Дело хорошее. Я тоже на даче у друга заложил первый камень, так сказать. На месте, где мы собрались воздвигнуть одно небольшое, но очень важное сооружение. А друг обещал камень заложить уже после строительства. С целью проверки траектории. И на крыше тоже флюгер с пропеллером установим!

гость
24 мая 2019 в 07:11

Очередной прожект,которым ВВП в РФ не поднимешь.И это при избытке мощностей в сегодняшней электроэнергетике,за который приходится платить потребителю.