СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации За ростовских полицейских в форме НКВД вступился депутат Госдумы
За ростовских полицейских в форме НКВД вступился депутат Госдумы

6 мая 2019 в 18:12

А я всегда говорил, только почему то все отвечали молча. Вот были сотни тысяч офицеров, солдат нквд из заградотрядов, из лагерей из всяких там Смершей. Тех кто растреливал у «стенки», в подвалах, коридорах. Кто избивал, уродовал и ломал кости, судьбы и жизни на допросах. И КУДА ОНИ ВСЕ ДЕЛИСЬ?????? Это сотни тысяч человек!!!!! Получается сейчас мы их чествуем на парадах как героев, как ветеранов войн

боцман
6 мая 2019 в 18:01

У каждого свои ассоциации с этой формой. своя генетическая память и у каждого есть право высказывать свое мнение

Гость
6 мая 2019 в 17:34

Мой дед служил в ОГПУ. Контролировал во время войны переправу через Дон в районе Новочеркасска. Следил за порядком. После смерти Сталина, обвинили в репрессиях и уволили. При Хрущёве извинялись и просили вернуться в органы, но он отказался, был очень огорчён что очернили его службу советскому союзу. Из его рассказов знаю: уничтожали предателей родины, воров, вредителей. Заградотряды занимались только штрафбатами и формированиями из зэков.

гость
6 мая 2019 в 16:09

"С одной стороны, люди сейчас помнят, что органы внутренних дел осуществляли депортацию народов" - интересно, а кто-то из тех, кто помнят про депортацию, помнят, по каким причинам она была произведена?
Скажу одно - во время войны на Кавказе, когда Гитлер рвался к бакинской нефти, количество фронтовых частей по сравнению с частями, которые боролись с бандитизмом и диверсантами было даже ниже, а потери в них - сравнимые. Почитайте историю Закавказского фронта. Вот потому то отдельные народы и были депортированы. Потому что подрывная деятельность и преступления против советской власти и людей не своего рода и племени были массовыми. Про крымскую депортацию, когда после занятия Крыма немцами одна определенная народность проявила поспешную прыть в отлове и вырезании красноармейцев и просто лиц, отличной от них национальности и вероисповедания - тоже наверное не знаете?
А другие народы, кто честно воевал и трудился - не были депортированы.

Дмитрий
6 мая 2019 в 20:59

Следует помнить, что войска НКВД в годы Великой Отечественной, не щадя себя, бились с немецко-фашистскими захватчиками. Так, например, 10-я стрелковая дивизия войск НКВД СССР свой долг выполнила с честью. Из 7568 бойцов, вступивших в бой с немецко-фашистским захватчиками 23 августа 1942 года в Сталинграде, через 2 месяца боёв в живых осталось около 200 человек. 26 октября 1942 года последним на левый берег Волги вывели управление 282-го полка, оборонявшего высоту 135,4 у Тракторного завода. Однако в горящем Сталинграде осталась сражаться сводная рота полка в количестве 25 штыков, сформированная из остатков сводного батальона.
10-я стрелковая дивизия войск НКВД СССР легла вся, но не пропустила врага к Волге.

Гость
6 мая 2019 в 17:36

Если бы не Джугашвили и Берия - союза бы не осталось.

Один из 14%
6 мая 2019 в 16:10

"...Многие пользователи социальных сетей высказали мнение, что деятельность НКВД ассоциируется с репрессиями,..." - интересно чьими стараниями пользователи соц.сетей имеют такое мнение? Пользователи соц.сетей обильно выливающие помои на НКВД и лично на товарища Берия понятия не имеют, что защитники Бресткой крепости, как собственно, и все пограничники 1941 года это НКВД, что т. Берия стал наркомом в 1938 году и, собственно, прекратил репрессии, которые имели место быть, но далеко не в тех объёмах, как описывает кумир гр-на Путина предатель Солженицын. Пользователи соц. сетей не знают, что даже европейский суд признал фальшивкой документы о расстреле польских офицеров в Катыни сотрудниками НКВД, а либеральное руководство страны во главе с ... до сих пор кается. Пользователей соц.сетей не интересует почему стыдливо драпируют Мавзолей, почему перед Знаменем Победы на параде несут флаг похожий на власовский, почему милицию переименовали в полицаев (они, кстати, именно по этому недостойны фотографироваться в форме НКВД), и собственно, за что воевали наши великие предки - советские люди.

Имперский Ватник
7 мая 2019 в 19:15

Когда наши вернутся,здесь многие завизжат под чекистским справедливым штыком

Рабинович
6 мая 2019 в 16:43

Слава органам ВЧК, ГПУ, НКВД, МГБ, КГБ, ФСК и ФСБ!!! Слава товарищам Дзержинском, Ягоде, Ежову, Берия, Меркулову, а также Абакумову, Рюмину и Гоглидзе, Щелокову, Пуго, Андропову и Давиду Марковичу - пламенному борцу за дело Ленина!!!

Давид Маркович
6 мая 2019 в 20:14

А мы с Семёном, будем нести портреты Сталина отца всех народов и великого Ленина нашего вождя. Да здравствует Ленин, Сталин, КПСС, ВЛКСМ, Давид Маркович, Рабинович и Иосиф Кобзон как главный исполнитель песен о партии и Ленине!

Василий Чапаев
6 мая 2019 в 16:16

Не вижу в этой форме чего то такого ужасного.Людям хотят праздник подарить,а они недовольны.Не нравится,не смотрите!Ишь ты, форма НКВД им видители не нравится..